Книги для мобильных - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 13 Августа 20, 8:44 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Константиновск » Технический форум » Мобильные телефоны » Книги для мобильных (Книги можно читать и на мобильном.)
Книги для мобильных
uncleДата: Вторник, 30 Октября 07, 4:56 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Практически любую напечатанную когда-либо книгу можно "перевести" для мобильного телефона. Текст оригинала остаётся без изменений, настройки позволяют изменять размер и тип шрифта и т.п. По деньгам книга выходит не более(!) трёх рублей, зависит от объёма. Я сам за последний год прочитал всего Дэна Брауна, Лукьяненко, читаю Роберта Желязны вперемешку с Бушковым.

Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

RepairДата: Пятница, 23 Мая 08, 4:53 PM | Сообщение # 2
Рядовой
у меня один сайтик где то валялся, книг много, сделайте заказы и я найду

http://imgipb.spark-media.ru/uploads/1210167392/gallery_28202_10683_68164.gif

uncleДата: Пятница, 23 Мая 08, 5:41 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Сайтов таких- тыща миллионов! Но, во-первых, не каждую книгу там найдёшь; во-вторых, не факт, что она подойдёт под конкретнум модель телефона. Я качаю тексты книг с бесплатных электронных библиотек (Альдебаран, например), затем преобразую их в java-приложения для нужной трубы. Функционал приложения- на порядок выше, чем в "читалках".

RepairДата: Вторник, 27 Мая 08, 5:04 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Для многих уже телефонов можно wordовские текстовые файлы брать и читать я так и делаю, удобно и легко

http://imgipb.spark-media.ru/uploads/1210167392/gallery_28202_10683_68164.gif

uncleДата: Вторник, 27 Мая 08, 8:57 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Весь прикол чтения текстовых файлов на телефоне в следующем. Не конвертируя их можно читать либо на смартах, либо на последних моделях всего лишь ДВУХ производителей. За раз книгу не прочитаешь, приходится её сворачивать. Затем при развороте ищешь место, на котором остановился, файл-то заново запускается. Можно поставить для удобства ридер, но это уже и есть приложение. Плюс настройки оставляют желать лучшего. Со java-книгой этих проблем нет. Да и весят они меньше текста...

Форум города Константиновск » Технический форум » Мобильные телефоны » Книги для мобильных (Книги можно читать и на мобильном.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности