Базовую школу закрывают! - Страница 7 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 14 Августа 20, 9:02 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум города Константиновск » Архив » Бесполезный Архив » Базовую школу закрывают!
Базовую школу закрывают!
КрестьянинДата: Суббота, 29 Мая 10, 4:59 PM | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
И государство это знает, только не делает ничего.

Любое государство состоит из правителей и управляемых.
Естественно цели по обогащению у этих групп в корне противоположенные.
Управляемые надеются, что им помогут правители (как они и Почемучка вместе с ними - выражаются "государство").
Правители прекрасно знают, что надо "доить" управляемых.
Без государства тоже не обойтись - сожрут другие, будешь кормить чужую армию.
Где же выход?
Выход в паритете целей тех и других.
Нужно искать равновесие.
Каждая страна это делает по своему.
Чем больше свобод у управляемых, тем больше они могут в конце концов потребовать у правителей (посмотрите на западную Европу).
Чем меньше свободы и больше страха - тем авторитарнее правители - вплоть до диктата (посмотрите на Ким Чен Ира и фотки его страны - есть в интернете, лично я обалдел от быков в сохе на полях 21 века).
Особенно в сравнении с точно такой же Южной Кореей.
У Ким Чен Ира каждый гражданин свято верит в коммунизм по корейски (идеи Чучхе).
При этом Северокореец не имеет понятия, что такое компьютер. Половые тряпки и рис по карточкам. Из места проживания в своей деревне или городе уехать нельзя, сотовые телефоны запрещены, а личный автомобиль - вообще не существует, даже у власть имеющих - только служебные. Служба в армии - 8 лет, остальные на поле с быком и сохой. За малейшую критику идей Чучхе - расстрел.
А вот Южно-корейские студенты на малейшее ущемление их прав толпами валят на улицы, зато Хундаи и Киа даже у многих россиян под задницей, дома у каждого из нас - куча всякого хлама который называется Самсунг и LG. А толпы стареньких корейцев из ЮК, бродят с фотиками по музеям Москвы, Питера и всего мира.
Сопоставление этих двух государств - ответ на многие вопросы устройства человеческого социума.
Наша страна пока мне кажется в идеальном равновесии.
Нет много свобод (обойдетесь 250 рублями пособия), но никто с голоду не умирает и на сохе не пашет.

Сообщение отредактировал Крестьянин - Суббота, 29 Мая 10, 5:54 PM

ПочемучкаДата: Понедельник, 31 Мая 10, 2:01 AM | Сообщение # 92
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Крестьянин)
Нет много свобод (обойдетесь 250 рублями пособия),

Спасибо, добрый вы. Государство, которое ведет политику по увеличению рождаемости обязано поддерживать своих граждан в этом стремлении. Конечно проще дать материнский капитал, которым сложновато воспользоваться. А если мой ребенок родился раньше? Ему помощь не нужна? а я забыла капитал дают за второго ребенка, а она у меня первая и единственная. Короче нет у нас равновесия. Государство стремится дать так, чтобы не дать. а еще луче что-нибудь забрать. Для чужих детей дают нормальную материальную помощь тыс шесть, а если ребенок свой - обходись 250 рублями в месяц! А пару лет назад это пособие было 70 рублей.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

Форум города Константиновск » Архив » Бесполезный Архив » Базовую школу закрывают!
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности