Сергей Григорьевич Корольков - Страница 2 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 13 Августа 20, 8:47 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор_А  
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Сергей Григорьевич Корольков (Знаменитые земляки)
Сергей Григорьевич Корольков
JodaДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 2:07 AM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (zim)
Один из главных пырытатэлэй, врагов и палачей России, у Вас висит на аватаре,

Только давайте не будем про сто миллиардов младенцев, лично съеденых Сталиным. Право уже достало.
В полит-топике есть специальная тема про сталинизм.

А, еще, п.II.7 ПРАВИЛ, прочитайте внимательно.

SamovarДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 7:22 AM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (zim)
А вот когда их миллионы

Где миллионы? Ни один Краснов не сделал для своей страны столько, сколько сделал для неё Сталин. И для нашей страны он отнюдь врагом не был, но это ессть наш с вами разрез взглядов. Посему спорить считаю на эту тему бесполезным.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

ДонецДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 8:46 AM | Сообщение # 18
Полковник
Уважаемый модератор!
Мы с zim-ом люди новые на сайте, поэтому хотелось бы сразу прояснить.

ЦитатаТолько давайте не будем про сто миллиардов младенцев, лично съеденых Сталиным. Право уже достало.

Я понимаю, что как у гражданина у ВАС есть собственный взгляд.Но первый же пост в разделе-Сергей Григорьевич Корольков(наши знаменитые земляки), носит довольно показательный характер.Думаю модератору нужно стараться быть обьективным.
1.В данной ветке размещён материал о нашем знаменитом земляке.Факт знаменитости и признания таланта Королькова, неоспорим у него мировая известность!Никто не интерисуется творчеством С.Г., ни одного вопроса о его трудном жизненном пути.Сразу ярлык-предатель.Ваша реакция на ответ приведена выше.
Преступления сталинского режима подтверждены на самом высоком уровне -в том числе и сегодняшнего руководства страны.Это тоже факт.
2.Как только речь заходит о выдающихся казаках, полемика сразу сдвигается из плоскости истории, в плоскость политических заявлений о предательстве.
3.В начальный период ВОВ, в окружение, а затем в последующий плен попало около пяти миллионов наших солдат.Впоследствии, тем кому удалось вырваться из плена и геройски пробиться к своим были обьявлены "отцом народов" предателями.Большинство из них попадало:или в штрафбаты, или в лагеря,или просто расстреливались.Это тоже факт.(я это пишу, прочитав об этом ни в книжках,это боевой путь моего отца)
В разряд предателей попали целые народы, видно из благодарности Сралину за светлую жизнь, которую он принёс этим народам.Могут быть предателями народы?Вы же грамматные люди biggrin Попали туда и казАки, и вот беда до сих пор. sad
ДЫк о чём будем говорить в этой ветке?О выдающихся земляках, истории нашей малой Родины или о политике предыдущих режимов, но полемизировать о больштвистком режиме здесь думаю будет сложно, учитывая цитату, которую привёл выше.
Хотя думаю с господами-товарищами, мы можем достойно поспорить на эту тему.На уровне штампов дисскусия примитивна, нужны подтверждения, доказательства.Открывайте такую ветку.

Как пишит В.П.Мелихов-крупный историк, политик, предприниматель.Взгляды которого я разделяю и поддрерживаю и .Общество больно-именно больно.Больно болезнью совести, когда подласть, лицимерие,жестокость приподносятся, как благодетельство.Такие болезни лечатся только временем и работой над своим сознанием.
От себя к этому хочу добавить, что жизненная позиция строиться -на основе знаний, воспитания и жизненнго опыта, а не на практике флуда с желанием выпендриться.

С Уважением.

Слава Богу, что мы - КАЗАКИ!

JodaДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 9:54 AM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (Донец)
1.В данной ветке размещён материал о нашем знаменитом земляке.Факт знаменитости и признания таланта Королькова, неоспорим у него мировая известность!Никто не интерисуется творчеством С.Г., ни одного вопроса о его трудном жизненном пути.Сразу ярлык-предатель.Ваша реакция на ответ приведена выше.

Где я кого-то обозвал предателем?

Перечитайте внимательно кто первый перешел на личности, в плане "неправильной! аватары.
Речь шла про Королькова, вот давайте про него и говорить. Бренд "во всем виноват проклятый упырь Сталин", уже, извините, вязнет на зубах.

Quote (Донец)
2.Как только речь заходит о выдающихся казаках, полемика сразу сдвигается из плоскости истории, в плоскость политических заявлений о предательстве.

Я где-то что-то о предательстве говорил?

Quote (Донец)
Преступления сталинского режима подтверждены на самом высоком уровне -в том числе и сегодняшнего руководства страны.Это тоже факт.

Теперешнее руководство страны...Ммм, давайте не будем об этом, даже не смешно.
Сравните для примера количество заключенных на душу населения при Сталине (даже в самые суровые годы) и сейчас. Я думаю будете СИЛЬНО удивлены.

ДонецДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 10:39 AM | Сообщение # 20
Полковник
YodaВот видите, вы опять меня не поняли.Я не Вас имел в виду, по поводу раздачи политических ярлыко в данной ветке.Но после размещения историческрго материала о Королькове, в одном из первых же постов сразу вбрасывается тема, о его "предательстве", которая думаю в данном разделе не уместна.На аппелирующий ответ Вы пишите, приведённую мною Цитату:Только давайте не будем про сто миллиардов младенцев, лично съеденых Сталиным. Право уже достало.
В полит-топике есть специальная тема про сталинизм.

Мне кажется об этом нужно было сказать, сразу после потытки раздачи ярлыка о предательстве.И продолжить историческую сторону темы.

С Уважением smile

Добавлено (06 Сентябрь 10, 10:39 Am)
---------------------------------------------
P.S.Цитата:Перечитайте внимательно кто первый перешел на личности, в плане "неправильной! аватары.
Речь шла про Королькова, вот давайте про него и говорить. Бренд "во всем виноват проклятый упырь Сталин", уже, извините, вязнет на зубах.

Но мне кажется аватара, не является личность в прямом смысле слова smile

Слава Богу, что мы - КАЗАКИ!

JodaДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 12:25 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Quote (Донец)
YodaВот видите, вы опять меня не поняли.Я не Вас имел в виду

Как так?

Quote (Samovar)
Уважаемый модератор!
Мы с zim-ом люди новые на сайте, поэтому хотелось бы сразу прояснить.

Это не ко мне?

Quote (Донец)
Но мне кажется аватара, не является личность в прямом смысле слова

Совершенно верно! Тогда зачем увязывать личность форумчанина с аватарой?
Вот если взять мою аватару, можно вообще далеко зайти. К примеру господин ЗЕЛ, по аватаре вычислил мою национальность. biggrin

И еще, на всякий случай, спецсообщение для вновь прибывших:
Сообщения форумчанина под ником Joda, не являются руководством к действию, рекомендациями или еще чем-то подобным. Форумчанин Joda, находится в равных с остальными правами и выполняет одинаковые для всех обязанности.
Модератор Joda - не является человеком в общепринятом смысле - это ФУНКЦИЯ, призванная следить за порядком на форуме в соответствии с ПРАВИЛАМИ. Замечания модератора Joda, как правило, пишутся КРАСНЫМ ЦВЕТОМ и являются обязательными для исполнения.

Все написанное мной в этом топике является по-сути измышлениями младого ума, не сильно отягощенного интеллектом, соответственно так к ним и следует относится.

С уважением
Joda

SamovarДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 10:37 PM | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (Донец)
Мне кажется об этом нужно было сказать, сразу после потытки раздачи ярлыка о предательстве.И продолжить историческую сторону темы.

По исторической стороне темы вам написал ЗЕЛ, где сказано, что Корольков организовывал опись и вывоз ценностей из Ростова, ублажал эстетические запросы фюрера. Это и есть история., наберите в любом поисковике Сергей Григорьевич Корольков, посмотрите сколько страниц откроется. А вы о мировой известности. Я бы тут говорил об известности в очень узких кругах...

Добавлено (06 Сентябрь 10, 10:29 PM)
Рассказывайте о нём как о художнике и творческой личности, а не как о герое своей страны. Картины хороши, но не все.

Добавлено (06 Сентябрь 10, 10:33 PM)
Кстати горельефы Королькова на Ростовском театр драмы им. Горького

Добавлено (06 Сентябрь 10, 10:37 PM)
Иллюстрации к первому изданию романа "Тихий Дон" за авторством Королькова

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

ЛиквидаторДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 10:58 PM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Joda, Иода, а как отличить Иоду-человека от Иоды-модератора ?
А то сверху вроде человек. А СНИЗУ ?!

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Сергей Григорьевич Корольков (Знаменитые земляки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности