Национализм - Страница 2 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 14 Августа 20, 7:08 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор_А  
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Национализм
Национализм
polkovnicdonДата: Вторник, 05 Октября 10, 10:44 PM | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Отвечу по порядку заданных вопросов. О каком развале ты ведешь речь. С таким же успехом я могу сказать о том, что реестр идет ко дну, а все почему, да потому, что невозможно голову морочить десятилетиями. По вопросу развала ДКР, можно сказать, что это не возможно ни теоретически, ни практически, еще нечего разваливать. Ты же как националист еще палец об палец не ударил, чтобы она стала существовать, не так ли?
По вопросу твоего патриотизма, скажу следующее, у тебя его никогда не было и по всей вероятности не будет. Ты просто играешь не очень хорошо роль свою, как национального героя, а на самом деле ты и подобные тебе являются в этой жизни приспособленцами и вырожденцами не имеющие ничего общего с казачим Народом.
По вопросу Донской казачьей республики. Зачем так нагло врать, а Вань? Вот приведу в вкратце документальную хронику:

Донска́я Сове́тская Респу́блика — территориальное образование времён гражданской войны с центром в Ростове-на-Дону, реально существовавшее в период с 23 марта по 4 мая 1918 года (нового стиля), а номинально по 30 сентября 1918 года на территории, примерно совпадающей с нынешней Ростовской областью.

После отхода из Области Войска Донского Добровольческой армии и остатков казачьих частей генерала Каледина, 25 февраля 1918 года (нового стиля) на территории Донской области была установлена Советская власть. 23 марта 1918 года (нового стиля) постановлением Областного Военно-революционного комитета была провозглашена Донская Республика как составная часть РСФСР, переименованная в апреле 1918 года в Донскую Советскую Республику.

Донской областной Военно-революционный комитет, являясь высшей властью на Дону до полномочного Съезда Советов Донской области, своим постановлением от 23 марта 1918 года провозгласил «самостоятельную Донскую советскую республику в кровном союзе с Российской Советской Республикой». Одновременно с этим Военно-революционный комитет выделил из своих рядов Совет Народных Комиссаров в составе:

* председатель СНК и комиссар по военным делам — Ф. Г. Подтёлков,
* комиссар по делам управления — М. В. Кривошлыков,
* комиссар по борьбе с контрреволюцией — А. Шамов,
* комиссар по делам народного хозяйства и зампред СНК — С. И. Сырцов,
* комиссар труда — И. П. Бабкин,
* комиссар народного просвещения — И. А. Дорошев,
* комиссар земледелия — Власов,
* комиссар по делам финансов — Е. А. Болотин,
* комиссар путей сообщения — П. Е. Безруких,
* комиссар почты и телеграфа — Александров,
* комиссар по делам призрения — П. П. Жук,
* управляющий делами СНК — Я. Орлов.

При этом номинальным главой республики, официально именуемым председателем Центрального Исполнительного Комитета Советов Донской республики, был избран казак-большевик В. С. Ковалёв. Всем народным комиссарам, а также всем членам ЦИК был назначен оклад жалования в сумме 4000 рублей в месяц, а председателю ЦИК — 4300 рублей. На Первом Съезде Советов Дона (9—14 апреля) были подтверждены полномочия всех ранее избранных комиссаров и членов Центрального Исполнительного Комитета Советов Донской республики. 16 апреля 1918 года (н. с.) при ЦИК был образован Чрезвычайный штаб обороны во главе с московским комиссаром Г. К. Орджоникидзе. В республике осуществлялись декреты СНК о рабочем контроле, национализации предприятий.

Это был первый этап.

К середине августа 1918 года 60-тысячная Донская армия белых под командованием генерала Краснова овладела почти всей территорией ДСР. Советские войска с боями отошли к границам Воронежской и Саратовской губерний и влились в состав Южного фронта. 30 сентября 1918 года Президиум ВЦИК постановил считать Донскую Советскую Республику упразднённой.

После ДСР на территории Донской области было образовано [b]Всевеликое Войско Донское — Донская Казачья Республика. Первым атаманом ВВД был генерал П. Н. Краснов, а после его отставки атаманом стал генерал А. П. Богаевский (брат убитого большевиками М. П. Богаевского), состоявшего в должности областного премьер-министра при атамане А. М. Каледине.[/b]
А это был второй этап.
Так что ты Вань, не попал в мишень. Двойка тебе, по истории Донского края.
Все остальное, написанное тобой, про Задорожнего Н.Ф., про меня, это твой глупый вымысел и провокация, вы же на большее не способны.
Да, кстати, чтобы ты больше не выдумывал, скажу тебе по секрету, я из реестра не уходил, меня умолял Атаман округа Лыткин, уйти из общества, потому как ему, был отдан приказ водолацкого, убрать меня и моего товарища из его организации, и я решил уважить, тем самым провел блестящую операцию по выявлению всей шелупони, которая прилипла на тело моего Народа, как пиявки. А ты гутаришь, войско!?
И еще Вань, боже избавь, чтобы я тебя учил, каким казаком ты являешься!? Я же тебе уже сказал, что член общества, любого, не может быть одновременно и членом и гражданином казачьего Народа. Общество создано по принципу интересов. А Народ, он везде Народ! Это тебе понятно!?
Так что впредь, Иван, не измышляй понапрасну, дивидендов это тебе не прибавит, а вот оплашаться сможешь напрочь. У меня много еще есть информации, думаю, что она не потребуется, ибо ты меня понял правильно!
Всего доброго!

Сообщение отредактировал polkovnicdon - Вторник, 05 Октября 10, 10:47 PM

boldyrev_imДата: Среда, 06 Октября 10, 10:38 AM | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (polkovnicdon)
О каком развале ты ведешь речь. С таким же успехом я могу сказать о том, что реестр идет ко дну, а все почему, да потому, что невозможно голову морочить десятилетиями.

Я не пытаюсь сказать, что в ДКР - сплошь мерзавцы и у них ничего не выходит, а в ВКО ВВД - сплошь ангелы в белых одеждах и у них все получается на раз-два. И там, и там есть казаки. И там, и там есть примазавшиеся к казакам. Проблем в ДКР гораздо больше, чем в ВКО ВВД, на мой взгляд. Самая большая общая проблема для всего казачьего движения - молодые казаки не идут вообще в казачьи организации. Вспомните, что мое и Ваше поколения выговаривали друг другу в Еланской 10 мая 2009 г. И ситуация даже не думает меняться, что самое важное и очень грустное во всем этом деле.
Quote (polkovnicdon)
По вопросу развала ДКР, можно сказать, что это не возможно ни теоретически, ни практически, еще нечего разваливать.

Если разваливать нечего, то, значит, что за полтора года не сделано ничего. Я эту Вашу фразу могу понять только так.
Quote (polkovnicdon)
По вопросу твоего патриотизма, скажу следующее, у тебя его никогда не было и по всей вероятности не будет.

А вот оскорблений не нужно. Я с Вами разговариваю уважительно, видя в Вас своего соплеменника и понимая, что нас, казаков, осталось слишком мало, что если бы не Вы и не Вам подобные в 1990 году, то казачьего движения просто не было бы как такового.
Quote (polkovnicdon)
Ты просто играешь не очень хорошо роль свою, как национального героя

Упаси Боже меня от такой роли! Я в национальные герои не рвался никогда, не рвусь и сейчас.
Quote (polkovnicdon)
По вопросу Донской казачьей республики. Зачем так нагло врать, а Вань? Вот приведу в вкратце документальную хронику:

Так Ваша же документальная хроника только подтверждает мною написанное: в 1918 году существовали ДСР и ВВД! С одним только уточнением: мне неизвестны нормативно-правовые акты, в которых бы ВВД именовалось ДКР. Если Вы такими документами располагаете, то представьте их и вопрос будет снят. Донское казачье гособразование именовалось Всевеликим войском Донским без приставок всяких республик, во всяком случае, в текстах Основных Законов ВВД.
Quote (polkovnicdon)
Все остальное, написанное тобой, про Задорожнего Н.Ф., про меня, это твой глупый вымысел и провокация, вы же на большее не способны.

Никаких вымыслов и провокаций: и Вы на Круге говорили, и Н.Ф. Задорожный в ВКО ВВД. Если это не так, то пусть Задорожный развеет все слухи бумагой от своего имени, где официально выскажет свою позицию.
Quote (polkovnicdon)
я из реестра не уходил, меня умолял Атаман округа Лыткин, уйти из общества, потому как ему, был отдан приказ водолацкого, убрать меня и моего товарища из его организации, и я решил уважить, тем самым провел блестящую операцию по выявлению всей шелупони, которая прилипла на тело моего Народа, как пиявки.

И.Г. Лыткин - и есть один из тех, кто разваливает реестр изнутри своим приспособленчеством и неспособностью четко сказать с кем он. И если Вас он умолял, то за моей спиной он на пару с А.Н. Кунаковым просто плетет интриги, которые лично мне до лампочки, но больно бьют по казакам Константиновского юрта. Эти вопросы я еще подниму на Круге Округа и юрта.
Quote (polkovnicdon)
И еще Вань, боже избавь, чтобы я тебя учил, каким казаком ты являешься!? Я же тебе уже сказал, что член общества, любого, не может быть одновременно и членом и гражданином казачьего Народа. Общество создано по принципу интересов. А Народ, он везде Народ! Это тебе понятно!?

В третий раз говорю, надеюсь, что в последний. Для меня ВВД - есть государство донских казаков. Его строили мои прадеды. Я казак не по удостоверению, в конце концов, если так будет понятнее. Если я выйду из общества, то казаком-то я все равно останусь, потому что я им был до вступления в общество, и моей крови и убеждений у меня никому не отнять. Другое дело, что выйти проще всего, а вот очистить общество от той самой шелупони малость сложнее.

Ст. Константиновской I Донского Округа Всевеликого войска Донского казак Иван Михайлов Болдырев

ЛиквидаторДата: Среда, 06 Октября 10, 1:47 PM | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
boldyrev_im, А я , Ваня, извини в вас соплеменников не вижу.
Встав на защиту предателя- фашиста Краснова,
вы выступаете радетелями за русских, казаков и т.д.
А славяне и фашисты не совместимы.
Вот тут бы на вашем месте я бы вспомнил:
Сколько погублено славян во второй Мировой
солдат, стариков,детей, женщин,
евреев наконец - вспомните Бабий Яр, Змиевскую балку.
По-моему вы обосрались ( это не оскорбление, а константанция фактов )
и В ВВД и ДКР.

polkovnicdonДата: Четверг, 07 Октября 10, 6:05 PM | Сообщение # 19
Майор
Спасибо Иван, за столь обстоятельные объяснения, но согласиться не могу. Почему, объясню.
Quote (boldyrev_im)
Самая большая общая проблема для всего казачьего движения - молодые казаки не идут вообще в казачьи организации. Вспомните, что мое и Ваше поколения выговаривали друг другу в Еланской 10 мая 2009 г. И ситуация даже не думает меняться, что самое важное и очень грустное во всем этом деле.

Правильно Вань, а чо им делать в этих казачьих организациях? За все время существования общественной организации, а это уже 20 лет, что зделано, чтобы молодежь чувствовала себя молодежью, а не отбросами общества. Не мне тебе говорить, что молодежь, та которая хочет чего добиться в этой жизни, уезжает со своих родных станиц в большие города в поисках пропитания, зарабатывания денег. А те кто здесь остался, либо спиваются, либо вообще не видят никакого смысла жить. А ты хочешь чтобы они шли в организации, задай себе вопрос: "Зачем?" и попробуй честно на него ответить и тогда поймешь в чем дело.
Что касаемо Донской казачьей республики, я имею ввиду сегодняшней, то извини, это никакая нибудь новая организация, типа ВКО ВВД, это территория-государство, где эти молодые люди проживают. Желают быть гражданами этой республики, двери открыты, нет, ну что ж, пусть будут изгоями не помнящими своего родства, незнающими своего имени.
Что же касаемо, того, что такое ДКР в 1918 году, то здесь уже спорить бессмысленно. В основных Законах, Конституции ДКР, было сказано о независимом государстве. В Основном Законе, первым пунктом провозглашался Дон самостоятельной республикой со старым названием "Всевеликое Войско Донское". Что здесь Вань, непонятно!
ВКО "ВВД", является таковой? Конечно нет, это общество не может натянуть на себя одеяло целого государства. Вот в этом и есть вся разница наших пониманий и мировозрений. И это уже сегодня только не понимает упертый и те кто ему заглядывает в рот своему вождю мирового казачества, может что-то оттуда выпадет, какая нибудь крошка. Но жизнь сама заставит всех понять о своих заблуждениях. Нам же нужны люди, убежденные, что наш Народ жив и достоин лучшей участи. Кто не верит в свой Народ - для нас мёртв. Казаки! Вспомните слова нашего великого поэта Н. Туроверова: "Тому не встать, кто духом болен, тому не жить, кто хочет умереть!"
Почти за 1,5 года Мы как Народ, зделали больше, чем войско за 20 лет. Мне лично уже надоело ждать выполнения государством Закона, им же принятым, "О реабилитации репрессированных народов" в отношении казачества № 53301-1 от 01.07.1993 года. Поэтому все наши силы, мысли и дела направленны именно на выполнение этого Закона. Все остальное, что касается вопросов к Задорожнему, задай ему сам, если хочешь.

Сообщение отредактировал polkovnicdon - Четверг, 07 Октября 10, 6:08 PM

JodaДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 10:07 AM | Сообщение # 20
Генерал-майор
А давайте ка вернемся к теме топика.

МОРОК

Эпизод 1

Место действия: Западная Европа, крупный город, не самый престижный район, просторное летнее кафе-забегаловка, столики на улице. Публика самая разная, от явно криминальных личностей, до местных работяг и забредших туристов. За несколькими сдвинутыми маленькими столиками сидит человек восемь курдов и о чем то своем лопочут. Через некоторое время заходит человек пять славянской внешности. Ребята среднего возраста от двадцати пяти до сорока лет, по виду и по поведению не криминал, но и не далеко не ботаники. Столиков свободных не так уж много, ребята стоят озираясь, пытаясь понять где им разместиться . Кто-то из них видимо шапочно знаком с курдами, происходит обмен парой фраз (типа привет – как дела), затем курды (сами) подвигаются, после чего происходит непростая рокировка столиками (паре работяг предлагается пересесть при этом, на что они впрочем не в обиде). Конечный расклад – славяне сидят за двумя сдвинутыми столиками чуть в стороне от них сидят подвинувшиеся курды, между ними та самая пара работяг. Все происходит без напрягов, но видно, что славянских ребят тут уважают. Некоторое время все наслаждаются летней идиллией, курды продолжают лопотать на своем наречии, работяги на местном языке говорят о своем, славянские ребята оказавшиеся русскими начинают неспешно беседуют по русски о том о сем.

Судя по доносящимся обрывкам разговора русские ребята давно уже здесь осели. Однако ничто не вечно под луной и через некоторое время идиллия нарушается довольно большой ватагой (десятка два) местной гопоты неонацистского разлива (накачанные фигуры, берцы, бритые головы, и т.д.). Гопота также нуждается в столиках, и их не сказать чтобы их совсем нет но свободные одиночные столики случайным образом распределены по всему пространству кафе, а гопоте их нужно сдвинуть минимум пять-семь вместе чтобы усесться. Однако гопники перестановкой сильно заморачиваться не стали, а вместо этого в грубой форме предложили курдам свалить из кафе, дабы не омрачать своим видом культурный отдых белым господам. Дальше короткий диалог в лицах (в вольном переводе) Главный Гопник (нахально) «Эй вы, черномазые, свалили мухой отсюда пока не огребли» Главный Курд (дружелюбно) « Эй, Дарагой, чиво кричишь, да? Тебе места мала, да? Вон, пасматри сколко столиков куругом, да. Вай, сейчас паможем – столики падвиним. Зачем ругаться, да. Вай, всем харашо сейчас будет, да.» Главный Гопник (злобно сквозь зубы) «Ну ты, обезьяна, сейчас тебе хорошо будет мой ботинок полизать. А ну исчезли отсюда чтоб через секунду вас не было. Понаехали тут унтерменши наглые, людям отдохнуть не дают». Ну и дальше в том же духе на тему «понаехали тут всякие» и «место унтерменшей у параши». Гопники при этом начинают окружать курдов и явно готовиться к драке. Главный Курд (жестко но вежливо) «Вай, дарогой, плохие слова говоришь, да. Понаехали, говоришь, да. Унтерменши говоришь, да. Если храбрый, скажи еще раз, только громко, да». Главный Гопник «Да ты черномазый пугать меня вздумал на свою глупую голову. Ну все, П***Ц вам.» Орет на все кафе «ПОНАЕХАВШИЕ УНТЕРМЕНШИ ВАЛИТЕ НА *** ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ». Остальные гопники внимательно ждут малейшего дергания курдов чтобы начать драку. Главный Курд (ничуть не испугавшись, злорадно) «Вай, дарагой, совсем глюпый ты, да. Даже тупой птиц удод башка по старанам вертит. А ты базар ни фильтруишь, па старанам, как носорог, галавой ни вертишь савсем, да. Вот и в непонятное ты сегодня попал, да. Пасматри винимательно кито рядом атдыхает, да. Тама русские атдыхают да. Скажишь им ище раз чито ани тожи панаехавшие да? Ай сейчас твой глюпый башка за свой паганый базар атвичать будит, вай-вай-вай.» Главный Гопник (вертя башкой орет) «Какие еще русские?» (В этот момент, признаться, некий камрад будучи инкогнито в том же кафе, получил нехилую дозу адреналина но тем не менее стал готовиться к неравному бою дабы не осрамить светлые надежды угнетенных нацменов на избавление от расовой дискриминации которое должно прийти от руки представителей загадочного народа из северной страны. Так как перед заходом гопников сей некий кампрад думал о чем-то своем и вовсе позабыл о русской компании неподалеку, то к сим представителям он самонадеянно причислил себя одного, что добавило еще дополнительную дозу адреналина. Однако как вскорости выяснилось, речь шла не о нем …) Главный Гопник продолжая вертеть башкой и чего-то орать, вдруг натыкается взглядом на тех самых русских ребят недалеко от курдов, которые развернулись вполоборота чтобы лучше наблюдать за событиями. Дальше немая сцена. Русские Ребята: тяжелым взором укоризненно глядят на нарушителя спокойствия. Главный Гопник: поперхнувшись, стал покрываться красными пятнами и явно хочет прикинуться ветошью и слиться с асфальтом. Прочие Гопники: начинают на глазах превращаться иэ Злобных и Ужасных Гопников в Славных и Послушных Бой-Скаутов Вышедших На Прогулку Перед Сном и пятятся к выходу. Старший Русский: несколько секунд задумчиво смотрит на Главного Гопника чего то прикидывая в уме. Затем молча делает небрежный жест рукой типа «а ну свалили отсюда». Явно Обрадованные Гопники тут же исчезают с видом людей которым очень сильно повезло … На сем идиллия опять начинает место быть, причем, заметим, без всякого последующего братания угнетенных нацменьшинств на тему «ну как мы им, а!». Русские продолжают свою беседу, курды свою. Некий камрад так и не раскрыв свое инкогнито еще полчаса просидел в кафе исподволь приглядываясь к русским на тему «а может все-таки братки» но так и не углядел ни Узи под мышками, ни гранат в карманах ни даже золотых цепей, как впрочем и других неизвестных широкой общественности примет рыцарей уголовного мира. В конце-концов сей камрад решил про себя «нет, таки не братки» и допив свой бокал отправился по другим делам.

Добавлено (10 Октябрь 10, 10:06 Am)
---------------------------------------------
Эпизод 2 Место действия: Центральная Россия, Пост ГИБДД на въезде в областной центр. На пост передали информацию что к ним несется на бещеной скорости дорогая иномарка которую выездной патруль безуспешно пытается остановить. В ответ на это гайцы дружно перекрывают дорогу. Тем временем подлетает та самая иномарка но вовремя заметив перекрытие останавливается прямо перед заграждением. Сержант-гаец (с автоматом) подходит неспешно к иномарке но тут дверь резко открывается и из нее выскакивает здоровый молодой чернявый парень и с гортанным выкриком «да вы тут, что о***ли, не видити кито едит, да» бьет сержанта в ухо отчего тот валится плашмя на дорогу (затем оказывается в больнице). И что думаете, происходит дальше: расстрел чернявого на месте или м.б. сковывание наручниками с последуемой транспортировкой в багажнике в отделение где на чернявом применяется весь богатый ассортимент методов физического воздействия российских правоохранительных органов? Или на худой конец (да здравствует законность!) чернявого хоть бить сильно и не будут но впаяют как положено годиков пять а то и все десять за нападение на сотрудника ГИБДД при исполнении и нанесение телесных средней тяжести? Не угадали: не случилось ни одно ни другое ни третье. Чернявый оказался сынком вождя местной курдской общины который имеет много денег и большие связи во властных структурах области. Наручники чернявому правда поначалу одели но быстро сняли (кто-то из ментов опознал иномарку). Даже дело поначалу завели. Но затем каким-то образом показания свидетелей стали меняться. Потерпеший сержант вообще отказался от первоначальных показаний и написал в протоколе что споткнулся и упал. Короче дело о нападении закрыли и молодой горячий курд отделался штрафом за превышение скорости. Некий ментовской подпол ОЧЕНЬ сильно хотел чернявого закрыть (на нем висело и до нападения много криминала) но ничего тем не менее поделать так и не смог и после всего тупо ушел в запой на две недели кроя матом всех вокруг а в особенности того сержанта который отказался от показаний.

Добавлено (10 Октябрь 10, 10:07 Am)
---------------------------------------------
И вот кто теперь объяснит, какой такой морок напал на русских? Как получилось что народ обладающий исключительным набором психофизиологических качеств оказался замороченным настолько что допускает противоестественный бардак в собственной стране откуда родом и Гагарин и Матросов и матрос Железняк а также Королев, Суворов и Ушаков (всех не перечесть). Как получилось что потомки людей, даже кучка которых заставляла дрожать всю Европу (одни Ушаковские походы по Средиземноморью чего стоят) превратились в ничтожных терпил скованных гнилыми нитками которые разорвать ничего не стоит? Наблюдал ведь неоднократно что если русские избавляются тем или иным способом от этого морока, они действительно могут горы свернуть. Но цепко держит морок. Даже за границей не всех отпускает (ой далеко не всех) хотя там промывка мозгов настроена в основном на местных (волна не та..). Заметил кстати, что морок сей плотнее держит тех кто и за границей остается в российском «медиа-пространстве» (это абсолютно не проблема, было бы желание а оно у многих есть). У тех же ребят, кто как то пытается понять культуру аборигенов, да и вообще пытается как-то активно взаимодействовать с окружающей средой, частенько (как ни странно) начинает просыпаться все больше и больше своего. Они начинают по хорошему объединяться а не нае**ть ближнего под предлогом «ну мы же свои гуские люди» , подставлять друг-дружке плечо, строго спрашивать со своих за косяки и пр. и пр. Результаты не заставляют себя ждать. Знаю много русских команд которые ОЧЕНЬ успешны в своем поле деятельности в абсолюно разных областях– кто машинами подержанными банчит, кто хай-тек внедряет, кто по Африке летает. Эти команды при этом выносят с поля шутя практически ВСЕХ (китайцы правда, сцуко иногда массой забивают ну и на них тайваньцы находятся …). Но, к моей печали, процент «проснувшихся» очень мал. Многие так и не могут выйти из дурного россиянского сна, а есть и те которые начинают видеть местные сны. Рецепта избавиться от наваждения у меня лично нет – всего лишь наблюдения что кое-кому это удается. Тем не менее это значит что должен же быть способ и нам остается его понять. Так что давайте-таки подумаем камрады, как поскорее проснуться.

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Национализм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности