Оценка деятельности казачьих обществ района - Страница 2 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 13 Августа 20, 8:59 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор_А  
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Оценка деятельности казачьих обществ района (Опрос)
Оценка деятельности казачьих обществ района
Как Вы оцениваете деятельность казаков в Константиновском р-не?
SamovarДата: Четверг, 09 Сентября 10, 0:51 AM | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Не увидел ни одного комментария гостей из Ростова и Еланской. wink

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

ДонецДата: Четверг, 09 Сентября 10, 10:03 AM | Сообщение # 17
Полковник
SAMOVARОпять вы ставите вопрос стилистически(извините) не корректно.
Quote (Samovar)
Не увидел ни одного комментария гостей из Ростова и Еланской

Комментировать гостям то что происходит у вас в доме -не совсем прилично.Но я понимаю, что вас побудило поставить вопрос таким образом.Мой адрес указанный при регистрации. smile Хочу вам пояснить.
Я родился, вырос и живу на сегодняшний день в ст.Константиновской.Поэтому, ситуацию, людей(меня тоже знают) живущих в Константиновской -знаю очень хорошо(46 лет)В последние время работал в Ростове, отсюда адрес регистрации.Поэтому за "гостей", отвечу-я.

Теперь по существу вопроса.Я давно следил за Константиновским форумом и поверте мне на слово, тема казачества-его истории возникла по моему предложению.Если хотите подтверждения, вы его сможите получить.Сам долгое время не учавствовал по обьективным причинам.
Идея поднятия темы-Казачества и её раскрутка на Константиновском форуме, у меня возникла ещё до выборов главы администрации района.С удовлетворением могу сказать, что результат неплохой.Тема казачества и топик темы, один из самых читаемых(после политики) и жаркий в обсуждениях.И так первый шаг сделан.За всё время на форуме появился один казак-Болдырев.Да и то, как я понял он своей деятельностью занимался в г.Новочеркасске в структурах госреестра Казачьева движения.По крайней мере он так здесь писал.

Нужно высказать ему слова искреней благодарности.Благодаря его полемики с опонентами, рейтинг темы взлетел высоко biggrin Но Иван отражает в Казачьем движении, точку зрения реестра с которой я и мои единомышленники не согласны, до не сводимого.Этим летом я побывал в Елане. Познакомился с Мелиховым В.П. и его единомышленниками лично, а до этого участвол в работе Еланского форума.Как сейчас здесь!После этого решил принять участвие в обсуждениях на форуме личноЦель этого участия такова:вывести дисскусию на новый боле высокий уровень(пока это плохо удаётся biggrin )Максимально возможный обьективный взгляд на прошлую эпоху, беспристрасный анализ эпохи настоящей и взгляд в будущие.
В казачьем движении я подерживаю задачу сформулированную МелиховымВ.П
"ЕДИНСТВЕННО-НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ БЕЗ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНО ДОСТИЖЕНИЕ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ, ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ(ИКАЗАКОВ И НАЦИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАНЫХ РУССКИХ), КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ НЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ ИЛИ ОБСУЖДАТЬ ПУТИ ВОЗРАЖДЕНИЯ, НО И ВСТАТЬ НА НЕГО.ПРИНЯТЬ ЭТОТ ПУТЬ...КАК ЛИЧНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ВЫБОР, И НЕОБХОДИМЫЙ САМОМУ СЕБЕ.
КАК ПОСЛЕДНИЙ ШАНС К ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ"

Ну, а оценка-Деятельность не видна.Наша с вами полемика это подтверждает.- ни одного участника юртовой Казачьей организации здесь не было, да и думаю врятли будет.

Всем здравия желаю!

Слава Богу, что мы - КАЗАКИ!

SamovarДата: Четверг, 09 Сентября 10, 11:48 PM | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Я возражаю не против казачества в составе русского этноса (что есть факт), я возражаю против идей фашистского казачества, идей обеливания чёрного и затирания белого. Памятник казакам участникам анти большевистского движения может быть и наверное даже должен быть, но! Краснова там быть не должно. /// Беспристрастно о прошедшей эпохе говорить не возможно. Для этого нужно жить не в этой стране и вырасти не в этой стране.///
Чтобы достойно жить нужно работать на благо людей и своей Родины, а не гнаться за чинами и другими материальными ресурсами. /// У казаков берут фамилию отца или девичью фамилию матери?

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

Сообщение отредактировал Samovar - Пятница, 10 Сентября 10, 0:10 AM

ДонецДата: Четверг, 09 Сентября 10, 11:52 PM | Сообщение # 19
Полковник
Слишком Личный вопрос! Пусть ответит, тот кого это касается.

SamovarДата: Пятница, 10 Сентября 10, 0:10 AM | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Вопрос снят, ответ получил.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

ДонецДата: Пятница, 10 Сентября 10, 0:26 AM | Сообщение # 21
Полковник
Quote (Samovar)
Памятник казакам участникам анти большевистского движения может быть и наверное даже должен быть, но! Краснова там быть не должно.

Вы поймите-Краснов возглавлял это движение и был его знаменем.Именно при Атамане Краснове это движение одержало полную победу над большивиками в пределах Донской области. Впервые со времён Петра-1, были восстановлены все Казачьи демократические институты власти:казачий парлламент(круг), правительство, выборный Атаман.Всё это было сделано по старым казачьим традициям.Полностью восстановлена экономика ВВД, траспорт, административные институты, работали учебные заведения, открывались новые, была создана за короткое время Молодая Донская Армия.В ней служили юноши о которыхи писал Туроверов(прочтите Эссе)И это в 1919году, когда вся Россия сгорала в дьвольском огне революции!
Фигура Атамана Краснова, для Донского Казачества имеет огромный авторитет, в том числе и для реестрового.И именно Водалацкий, ставил вопрос в Гос. Думе о реобилитации Краснова.Так, как авторитет Петра Николаевича неприрекаем во всех казачьих организациях, в том числе и зарубежных.Но получив пинок под зад, от руководства страны, реестровцы запели-обратное.Вам это не напоминает, выборы нашего главы городской администрации. biggrin
Ситуация как две капли воды.Менталитет политической системы, только уровень пониже, противно на всё это
смотреть.Вот вам и патриотизм и принципиальность и т.д....
Желаю всем здравия!

boldyrevДата: Пятница, 10 Сентября 10, 1:16 AM | Сообщение # 22
Полковник
Quote (Samovar)
Я возражаю не против казачества

Денис Геннадьевич, Вы и Ваше руководство против казаков и казачек как таковых! Нечего лукавить!
Quote (Samovar)
Я возражаю не против казачества в составе русского этноса

Вы этой фразой нарушаете русские же законы. А вообще спешу Вас огорчить: ни Вас, ни Ваших подпевал никто не спрашивает. Вы лично и Вам подобные есть фигуры слишком мелкие, чтобы с вами считались хоть сколько-нибудь значимые фигуры. Это есть факт. Вы сколько угодно вправе пыжиться на этом форуме, но! Замруководителя Администрации Президента встречался в Азове с Атаманом Всевеликого войска Донского, а не с Вами. Кто Вы такой? Провинциальный врач? Ну так и лечите людей! Политическая карьера - не для Вас! Вы - простой гражданин. В системе Вы - налогоплательщик, не более. Короче, знайте свое место и высовывайтесь выше него.

Ст. Константиновской I Донского Округа Всевеликого войска Донского казак Иван Болдырев
Член Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества

Старлей(запаса)Дата: Пятница, 10 Сентября 10, 11:27 AM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Ваня, уж поверь, Самовар сделал для города намного больше, чем ты... . Ты давай прекращай в таком аспекте общаться. А то гляди же, "провинциальный врач", "лечите людей"... , мы лечим (и мама твоя, кстати, тоже). Простите великодушно, член Комиссии ЮФО... . Или тебе после бана Шпиона негатив свой выплеснуть некуда?

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

ПочемучкаДата: Воскресенье, 12 Сентября 10, 6:36 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (boldyrev)
Денис Геннадьевич, Вы и Ваше руководство против казаков и казачек как таковых

boldyrev, это как?
Во-первых, мне интересно кто у Самовара - руководство?
Во-вторых, мне не приятно, что вы, Иван, ставите себя в неловкое положение. Назвав нашего доктора провинциальным налогоплательщиком, Вы можите назвать себя не больше чем, ростовским безработным. Вы считаете себя выше константиневцев? Зачем с нами общаетесь?
В-третьих, пыжитесь здесь - Вы!

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

ЗЕЛДата: Воскресенье, 12 Сентября 10, 6:44 PM | Сообщение # 25
Полковник
Денис Геннадьевич, Вы и Ваше руководство против казаков и казачек как таковых!

Вань, охолонись smile .
Ты же наш родной!
И маму твою очень уважаем, грамотный специалист, хороший человек, а папа вообще известный медицинский эксперт, кое в чем я у него учился.
Сходи в церковь, успокойся, прости людей - все мы не безгрешные.
У тебя впереди большая жизнь - не стоит ее усугуБЛЯТЬ . Все возвращается - не веришь, спроси у отца.
Мы - эксперты - все философы biggrin .
Да и ты - вроде, как хотел экспертом стать?

Наблюдаю за наблюдателями.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - Воскресенье, 12 Сентября 10, 6:46 PM

polkovnicdonДата: Вторник, 14 Сентября 10, 11:53 AM | Сообщение # 26
Майор
Quote (Samovar)
Для всех гостей форума, особенно для казаков. Результат голосования как ответ на все ваши темы.

Спасибо за подсказку, но это не показатель для нас, Родовых казаков. Мы прекрасно понимаем, что произошла полная деградация и не только нашего народа, но и русского тоже, идет полная ассимиляция всех живущих на этой земле. И я не удивлюсь, если после такого отношения к себе и к своему соседу, завтра не станет и вас, а вместо вас будут турки-месхетинцы, корейцы убежавшие из Средней Азии, чеченцы, дагестанцы и т.д. и тому подобное. И вся эта бравада, что мы такие крутые и не кому не принадлежащие, закончится в одночасье, стоит только пару раз пульнуть из калаша, или взорвать какой нибудь запорожец у вашего рынка и тогда к вам, уважаемые, придет осознанность, что вы профукали время своего спасения. Рад бы и лоб разбить, да придется делать обрезание. Вот в чем суть проблемы, есть и другие, но видя ваши бравадные высказывания в адрес тех, кто сегодня осознанно ведет борьбу лишая свою семью определенного достатка, тратя свое время не на своих детей, а ради будущего всех детей проживающих в родном краю, не вижу больше смысла пояснять вам что и как.
На том и порешим. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Хотя Мы готовы протянуть руку помощи любому, кто этого пожелает. Всего вам доброго!

Старлей(запаса)Дата: Вторник, 14 Сентября 10, 7:34 PM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Национальное самосознание это хорошо... , но не нужно ударяться в национализм... .

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

SamovarДата: Пятница, 17 Сентября 10, 10:58 PM | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (polkovnicdon)
Родовых казаков

А откуда остались в России родовые казаки? Ежели вы говорите о жутком геноциде казачьего народа, о полном истреблении всех казаков боровшихся против Советской власти Лениным, Сталиным и прочими. Вы как появились на свет Божий? Откуда? не от тех ли казаков, что присягнули в своё время верой и правдой служить Советской власти? Или вы репатриант? Копните свою родословную и посмотрите кем были и где служили ваши деды и отцы. И не предавайте их память. В принципе всех касается.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Оценка деятельности казачьих обществ района (Опрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности