Воинские захоронения близ Михайловского - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 14 Августа 20, 9:20 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор_А  
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Вопросы жителей и гостей города » Воинские захоронения близ Михайловского (поиск информации о воинских захоронениях начала 1943 г.)
Воинские захоронения близ Михайловского
annaДата: Понедельник, 19 Мая 08, 6:18 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, в поиске информации. По данным федерального портала выяснила, что мой дед, котрый 65 лет считался пропавшим без вести, погиб 30 января 1943 года близ совхоза (тогда) Михайловский Константиновского района Ростовской области. На карте, составленной командиром части тогда же, указаны 12 могил бойцов рядом с Михайловским. Может быть кто-нибудь из форумчан знает, были ли перенесены останки после войны в общую могилу или нет? Есть ли рядом с хутором Михайловским братские могилы времен ВОВ?У деда жива сестра, ей уже более 80 лет, мы хотели бы приехать к нему.
Спасибо за помощь.

adminДата: Среда, 21 Мая 08, 9:17 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Не знаю, есть ли рядом с Михайловским, но в самом Михайловском напротив школы, вроде бы, есть братская могила...

Непостижимо всё, что в мире есть, к тому ж изъянов в том, что есть не счесть.

KGB1960Дата: Среда, 21 Мая 08, 10:29 PM | Сообщение # 3
Сержант
АННА! Обратись к СТЕНКЕ у него опыт подобных поисков имеется.
С уважением к тебе за память о павшем ВОИНЕ.

adminДата: Пятница, 23 Мая 08, 1:22 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Откопал такую информацию.
На против школы в Михайловском не братская могила, а памятный знак погибшим Войнам.
Останки перенесены и захоронены в братской могиле в х. Хрящёвский. На мемориальной доске имеются надписи с фамилиями.

Вот. Может поможет эта информация.

Непостижимо всё, что в мире есть, к тому ж изъянов в том, что есть не счесть.

semenov2Дата: Вторник, 27 Мая 08, 1:23 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Интересно, я через obd.memorial целое отделение своих родственников понаходил - 4 двоюродных дедов и 2-х прадедов. Там ведь должны писать, если бойцов после перезахоранивали. У меня одного целых 3 раза перемещали - все аккуратно отмечено. Anna, а откуда вы, а лучше скажите фамилию деда - у меня был один товарищ из Хрящей, может что и всплывет.

annaДата: Среда, 28 Мая 08, 4:04 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо всем огромное за помощь!

Деда звали Слонов Николай Михайлович, на карте захоронений, составленной командиром части после боев, были указаны 12 могил вокруг Михайловского. По логике, все они позже должны быть объединены в одну братскую могилу (что и подтверждается сообщением Генералиссимуса).

Я живу в Твери.
Еще раз всем спасибо!

гуранДата: Вторник, 04 Августа 09, 11:11 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте.ищу захоронение , брата моего отца -Чистяков Георгий Павлович, 1914 г.р. призывался - Иркутским РВК, Иркутской обл. убит 25.01.1943 г похоронен в д. Плешановский, Константиновского района, место службы штаб 24 Гв. стр.дев. эту запись получил через ОБД мемориал, может кто знает где это посиление на карте в этом районе найти не получаеться. Чистяков Ю.И.

moonseyesДата: Пятница, 07 Августа 09, 2:31 PM | Сообщение # 8
Полковник
Гуран попробую помочь, посмотрю по старым картам. Через пару дней дам ответ.Память о погибших-это свято.

Добавлено (07 Август 09, 2:31 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый Чистяков Ю.И.! Ваш дядя Чистяков Г.П. похоронен в братской могиле №2 в ст.Кочетовской Семикаракорского района Ростовской обл. Погиб в бою около хутора Плешаков 25.01.1943г. Тогда Константиновского района ныне Семикаракорского, на обелиске надпись " Чистяков Г.П.". Для подробностей дайте свой E-mail. С уважением!

MOONS

гуранДата: Суббота, 08 Августа 09, 8:20 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте. MOONS -большое спосибо за информацию . подробности жду на 12940@bk.ru Ю.И.

moonseyesДата: Воскресенье, 10 Января 10, 9:43 AM | Сообщение # 10
Полковник
Прошу форумчан помочь в следующем:

Добавлено (10 Январь 10, 9:37 Am)
Нужна информация о нашем земляке Петре Журавлеве,погибшем в Шталаге №326 на территории Германии.К сожалению до сих пор место жительство не установлено.Так же просьба:у кого остались приписные карты родных и близких,знакомых по состоянию на 22 05 1941г просьба сканировать и с небольшим комм. сбросить на мой е-маиль.Просьба так же к тем у кого родственники воевали в 5м Донском казачьем корпусе дать информацию.Близится юбилей Великой Победы,а я так и не получил ответа от администрации района и редакции "Донские Огни":Почему около 4х тыс.земляков,погибших на фронтах ВОВ не вошли в "вашу" книгу памяти? Жду так же обещанную книгу В.Крюкова. Заранее благодарен всем - кто остался неравнодушным к моим просьбам.

Добавлено (10 Январь 10, 9:43 Am)
Да к 15.01. управлюсь с поисковыми делами и выйду на сайт политики.Уж очень много писем приходит по военной теме.Вчера пришло письмо от родственников нашего земляка Героя СССР Мельникова С.Ф.

MOONS

anchernovДата: Воскресенье, 20 Марта 11, 9:28 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте, я новичек на форуме, но увидел много полезных ответов. Дядя моей супруги гвардии полковник Мартынов Михаил Игнатьевич зам.командира 15-й гвардейской стрелковой дивизи, как записано на ОДД мемориал- погиб 16 августа 1942 года при бомбежке константиновки Ростовской обл. Больше о нем ни чего не известно. Возможно кому известно нахождение братских могил в Константиновском районе с надписями, а может дата гибели и др. Буду рад любой информации.

unifexДата: Вторник, 05 Июля 11, 12:02 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Схема Расположения могил бойцов и командиров погребенных 111 гвардейским стрелковым полком

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/058-0018001-1103/00000175.jpg&id=3705118&id=3705118&id1=a679786e800797726124f0603d9e7f88

Захоронение хутор Михайловский Константиновский р-н Ростовской области
http://srpo.ru/forum/index.php?topic=18165.0

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Вопросы жителей и гостей города » Воинские захоронения близ Михайловского (поиск информации о воинских захоронениях начала 1943 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности