"СВОБОДНОЕ" ПАДЕНИЕ - Страница 24 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 13 Августа 20, 7:58 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Модератор_А  
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » "СВОБОДНОЕ" ПАДЕНИЕ
"СВОБОДНОЕ" ПАДЕНИЕ
DonДата: Вторник, 23 Августа 11, 5:09 PM | Сообщение # 346
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
А Вы, Don, свои рассуждения какими делами подкрепляете?

Куда-то пост мой делся... Попробую еще раз написать, по короче. В общем я свои рассуждения своими же действиями и подкрепляю-жаль в них места нет Константиновску. Нет возможности жить нормально, уехал туда, где есть такая возможность. Может на пенсию выйду да вернусь назад, пасеку заведу да буду медовуху делать...
Скажу прямо-я не активист, никогда им не был и не планирую. Но я вполне добропорядочный(без лишней скромности) гражданин. Идеи были, да и сейчас они есть, но Константиновску они не интересны. Например использование недостроенного когда-то здания по 24 Гвардейской Дивизии в створе Ленина, на пустыре. Как считаете, его можно использовать для организации социального жилья сиротам и малоимущим? Или проще на втором поселке строить котеджи с нуля?
Наверно можно назвать это полезным делом, я иногда бываю в Константиновске, часто в Зимовную выезжаем семьей. Так вот прежде чем место занять, прибираем за предыдущими отдыхающими, да и свой мусор не бросаем, увозим. Думаю, это каждому под силу. Но далеко не каждый это делает.
Quote (Почемучка)
А Вы, Don, свои рассуждения какими делами подкрепляете?

А Вы, Почемучка, почему интересуетесь? Есть личные наработки по теме? Может тогда бы создали тему с названием, например, "Как я город родной поднимала из руин", мы бы все почитали да обзавидовались по-доброму, белой завистью, да как начали бы то же хорошие дела делать на право и на лево? Расскажите?

ПочемучкаДата: Среда, 24 Августа 11, 5:41 PM | Сообщение # 347
Генерал-майор
Quote (Don)
В общем я свои рассуждения своими же действиями и подкрепляю

вот и ответ на Ваш вопрос

Мы с Вами отличаемся малостью - вы, Don,
Quote (Don)
в них места нет Константиновску. Нет возможности жить нормально, уехал туда, где есть такая возможность

а мне по младости лет неймется - видимо еще не надоело биться головой об стенку. А уехать? Уехать я всегда успею.
Меня тоже посещала мысль - уехать, чтобы вернуться......... не буду зарекаться... возможно, если другого пути не будет - уеду, но лишь для того, чтобы сделать для любимого города больше, чем здесь из-за закрытых дверей и стены непонимания, а в итоге вернуться

Добавлено (24 Август 11, 5:22 PM)
---------------------------------------------

Quote (Don)
Может тогда бы создали тему с названием, например, "Как я город родной поднимала из руин"

Извините Don, не в моих привычках говорить о себе. На собственном примере - да, о себе - нет

Добавлено (24 Август 11, 5:29 PM)

Quote (Samovar)
Я имею в виду дальше что?

Дальше Samovar Блестящий нам надо, просто жизненно необходимо научиться требовать своё.
Я не призываю к митингам возле администрации
Но если любой чиновник будет знать, что общественность не опустит руки, а все равно добъется своего - он подумает, а стоит ли говорить "Вы можете получить вот это только имея связи или деньги".
Мне понравилась позиция многодетной семьи Канюк. Они и сами-то не в шелках живут, но когда узнали о бедственном положении многодетной семьи усть-дончан - пришли на выручку. Казалось бы - какая мелочь? А эта мелочь оставила детей в семье - в родной семье!

Добавлено (24 Август 11, 5:33 PM)
Местные чиновники решили что проще отобрать детей у родителей, чем помочь им с ремонтом и обустройством

Добавлено (24 Август 11, 5:34 PM)
И помогли им, кстати, наши "гады" - вот и рассуждай потом о пророках в отечестве

Добавлено (24 Август 11, 5:36 PM)
Да я сама хренею от чванливости некоторых товарищей, но и это можно переломить.
Сама видела как это происходит

Добавлено (24 Август 11, 5:40 PM)

Quote (Don)
использование недостроенного когда-то здания по 24 Гвардейской Дивизии в створе Ленина, на пустыре. Как считаете, его можно использовать для организации социального жилья сиротам и малоимущим? Или проще на втором поселке строить котеджи с нуля?

Как не прискорбно - но именно второе. Строить с нуля. Это не из прихоти - это условие выделения денег на их строительство sad
А офицерский дом по 24ке невозможно реконструировать поскольку там совсем хреново с собственником и вследствие документами.
Не удивляйтесь моей осведомленности - просто меня интересовали ровно те же вопросы, что и Вас

Добавлено (24 Август 11, 5:41 PM)

Quote (Samovar)
Кто на себя возьмёт долгосрочные обязательства и настоящую ответственность за судьбу района и жителей района?

Как это "КТО"? Ты, конечно

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

DonДата: Четверг, 25 Августа 11, 8:53 AM | Сообщение # 348
Лейтенант
Quote (Почемучка)
не буду зарекаться... возможно, если другого пути не будет - уеду
Угу... Разница в том, что кто-то приходит к этому раньше, кто-то позже.
Quote (Почемучка)
а мне по младости лет неймется - видимо еще не надоело биться головой об стенку.
Главное определить вовремя-есть ли толк от этого битья, а то ведь можно и без головы остаться или еще че не хорошее. Ну и не стоит забывать про приоритеты, что интересней в первую очередь, сам процесс битья об стенку или ЦЕЛЬ, которая при этом преследуется. Каждому свое.
Quote (Почемучка)
Но если любой чиновник будет знать, что общественность не опустит руки, а все равно добъется своего - он подумает, а стоит ли говорить "Вы можете получить вот это только имея связи или деньги".
Эта фраза скорее всего объясняется вот этим(я очень надеюсь)-
Quote (Почемучка)
а мне по младости лет неймется

Quote (Почемучка)
Как не прискорбно - но именно второе. Строить с нуля. Это не из прихоти - это условие выделения денег на их строительство

Вот и я о том же - "Не ту страну назвали Гондурасом"(С)-где рациональность?!
Quote (Почемучка)
А офицерский дом по 24ке невозможно реконструировать поскольку там совсем хреново с собственником и вследствие документами.
Ну знаете, тут то же можно поговорить. Нет безвыходных ситуаций, есть нежелание решать возникшие проблемы. Хотите сказать, что этот дом ващьпе никак не может быть легализован, в смысле, иметь нормальные, с точки зрения закона, сопровождающие документы?
Не смешите.
З.Ы. Не настаиваю, но вот почему-то мне кажется, что дело не совсем в том, что...
Quote (Почемучка)
не в моих привычках говорить о себе

На мой взгляд, очень похоже на бесполезное битье себя пяткой в грудь, в реале ничем не подкрепленное... Можете разочаровать меня каким-то конкретным примером? Был бы рад изменить свою оценку в лучшую сторону.

ПочемучкаДата: Четверг, 25 Августа 11, 1:05 PM | Сообщение # 349
Генерал-майор
Quote (Don)
Ну знаете, тут то же можно поговорить. Нет безвыходных ситуаций, есть нежелание решать возникшие проблемы. Хотите сказать, что этот дом ващьпе никак не может быть легализован, в смысле, иметь нормальные, с точки зрения закона, сопровождающие документы?
Не смешите.

К сожалению я не юморист, поэтому смешить не умею. Есть такое слово "нерентабельно".
и уж если наши офицеры не смогли добиться достройки этого дома, то девченка с бросившим родину товарищем и подавно не смогут dry

Добавлено (25 Август 11, 12:54 PM)
А Вы его давно видели? Дом этот. Там достраивать-то уже нечего.
свалка в нем и вокруг.
Кто там жить-то захочет?
Если есть выбор между новым и старым достроеным за одинаковые деньги?

Добавлено (25 Август 11, 1:05 PM)
Quote (Don)
На мой взгляд, очень похоже на бесполезное битье себя пяткой в грудь, в реале ничем не подкрепленное... Можете разочаровать меня каким-то конкретным примером? Был бы рад изменить свою оценку в лучшую сторону.

Don, поцелуйте меня в... пятку!
Ну нифига я никому доказывать не собираюсь!
И говорила уже о сделанном. Вы либо через слово меня читаете, либо не хотите признать, что от девченки, задающей много неудобных вопросов иногда больше пользы, чем от ораторов, бьющих себя в грудь и обещающих завтра к 9-00 светлое будущее.
Я же не говорю Вам, что в состоянии построить завод или вернуть к жизни Советский Союз. Для меня и маленькая победа в виде городского катка - радость.
Да меня тот факт, что приезжая в зимовную Вы убираете за собой радует больше, чем любые мои телодвижения

Сообщение отредактировал Почемучка - Четверг, 25 Августа 11, 1:43 PM

koshka_asДата: Четверг, 25 Августа 11, 10:08 PM | Сообщение # 350
Сержант
я тут как возмутитель спокойствия smile

Соглашусь с Donом, тут уже везде все корумпировано, при чем даже прикрывать не собираются - как еще прейскуранты невывешивают на дверях кабинетов smile Действительно, проще уехать в другой район и т все сделать по закону и быстро.

Quote (Don)
Одни "дороги" константиновские чего стоят- не дороги, а какие-то полосы препятствий. До волгодонской трассы пока доедешь, можно без машины остаться, шахтинская трасса тоже такая же... На выходных приезжал в Константиновск, проехал по ул. Пролетарской-афигеть!!! Скоро волки в таком бурьяне заведутся! И не только на пролетарке

я уже говорила, что по освещенности в городе и по нашим дорогам можно определять, в какой части города живут наши главы и приравненные к ним лица.
а вот почему-то никому из них не интересно, как обираются люди, например, в конец улицы Маренова(опять она - то канализация, то дороги).

Quote (Почемучка)
Только у меня ощущение, что кроме Калмыкова и 30 активистов порядок в городе ну никому не нужен

вот честно - посмеялась. А почему вы, Почемучка, так уверены, что Калмыкову город нужен???
вернемся к ул. Маренов и её дорогам. Пороги кабинета товарища Калмыкова обтоптал один из жителей данной улицы, который живет там, где дорог уже нет. Он просил хоть как-то решить вопрос не то что с асфальтом, а хотя бы с щебнем (засыпать там "дорогу", чтобы удобнее было). Товарищ Калмыков и товарищ Хлопянников обещались разобраться с вопросом на месте, то есть приехать туда с проверкой и посмотреть всю существующую ситуацию, и конечно же решить эту проблему. Итог: а воз и ныне там!!!! они даже не приехали смотреть - им не до этого, надо же столько всего сделать - деньги поделить например.
Я молчу про то, что газа там нет. Этим жителям было сказано - нужен газ - ведите сами, а нам это невыгодноооо.....

Quote (Don)
тендер на это дело есть и не один. на моё обывательское усмотрение тендеров даже слишком много... каждый чих выставляется на торги. и не надо рассказывать об их неправильности - с нынешней системой открытости и доступности любой может участвовать в торгах

Quote (Don)
А почему бы не организовать тендер на обслуживание города? Уборка территорий+обслуживание наружного освещения+обслуживание дорог и т.д. Ведь есть шанс, что кто-то возьмется за город, засучив рукава?

да ни к чему тут тендеры, надо просто сделать ответственными за определенное направление соответствующие организации, пусть они обслуживают свои направления (дороги, наружное освещение, уборку территорий и т.д.), а потом с ним и спрашивать и если что нагибать и стучать по голове. А то дожили - дети красят автобусные остановки ... ужас!!! вы им еще выдайте катки и бетон - пусть асфальт укладывают.
Просто тендерами у нас вопрос с дорогами не решается. Колеи как были так и есть, ямка на ямке и ямкой погоняет.

Quote (Don)
Например использование недостроенного когда-то здания по 24 Гвардейской Дивизии в створе Ленина, на пустыре. Как считаете, его можно использовать для организации социального жилья сиротам и малоимущим? Или проще на втором поселке строить котеджи с нуля?

проще его использовать. Но это нам проще. А вот выгоднее высшим эшелонам власти - строить дома на втором поселке с нуля smile Чтобы построить с нуля - это же надо землю либо взять в аенду, либо купить ... а достроить это не интересно никому ... хотя сделать его в соц.жилье - недорого.
По поводу, что там проблемы с собственником и документами - вопрос решаемый, через суд, как ни странно. Могу подсказать как делается. Просто еще раз говорю - не выгодно. Не выгодно нашей администрации.

Действительно - не ту страну назвали Гандурасом smile

а выход ... выход есть всегда - разогнать к фигам собачим всю эту "шарашкину контору" - администрацию smile а то утомили они пересаживать народ из одного кабинета в другой, только ума у них от этого не прибавляется, на вопросы они ответить не могут, могут чаи гонять, а еще они в эту голову могут есть smile
Поменять всю штаб-квартиру города на УМНЫХ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей, чтобы они знали, понимали и решали проблемы города, а такое ВОЗМОЖНО!!!!

у меня вот уже новый вопрос возник - почему надписи на машинах нашей полиции еще не изменили??? у меня пока один ответ - бюджетные деньги уже "закончились".

JodaДата: Пятница, 26 Августа 11, 0:59 AM | Сообщение # 351
Генерал-майор
Quote (Почемучка)

Убедился что у нас нет никакой т.н. "общественности". Есть стадо тупых баранов, с которых внагляк состригают шерсть и потихоньку режут на мясо. И чиновники это прекрасно понимают и делают соответствующие выводы и телодвижения.

Quote (koshka_as)
Поменять всю штаб-квартиру города на УМНЫХ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей, чтобы они знали, понимали и решали проблемы города, а такое ВОЗМОЖНО!!!!

Вот, к примеру Вы, можете конкретно назвать фамилии этих самых "УМНЫХ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ". Хотя бы парочку.

Главная проблема нашего кишлака в аморфности (см. "Стадо баранов"). У нас нет ничего, что бы нас объединяло. Ни плохого ни хорошего. Пока так будет, будем иметь то что имеем. Вернее будем иметь тех, кто имеет нас. И поделом.

DonДата: Пятница, 26 Августа 11, 12:13 PM | Сообщение # 352
Лейтенант
Quote (Почемучка)
с бросившим родину товарищем
Тут еще разобраться надоть, кто кого бросил или кинул...
Quote (Почемучка)
свалка в нем и вокруг.
Кто там жить-то захочет?

Если только в этом проблема, я готов взяться. Кстати, говорят, раньше на Первомайке(от Двадцатьпятки к Дону, по склону балки) было кладбище... А сейчас такие симпатишные домики стоят.
Quote (Почемучка)
Don, поцелуйте меня в... пятку!
Ну-у... Э-э-э... Хотелось бы сперва увидеть ... пятку. А по результату просмотра можно пообщаться о перспективах. wink biggrin
Quote (Почемучка)
Для меня и маленькая победа в виде городского катка - радость.
Хренасе маленькая!!! Видимо, я что-то пропустил... Так это Вы его?! Уважуха!!!
Quote (Почемучка)
Да меня тот факт, что приезжая в зимовную Вы убираете за собой радует больше, чем любые мои телодвижения
Так я же пытаюсь своим примером и другим гражданам напомнить, что в чистоте жить приятней и для здоровья пользительней... Мало того, я к этому настойчиво призываю каждого, кто прочитает эти строки. Даже могу предложить так-кто не прибирает за собой, тот... Киркоров, например, ну или Боря Моисеев. smile
Quote (koshka_as)
Действительно, проще уехать в другой район и т все сделать по закону и быстро.
Я бы не сказал, что все так радужно. Далеко не так.
Quote (koshka_as)
товарищ Хлопянников обещались разобраться с вопросом на месте, то есть приехать туда с проверкой и посмотреть всю существующую ситуацию, и конечно же решить эту проблему. Итог: а воз и ныне там!!!!
Вы мне напомнили, общался со знакомой пару-тройку лет назад, она рассказывала, что так же пообещали разобраться с потоками грязи, что случаются при каждом дожде и которые текут по Баумана на Пролетарскую и подъездами к дворам напротив забалочного "Пятачка". Решение то же.
Quote (koshka_as)
Поменять всю штаб-квартиру города на УМНЫХ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей
А я думал, что уже ВСЕ уехали давным-давно?!
Quote (Joda)
Есть стадо тупых баранов, с которых внагляк состригают шерсть и потихоньку режут на мясо. И чиновники это прекрасно понимают и делают соответствующие выводы и телодвижения.

Очень точное сравнение.
Quote (Joda)
У нас нет ничего, что бы нас объединяло. Ни плохого ни хорошего. Пока так будет, будем иметь то что имеем. Вернее будем иметь тех, кто имеет нас. И поделом.
+стопицот% Больше и добавить нечего.

ПочемучкаДата: Пятница, 26 Августа 11, 12:47 PM | Сообщение # 353
Генерал-майор

милые мои, ЧТО Вы хотите тут восстановить?

SamovarДата: Пятница, 26 Августа 11, 2:26 PM | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Quote (Почемучка)

Надо было так: "Милаи мои, чевой вы тута хотите?." Ну дело не в этом. А чего пускай так и будет?

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

DonДата: Пятница, 26 Августа 11, 2:32 PM | Сообщение # 355
Лейтенант
Quote (Почемучка)

Ух ты... Давно я там не ездил... Живописно, аж перехотелось восстанавливать. Есть предложение сделать этот снимок визитной карточкой администрации, как самый выразительный, описывающий в полной мере состояние района. Да, кстати, с Вашего, Почемучка, позволения, скопирую себе этот снимок. Вы не против? Есть желание постепенно собрать фотоальбом с "достижениями" такого рационального управления городом и районом.

ПочемучкаДата: Пятница, 26 Августа 11, 2:49 PM | Сообщение # 356
Генерал-майор
Quote (Don)
Да, кстати, с Вашего, Почемучка, позволения, скопирую себе этот снимок. Вы не против?

Не против - могу ещё накидать, со всех ракурсов, так сказать

Добавлено (26 Август 11, 2:45 PM)

Quote (Don)
Есть желание постепенно собрать фотоальбом

У меня есть такой "альбомчик", правда электронный и он все время пополняется новыми "прелестями"

Добавлено (26 Август 11, 2:47 PM)

Quote (Samovar)
А чего пускай так и будет?

НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!
Так не должно быть!

Но пока есть так, как сказал Йода - нифига с места не сдвинется

Добавлено (26 Август 11, 2:48 PM)

Quote (Joda)
Убедился что у нас нет никакой т.н. "общественности". Есть стадо тупых баранов, с которых внагляк состригают шерсть и потихоньку режут на мясо. И чиновники это прекрасно понимают и делают соответствующие выводы и телодвижения.

Quote (Joda)
Вот, к примеру Вы, можете конкретно назвать фамилии этих самых "УМНЫХ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ". Хотя бы парочку.

Главная проблема нашего кишлака в аморфности (см. "Стадо баранов"). У нас нет ничего, что бы нас объединяло. Ни плохого ни хорошего. Пока так будет, будем иметь то что имеем. Вернее будем иметь тех, кто имеет нас. И поделом.

Добавлено (26 Август 11, 2:49 PM)
А вообще правильно Don сказал - не ту страну назвали Гондурасом...........

DonДата: Пятница, 26 Августа 11, 4:08 PM | Сообщение # 357
Лейтенант
Quote (Почемучка)
А вообще правильно Don сказал

Не-а. Это плагиат. Но чОткий.
Есть еще идея wink - давайте дождемся, когда они нахапаются. Вот тогда, наверно, и начнется нормальная жизнь... Эх, скорее бы уже... biggrin

SamovarДата: Пятница, 26 Августа 11, 4:19 PM | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Сие незбыточная мечта, что они нахапаются

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

ПочемучкаДата: Пятница, 26 Августа 11, 5:52 PM | Сообщение # 359
Генерал-майор
Quote (Don)
Не-а. Это плагиат. Но чОткий.

Плагиат плагиатом, но, как говориться, в тему

P.S. Don, в личку загляните - там сообщение deal
От слов к делу, так сказать

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » "СВОБОДНОЕ" ПАДЕНИЕ
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности