Национальная идея - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 25 Сентября 20, 6:17 AM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор_А  
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Национальная идея (давайте придумаем)
Национальная идея
JodaДата: Среда, 14 Июля 10, 10:18 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
В связи с отсутствием таковой как класса, в т.н. "государственной политике", предлагаю оную придумать.
Друзья мои, сразу просьба: "инновация", "модернизация", "онанотехнологии" и другие ругательные слова употреблять не нужно.

Старлей(запаса)Дата: Среда, 14 Июля 10, 10:31 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Для начала, нужно попытаться уйти от навязанного космополитизма... . А дальше - соблюдать всем известные 10 заповедей (при этом не обязательно быть религиозным), возлюбить ближнего своего, почувствовать себя частью великого и древнего народа, гордиться этим, стыдиться каким либо образом скомпрометировать память предков... .

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

JodaДата: Среда, 14 Июля 10, 10:34 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Могу предложить для обсуждения уже упомянутый мной "моральный кодекс строителя коммунизма"

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

ШпионДата: Среда, 14 Июля 10, 11:14 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
12 заповедей взяли за основу 10 Божественных
Я лично дарю людям Библию для народа на современном русском - сборник русских поговорок
с Йодой солидарен

SamovarДата: Четверг, 15 Июля 10, 0:53 AM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Пункт номер один и номер 12 опускаю.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

ЛиквидаторДата: Четверг, 15 Июля 10, 0:57 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старлей(запаса), че значит "возлюбить ближниго" ти поминял оринтацию ?
Ближний - Самовар ?
Я смиялся...

SamovarДата: Четверг, 15 Июля 10, 1:08 AM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (Ликвидатор)
Старлей(запаса), че значит "возлюбить ближниго" ти поминял оринтацию ? Ближний - Самовар ?

Ликвидатор! Тьфу! Извращенец. /// Мне ближе принцип: Око за око, зуб за зуб. Не понимаю пословицы: О мёртвых либо ничего, либо хорошо? Почему? По-моему это козлы-аферисты придумали. /// Нравится принцип относись к окружающим так. как хотел бы, чтобы относились к тебе./// И про дружбу, любовь, общегуманистические бла-бла-бла, согласен.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

ЛиквидаторДата: Четверг, 15 Июля 10, 1:26 AM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Samovar, извини, хотел добавить чуб за чуб да вспомнил, что мы с тобой уже без чубов.
Иди спать,тоже мне Сенека.

ОбывательДата: Пятница, 16 Июля 10, 6:20 PM | Сообщение # 9
Полковник
Quote (Шпион)
12 заповедей взяли за основу 10 Божественных

Правильно, Константин Борисович, и моя знакомая старушка, которая 1888 года рождения была, говорила , что библия, это все - и конституция, у моральный кодекс, и устав каждой семьи .
А вся политика от лукавого.

ШпионДата: Пятница, 16 Июля 10, 9:10 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Обыватель
Так вот пусть с 13 сентября она будет от нас, от городского гражданского общества, под его контролем, а не "от лукавых"

ЛиквидаторДата: Пятница, 16 Июля 10, 10:21 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Шпион, КБ, а где можно будет вас найти 13-го сентября ?

ШпионДата: Пятница, 16 Июля 10, 11:04 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
У Вас на рынке, буду ставить водяной счетчик сафрону

ХАМДата: Суббота, 17 Июля 10, 7:26 AM | Сообщение # 13
Подполковник
Quote (Шпион)
Так вот пусть с 13 сентября она будет от нас, от городского гражданского общества, под его контролем, а не "от лукавых"

ВЫ К ЭТОМУ ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ ПОКА ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ. А ТАК ВЫ СЕБЯ, ТОЛЬКО ИЗБРАННОГО МЭРОМ, И ИМЕЛИ ВВИДУ. ПОНЯТНО СРАЗУ И НЕ ВРУБИЛСЯ О КАКОМ ОБЩЕСТВЕ ИДЕТ РЕЧЬ! ХОРОША ЖЕ БУДЕТ НАША ЖИЗНЬ ПОД ВАШИМ КОНТРОЛЕМ... КТО НЕ СОГЛАСЕН - ЧЕК НА КАРМАН - И ВСЁ НИЧТЯК. КАК В ТОМ АНЕКДОТЕ: БЕДНЫХ СТАЛО МЕНЬШЕ НЕ ПОТОМУ, ЧТО РАЗБОГАТЕЛИ, А ПОТОМУ ЧТО ПОУМИРАЛИ... И КТО Ж ТОГДА ПО ВАШЕМУ ЛУКАВЫЙ?

Я с детства хамов не любил-
И если надо в морду бил...
Теперь же сам,
прошу прощенья - ХАМ

ОбывательДата: Суббота, 17 Июля 10, 7:48 AM | Сообщение # 14
Полковник
Quote (ХАМ)
И КТО Ж ТОГДА ПО ВАШЕМУ ЛУКАВЫЙ?

Зря Вы так, когда выбрали ХБЕ мером города, народ поверил, что выборы честные, и что этот народ имеет право голоса. Конечно сейчас у простых жителей огромное разочарование ,что ничего не изменилось за это время, по этому люди ждут сильного лидера и пойдут за ним. Да же если если потом и будут "кусать локти".

P.S. Хотелось бы, что бы в цетре города был большой экран, и все жители и молодежь в том числе могли читать предвыборные дебаты кандидатов, и форум конечно. Вот тогда бы активность возросла у всех возрастных категорий наших жителей. Ведь сейчас на форуме 350 человек, и еще столько же гостей, разве это аудитория для дебатов?

ХАМДата: Суббота, 17 Июля 10, 8:04 AM | Сообщение # 15
Подполковник
Quote (Обыватель)
Вот тогда бы активность возросла у всех возрастных категорий наших жителей

СОГЛАСЕН. А НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕСТАЛИ БЫ МАТИТЬСЯ И УГРОЖАТЬ.

Quote (Обыватель)
Зря Вы так, когда выбрали ХБЕ мером города, народ поверил, что выборы честные,

А ЧТО ВЫБОРЫ БЫЛИ НЕ ЧЕСТНЫМИ? И НА РАЙОННОГО ГЛАВУ ТОЖЕ? ПОЧЕМУ ТОГДА НЕТ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ?

Quote (Обыватель)
и что этот народ имеет право голоса.

НЕ ТОЛЬКО ПРАВО ГОЛОСА, НО ИПРОАВО ВЫБОРА. А КОГДА ОДНИМ УГРОЖАЮТ, ДРУГИХ ПОДСТАВЛЯЮТ. ХБЕ И ВОВСЕ ОБВИНЯЮТ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ. ПРОСТО СРАВНИВАЛ ДЛЯ СЕБЯ СЛОВА И ДЕЛА НЕКОТОРЫХ ГРАЖДАН (Я НЕ О ГРАЖДАНИНЕ) И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ СОБИРАЮТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ И ПОЭТОМУ ОБЕЩАЮТ ЧТО УГОДНО. А У ХЛОПЯНИКОВА Я НЕ НАШЕЛ РАСХОЖДЕНИЯ СЛОВ С ДЕЛАМИ. ВИДИМО ОБЕЩАЛ ТОЛЬКО ТО, ЧТО РЕАЛЬНО МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ. И ПРОШЛО СЛИШКОМ МАЛО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ СУДИТЬ О ДЕЛАХ. Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО ПРОЩЕ ОБВИНЯТЬ ТОГО КТО РАБОТАЕТ.
Quote (Обыватель)
Конечно сейчас у простых жителей огромное разочарование ,что ничего не изменилось за это время, по этому люди ждут сильного лидера и пойдут за ним

ЧТО МОГЛО ИЗМЕНИТЬСЯ ЗА ТРИ МЕСЯЦА? ДА ЧТО МЫ БАРАНЫ ХОДИТЬ ТУДА-СЮДА ТО ЗА ОДНИМ, ТО ЗА ДРУГИМ. ОБЫВАТЕЛЬ НЕ ТАК ПРОСТ. ОН ВИДИТ И ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕМУ НАВЯЗЫВАЮТ. И ПОКАЗАТЕЛЬТОМУ - ВОШЕДСКИЙ.

Я с детства хамов не любил-
И если надо в морду бил...
Теперь же сам,
прошу прощенья - ХАМ

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Национальная идея (давайте придумаем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности