Размышления о духовном пути России - Страница 3 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 05 Апреля 20, 10:28 AM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Константиновск » Общий раздел » Культура и искусство » Размышления о духовном пути России (Выкладываем ссылки на тематические фильмы, статьи, обсуждаем)
Размышления о духовном пути России
SamovarДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 7:41 PM | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Согласен в каждом деле нужен практический и теоретический профессионал.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

Старлей(запаса)Дата: Среда, 24 Марта 10, 0:07 AM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Да практически во всех сферах теория и практика неразделимы. Кстати, фильмы, что Самовар предлагает, очень интересные, заставляют посмотреть на жизнь, истотрию, под другим углом. Возникает куча вопросов. Посмотрите, если есть время. Хотелось бы обсудить проблемы истинности предлагаемой исторической картины, национальной идеи и т.д.

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

ПочемучкаДата: Понедельник, 26 Апреля 10, 2:53 AM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Спасибо за интересную тему.
Россия всегда идет своим путем. (даже если проложена автомагистраль Россия выберет самую тернистую тропку, а еще скорее будет продолжать движение не разбирая дороги). Но кто сказал, что это плохо? Мы ведь рождены с идеей, что у России путь особый...
А огорчаться по поводу нашего духовного обнищания рановато. Пока такие фильмы как "Остров" Лунгина интересуют не меньше, чем "Аватар" духовную целостность русский народ не утратит.
А может я слишком самонадеянный оптимист biggrin

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

Старлей(запаса)Дата: Понедельник, 26 Апреля 10, 9:34 PM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Quote (Почемучка)
А может я слишком самонадеянный оптимист

К большому сожалению, может быть и так... . Но не так давно по телеку умную мысль слышал, примерная цитата: "Русскии язык (читай - менталитет) может трансформироваться, дополняться, расширяться, но - никак не вырождаться... ". Слишком он Велик и Могуч.
Видимо, я тоже оптимист ))).

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

СтолыпинДата: Понедельник, 26 Апреля 10, 10:12 PM | Сообщение # 35
Полковник
Почемучка, Это потому что почемучка женского рода,
а оптимист - мужского.

SamovarДата: Среда, 28 Апреля 10, 0:23 AM | Сообщение # 36
Генерал-полковник
А я конкретный оптимист, но считаю, чтобы добро побеждало, необходимо много работать, работать и в основном над собой. Много и целенаправлено, вот тогда оптимизм будет подкрепляться ежечасно.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

Старлей(запаса)Дата: Среда, 28 Апреля 10, 6:39 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Все нормальные люди - оптимисты! Невозможно жить, будучи уверенным в безысходности и поражении. Мы всегда надеемся. Даже самые упертые материалисты и атеисты в глубине души надеются на жизнь после смерти, только называют это переходом энергии в другую форму и т.п. Так что нас - оптимистов - большинство!

ПочемучкаДата: Пятница, 30 Апреля 10, 6:02 AM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Quote (Столыпин)
Почемучка, Это потому что почемучка женского рода,
а оптимист - мужского.

Вы правы, я - самонадеянная оптимистка. Звучит как-то кривовато, типа изобретательница, повариха, бухгалтерша... Нет. Есть вещи, которые женщине доверять нельзя. biggrin Нет. Доверять можно, только переименовывать на женский лад не стоит. А то избирем как-нибудь призедентшу... cool
Моя бабушка, прийдя на кладбише, расстроилась и вознамерилась остатся рядом с дедом. Как ей было плохо. Но она открыла глаза и сказала: Хорошо, что помру - вам меня далеко нести не придется... Вот это оптимизм! Доже умирая человек пытается в этом хорошее найти. Бабуля моя жива и здорова и по сей день, т.к. мы ей объяснили, что на кладбище помирать неудобно - все-равно в морг везти, участкового звать - и о чудо - она ожила. Я не ерничаю. Просто моя бабуля любит давать концерты, и другие аргументы на нее не действуют. smile
Как-то: оптимист - это человек, который даже в крестах види плюсы... Вот только по младости лет никогда не могла понять о каких именно "крестах" идет речь... groupjump

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

Сообщение отредактировал Почемучка - Пятница, 30 Апреля 10, 6:08 AM

SamovarДата: Вторник, 04 Мая 10, 9:10 PM | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Кресты разные бывают. тут вы правы.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Понедельник, 28 Июня 10, 0:18 AM | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Quote (Samovar)
Есть помимо абстрактного, конкретного мышления ещё и образное. Ты что-то перепутал, хирурги и есть носители абстрактного мышления,

Долго искал момент, чтобы ответить патриоту про образное мышление его народа....
Нашел.

SamovarДата: Вторник, 29 Июня 10, 0:05 AM | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Не нужно отвечать за весь народ, это провальный путь...

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Вторник, 29 Июня 10, 0:06 AM | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Не нужно отвечать за весь народ, это провальный путь...

- Владимир Путин недавно признался, что он еще не определился, будет Медведев баллотироваться на пост президента в 2012 году или нет.

SamovarДата: Вторник, 29 Июня 10, 0:15 AM | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Ой, молодца.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

Форум города Константиновск » Общий раздел » Культура и искусство » Размышления о духовном пути России (Выкладываем ссылки на тематические фильмы, статьи, обсуждаем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности