Размышления о духовном пути России - Страница 2 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 05 Апреля 20, 9:24 AM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Константиновск » Общий раздел » Культура и искусство » Размышления о духовном пути России (Выкладываем ссылки на тематические фильмы, статьи, обсуждаем)
Размышления о духовном пути России
SamovarДата: Вторник, 23 Февраля 10, 8:12 PM | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Мунсис по экипировке меня просветите, что нужно будет.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

КрестьянинДата: Вторник, 23 Февраля 10, 10:24 PM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Мунсис, конечно хорошо, но я вот что думаю.
По закону о общественных организациях - три гражданина России имеют право создать и зарегистрировать общественную организацию.
Можем и без мунсиса обойтись.
Имея - доктора в своем составе -у нас вообще невероятный плюс.
Просто знаю, насколько трудно было одной поисковой группе на месте боев кавалерийского корпуса ( я косвенно участвовал, отсюда и пожизненный интерес) отделить останки людей от лошадиных.
Если кто-то думает что это смешно - напрасно.
Очень много мелких истлевших костей невозможно (без специальных знаний) было понять, что куда относить.
Нельзя же лошадь хоронить за человека. Недопустимый промах.
Поэтому я так рад, что Самовар - доктор - наш человек!

Сообщение отредактировал Крестьянин - Вторник, 23 Февраля 10, 10:28 PM

SamovarДата: Вторник, 23 Февраля 10, 11:12 PM | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Кости отличу, это точно. Мужские от женских тут сложнее, но тоже можно справиться. Вот со сроками гибели совсем сложно, тут экспертиза нужна, да и принадлежность множества костных останков тому или иному человеку требует экспертной работы. Я займусь чтением соответствующей литературы.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Суббота, 27 Февраля 10, 10:23 PM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Samovar)
Полковник
Замечания: 0%
Кости отличу, это точно. Мужские от женских тут сложнее, но тоже можно справиться. Вот со сроками гибели совсем сложно, тут экспертиза нужна,

Кости - кости.....
Ты лучше бы отличил тех - кого повесить надо, от тех кто еще пользу принесет...
Дохтор называется.....

moonseyesДата: Воскресенье, 28 Февраля 10, 1:10 PM | Сообщение # 20
Полковник
Всем привет. Я в друзья к вам не набиваюсь. И взглядов ваших не разделяю. Ну ладно Шлен... ой извините
Крестьянин, там пробы ставить негде, но вы меня Самовар удивили, этакий мальчик в " белом воротничке и
слюнявчике" под шеей. И ваши рассуждения о том, что важней : жопу пришить к голове или наоборот голову
к жопе. И вам плевать как живут жители нашего район и то, что район на грани краха. Вы бы залечивали
людей, не лечили, а залечивали бы, получая при этом зарплату и беря поборы. А в конце конвеера стоял бы протоирей Н.Овчиников и хоронил, хоронил, хоронил...Как сказал он мне : "что людям в горе,, - попу в
радость" Правильно сказал вам Дончак, чтобы не флудили на сайте. У меня идея, т.е. "ноу-хау", учитывая
вашу общность идей и взглядов предлагаю голову одного пришить к жопе другого. Получатся "сиамские близнецы по-константиновски". НЕ ИЗВИНЯЮСЬ,

Добавлено (28 Февраль 10, 1:10 Pm)
---------------------------------------------
Я смеялся.....

MOONS

SamovarДата: Понедельник, 01 Марта 10, 10:02 PM | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Мунсис, ваши изыскания в скрещивании и выведении новых пород выдают в вас не только боевого агронома, но и боевого Лысенко, был такой непростой дядька. /// Честно говоря, плевать как раз не мне на жителей района, а Вам. Я своей работой ежедневно это показываю. А вы своей, что показываете? Громко кричать на форуме о том, как всё плохо, это удел сирых. А оскорблять всех налево и направо, так и вообще - удел убогих. Вот и получается: сирые да убогие, пытаются всех жизни учить. Потому так и живём.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

moonseyesДата: Четверг, 04 Марта 10, 8:30 PM | Сообщение # 22
Полковник
Самовар, я не оскорбляю, а называю вещи своими именами: в церкви надо свечи держать,
а в пивбаре пиво пить. Про генетиков я в курсе: не только за Лысенко, но и за Вавилова. Но в данной ситуации уместно вспомнить за Мичурина, его прищепы и подвои одних видов на других. И я за свои 69 сделал (и думаю еще сделаю ) столько добрых дел, что вы за всю свою карьеру не вырежите столько аппендицитов. А громко кричать на форуме ? Тут вы не правы. В жизни я кричу еще громче, на любом уровне. И не кричу истерично. Даже могу сказать громко и вслух: Я вашего Глушко оставлю без пенсии и погон. А то тоже " со свиным рылом и в...." да нет, не в калашный ряд, а в главы района. "То же мне, щегол, удумал чего". Думаю, что в споре рождается истина и мы все добрыми делами, и не только мы выведем район на новый круг развития. Помните:
"Общество развивается по спирали..". Будьте попроще, обижаться удел слабых.
А если вы во мне увидели "сирого и убого", то это не ко мне, а к окулисту. Успехов.

MOONS

КрестьянинДата: Четверг, 04 Марта 10, 9:04 PM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Размышление о прошедшей олимпиаде.

Какие-то страшные,злобные с.ки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там..
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это-лишь малая часть неудач
А дальше, все те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам,
Не в то предложили залезть бобслеистам,
Не те дали швабры, что б в кёрлинг играть,
Подставили Плющенко, ё\ вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышишь - медали опять про..бали.
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки,
Ничо... Вот вернутся- и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада.
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять с.ка в ж.пе страна!!!

moonseyesДата: Четверг, 04 Марта 10, 10:12 PM | Сообщение # 24
Полковник
Ва-ще, в натуре, стихоплет. Александр Сергеевич, который Пушкин, отдыхает.
А который в избиркоме, работает. Вопрос: на кого?

MOONS

SamovarДата: Понедельник, 15 Марта 10, 0:22 AM | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Кто-нибудь предложенные фильмы посмотрел?

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Вторник, 16 Марта 10, 8:40 PM | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Самовар, вы на досуге, между фолиантом по "технике грыжесечения пупочной грыжи" и монографией по "общей хирургии правой пятки" почитайте научно-популярную литературу по НЛП.
Люди доступно пишут: что у каждого человека примерно с пятилетнего возраста формируется СВОЯ карта мира, которая и близко не соответствует НАСТОЯЩЕЙ территории этого мира.
И так у всех.
В последующем эти отдельные личности (каждый со своей "картой") начинают потихоньку к друг другу приспосабливаться.
Родители, дети, супруги, соседи, коллеги, прохожие и так далее.
При этом, помимо более менее удачных столкновений мозгов, беспрерывно возникает куча конфликтов - вплоть до убийств.
Так с какого бодуна мне просматривать рекомендуемые вами фильмы, если априори, все равно все что там показано в моем восприятии (и у всех кто бы их не посмотрел, даже ваша супруга) однозначно вывод будет отличаться от вашего.
При этом нужно учесть, что фильм, даже документальный, уже сам по себе не реальность а подборка кадров автора, со своей ЛИЧНОЙ "картой мира" в мозгах.
И если она во многом совпадает с вашей, то это только на первый взгляд.
Посади вас обоих в замкнутое пространство звездолета на десять лет. Через год вы перегрызете глотку друг другу... Факт.

Сообщение отредактировал Крестьянин - Вторник, 16 Марта 10, 8:42 PM

SamovarДата: Четверг, 18 Марта 10, 11:22 PM | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Я не предлагаю принять чьё-то мнение как истину, я предлагаю посмотреть и подумать. И мне совсем не важно, чтобы ваши выводы совпадали с моими. Важно вообще сделать выводы. я не совсем пойму откуда столько рефлексии и абстрагирования. Вроде бы человек занятый реальным мироукладом. А в форуме - ну отвлечённость от реальности и глубокий фатализм. Откель?

Добавлено (18 Март 10, 11:22 PM)
---------------------------------------------
Кстати, Крестьянин знакомы с КОБ и ДОТА? Что скажите?

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Пятница, 19 Марта 10, 8:45 PM | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Конкретность - в подавляющем большинстве - свойство женской психики.
Абстрактность - мужской.
Но везде есть исключения: абстрактно мыслящих женщин, считают через чур умными и, как правило, не любят.
Конкретно мыслящих мужчин считают "настоящими" мужиками, это, обычно - или мачо, или военные, или хирурги.
Был правда один философски настроенный хирург - Женя Лукашин - но и тот дрался почти профессионально.

Всякие идеи влияния на наш мир - с тайными правительствами, мировым закулисьем, КОБами, Ротшильдо-Рокфеллерами, магистрами масонства, вплоть до дунканов маклаудов как-то особо не поддерживаю.
Уж очень сложен и непредсказуем наш Мир, чтобы им кто-то управлял наравне с Богом.
Барахтаются они все в своем жизненом говн.., в общем то как и все мы.
Только понтов больше нас (среднестатистических человечиков) нагоняют...
Мы мол такие, сякие, можем все замутить: и мировой финансовый кризис мы сделали http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
Ха! - Сказал Господь и плюнул... кометой biggrin .

Сообщение отредактировал Крестьянин - Пятница, 19 Марта 10, 9:43 PM

SamovarДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 1:01 PM | Сообщение # 29
Генерал-полковник
)))Смеялся. насчёт кометы. Комета кометой. а мы живём здесь и сейчас. И свои био-психо-торсионно-энергетические связи строим тоже сейчас. /// Насчёт хирургов: чего обидеть хочешь??? Конкретно мыслящие существа человеческого вида - Дебилы и Кретины. Есть помимо абстрактного, конкретного мышления ещё и образное. Ты что-то перепутал, хирурги и есть носители абстрактного мышления, абстрактно-аналитического.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 5:11 PM | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Вопросов нет.
Конечно ты прав.
Но....Так круто, как ты написал про дебилов, я бы не стал ( про кретинов вообще молчу, посмотрел в Википедии - это люди с больной щитовидной железой, а значит, их наверное можно вылечить).
Есть стратегия, есть тактика.
В каждом деле, хоть там, хоть там - можно быть своим гением.
На войне можно быть супер крутым полководцем выигравшим битву миллионов, но неожиданно, в окружении, командуя взводом не суметь взять вражеский блиндаж и отправиться на тот свет.
Можно быть главным финансовым аналитиком центрального банка, удачно решающим проблему сохранения миллиардов, а в своем продуктовом магазине постоянно "шляпть" сдачу и у продавцов считаться местным придурком.
Я думаю, что и у вас в хирургии, можно быть профессором, теоретически изумительно знать ход сложнейшей операции, но когда в глубине склизких кишок, не получается завязать узел и жидкое говно (прости админ - кишечное вещество biggrin ) из под шва, брызгает во все стороны, что толку от такого профессора - аналитика.
У меня отчим - врач, так что ты не удивляйся, я с детства в медицине подкован, его книжки, примерно до 5-го класса, листал чаще чем сказки :D.
А вот, Папа родной у меня - настоящий крестьянин. Был организатором сельского хозяйства. Большим и уважаемым (до сих пор, хоть уже 9 лет на пенсии) человеком.
И сейчас все ест - только выращенное своими руками. И меня, когда я бываю у него в гостях с семьей - угощает.

Сообщение отредактировал Крестьянин - Воскресенье, 21 Марта 10, 6:34 PM

Форум города Константиновск » Общий раздел » Культура и искусство » Размышления о духовном пути России (Выкладываем ссылки на тематические фильмы, статьи, обсуждаем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности