Размышления о духовном пути России - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 05 Апреля 20, 10:41 AM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Константиновск » Общий раздел » Культура и искусство » Размышления о духовном пути России (Выкладываем ссылки на тематические фильмы, статьи, обсуждаем)
Размышления о духовном пути России
SamovarДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 8:36 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
В интернете много интересного о духовном пути России и русского народа. Предлагаю сводить всё найденное в эту тему и обсуждать. обсуждать, обсуждать.

Добавлено (14 Февраль 10, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
http://3rm.info/video/full/77/ - о мировом порядке и месте России в нём
http://amx-video.ru/past/ - фильмы о прошлом, альтернативная история, наследие предков, к просмотру рекомендую - "Запретные темы истории."
http://amx-video.ru/health/ - о здоровье и здоровом образе жизни. Рекомендую фильмы Галины Царевой к обязательному просмотру.
http://amx-video.ru/science/ - о науке и техническом прогрессе.
http://amx-video.ru/kob/ - всё о Концепции общественной безопасности.
http://ariom.ru/forum/p312508.html - все части фильма "Игры Богов" - очень занимательные фильмы.

Скачиваем, смотрим, комментируем. Делимся своими ссылками и мыслями.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

Сообщение отредактировал Samovar - Воскресенье, 14 Февраля 10, 8:40 PM

КрестьянинДата: Четверг, 18 Февраля 10, 7:38 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Обсуждать... обсуждать...

Пять дней почти прошло - а никто не хочет обсуждать.
Не смешите.
У каждого свой путь развития, кто-то главой маленького района на просторах России - хочет стать, кто-то приспешником при нем.
У людей конкретные личностные цели - власть, деньги, уважение, благосостояние в данной конкретной точке времени, в данном конкретном месте географии!!!
Людям нужен комфортный дом, хороший автомобиль, почтение окружающих и много денег в кармане.
А Вы Россия, духовный путь.
Вот если каждого десятого, за взятки, должностные преступления, беспредел и наглость на Соловки... что и сделал бы ваш аватар.
Тогда бы этот разговор продолжение получил однозначно.
А так, возможно, я последний, кто тут что-то написал....

SamovarДата: Суббота, 20 Февраля 10, 7:49 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
А я всё равно буду надеяться и идти по этому пути. ХОЧУ ВЕРИТЬ!

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Суббота, 20 Февраля 10, 8:26 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Samovar)
А я всё равно буду надеяться и идти по этому пути. ХОЧУ ВЕРИТЬ!

Верить никто никому не запрещает - Флаг поднимите и как А. Миронов по воде пешком - в "Бриллиантовой руке" , а впереди мальчик - сын Ю. Никулина biggrin .

SamovarДата: Суббота, 20 Февраля 10, 8:32 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Нет, не тот случай. Фильмы смотрели?

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Суббота, 20 Февраля 10, 8:58 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Какие фильмы Самовар?
Фильмы - есть фильмы а реальность круче.

SamovarДата: Суббота, 20 Февраля 10, 9:55 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
В первом посте даны ссылки на фильмы. /// или вы настолько уверены в реальности вашей реальности, покажите их хотя бы детям своим

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Суббота, 20 Февраля 10, 10:26 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Реальности, как таковой не бывает.
Почитайте на досуге СОВРЕМЕННУЮ философию, Самовар.
Учитывая ваш материальную профессиональную базу - начните с классической физики.
А именно с квантовый физики : Девид Дойч - "Структура реальности".
После вдумчивого прочтения - все изменится.
Потом можно почитать Дзен-философию или В. Зеланда "Трансерфинг реальности" - на выбор.
Все пойдет на пользу biggrin

SamovarДата: Суббота, 20 Февраля 10, 10:37 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Зеланда читал. Дзен не в моём вкусе. Квантовую физику азы знаю. Что ещё: теория суперструн и торсионные поля и т.д. Реальность дана нам в ощущениях это факт. То, что мы чувствуем и как мы чувствуем и есть наша реальность. Этим пользуются все. Изменяя наше бытие под конкретные нужды.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

КрестьянинДата: Суббота, 20 Февраля 10, 10:45 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Ну так в чем тогда вопрос.
Реальность дана в ощущениях говорите.
Надел очки в 3D кинтеатре и ты на планете с Аватаром (ощущения обалденные - не видели фильм в 3D - посмотрите).
Или надел очки - включил суррогата из фильма "суррогаты" и погнал...
Почти полное участие в несуществующей реальности.
Фантасты очень часто угадывали будущее.
Здесь же мы видим многократное повторение идеи.
Значит дело только за технологией ... а значит время суррогатов на пороге.
Не мы, так наши дети или внуки будут жить ПОЧТИ в таком мире.
Хотя могу с вами и поспорить - реальность дана не только в ощущениях но и в осознании души.
Если читали хотя бы Зеланда, смотрели Матрицу, пусть и не знакомы с Дзен, то Вы все равно меня поймете.

Сообщение отредактировал Крестьянин - Суббота, 20 Февраля 10, 10:51 PM

SamovarДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 1:02 AM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Я то вас понимаю. а вас не пугает отупление молодёжи? Их пофигизм, возведённый практически в Дзен, т.е. в абсолют. А страна наша, а то, как мы живём? А судьбы наших детей. Мне страшно за завтрашний день.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

moonseyesДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 7:18 AM | Сообщение # 12
Полковник
А вы бы, Самовар хоть раз сходили бы на встречу с молодежью в техникум, педколледж, ПТУ. Пообщались бы с ребятами. Вы человек современный, образованный, продвинутый, вам есть что рассказать.
И с собой бы прихватили Крестьянина. И поверьте, вы испытаете огромное удовлетворение от этих встреч.
Я как нахожу очередное захоронение павшего воина в ВОВ и сообщаю об этом родственникам погибшего. Этот драйв не передать. Это очищение души. Ради этого стоит жить.

MOONS

КрестьянинДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 7:17 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Мунс, не знал что вы поисковик.
У нас в Константиновске есть белая поисковая группа, а не черные копатели? Не знал. Приятно удивлен.
Если это так, очень рад, после выборов спишемся - я вступлю в группу.
Давно мечтаю купить хороший металлоискатель и заняться поиском.
Сейчас это уже называется военная археология. Интересное и крайне полезное занятие.
Видел как то на охоте, под Белянкой, на Курганах, археологов из Ростова, но про поисковиков не знал.
Спасибо за информацию.
Не захороненных людских останков в районе - масса.
Говорят в войну тут была переправа через Дон. Сначала немецкая, потом наша - людей полегло - море.
А еще Гражданская прокатила.
А до Гражданской сколько всего было....
Как то лет двадцать назад, сам видел на ведерниковском спуске, рядом с дорогой, случайно грейдер оголил человеческие кости. Глубина от поверхности земли получалась метра четыре.
Явно не в нашем веке человека похоронили. Что-то древнее - древнее. И места у нас древние. Сколько лет этому красивейшему виду на долину реки - с бугра Ведерников. Миллион наверное.
Что касается темы, о духовном пути, то у меня особых иллюзий нет.
Все зависит от власти, а власть свою - вольно или невольно - заслуживает тот народ, который под ней ходит.
Скажите мне, ну в какой еще стране ее стабилизационный фонд - содержится, вроед как "хранится" в США.
А нам вешают лапшу на уши, эти плохие США..., эти страны НАТО...
Уж мы их так... Уж мы им покажем... Мы такое крутое оружие сделаем - все укакаются!
Покажем... покажем.... насобираем денежек и опять им свой фонд отправим, а последние три танка на переплавку.
Чтобы негры спокойно могли дешевую ипотеку у себя в штатах брать и каждая обезьяна на джипе ездить.

Сообщение отредактировал Крестьянин - Понедельник, 22 Февраля 10, 7:35 PM

SamovarДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 10:06 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Я с вами, давно в поиск хочу. металлоискатель как и у Крестьянина мечта.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!

moonseyesДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 11:40 PM | Сообщение # 15
Полковник
После выборов наступит мир и согласие, и мы будем объединятся по интересам и увлечениям. Но мы не черные копатели. Мы все разные, но интересные. В нашей компании один журналист, один профессор ЮФУ,
один музейный работник, два предпринимателя и я, боевой агроном. Мы поддерживаем отношения со всеми
поисковыми отрядами бывшего Союза. Если обратили внимание на нашем сайте "захоронение близ х. Михайловского" сообщение, что мы нашли могилу Чистякова Г.П. Было очень нелегко, потому, что указанный
хутор Плешаковский Константиновского р-на уже не существует 50 лет и теперь это территория Семикаракорского района, а могила героя находится в воинском захоронении в ст. Кочетовской. Нам даже пришлось воспользоваться военными картами Генштаба. Большое спасибо Командованию СКВО. Зато радовались мы как дети и сейчас мы поддерживаем связь с родственниками, проживающими в Иркутской области. В свою очередь и я лично благодарен поисковикам Старой Руссы, они нашли могилу моего дяди, пропавшего в 43-м без вести. В апреле этого года в х. Кондаков приедут родственники Героя Советского Союза С. Ф. Мельникова. Я вас приглашу. Если бы не выборы, сколько мы бы добрых дел бы сделали. Но
что делать если " Родина в опасности". И поэтому мы живем сейчас по товарищу Сталину:
" НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !".
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ !

MOONS

Форум города Константиновск » Общий раздел » Культура и искусство » Размышления о духовном пути России (Выкладываем ссылки на тематические фильмы, статьи, обсуждаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности