Про быдло и не быдло - Страница 2 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 13 Августа 20, 8:33 PM
Вы вошли как Гость

Инновационные электродвигатели

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор_А  
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Курилка » Про быдло и не быдло (Читаем ищем аналогии)
Про быдло и не быдло
Старлей(запаса)Дата: Суббота, 20 Ноября 10, 6:45 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Амальгама)
Уверена, Гитлер был очень волевым. До одержимости. Воля и злой может быть, и при этом очень сильной.

Да, но настоящих "злых гениев" можно по пальцам пересчитать. Большинство людей склонно к совершению хороших поступков. А в этом сюжете... . Ну кто из вас знает того, кто мог бы пройти мимо живого страдающего человека и ничего не сделать, а пойти по своим делам? Ведь не важно, в горах это или в поле. Это - убийство, а на убийство далеко не всякий способен. Я допускаю, что там на высоте много замерзших трупов, но что альпинисты способны на убийство - не верю. Почему в горы не ходят в одиночку? Да потому, чтобы было кому оказать или вызвать помощь, в случае чего.

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

SamovarДата: Суббота, 20 Ноября 10, 7:59 PM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
А факты говорят об обратном, Старлей не суди по себе, это как всегда главный твой промах и слабина.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

АмальгамаДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 0:49 AM | Сообщение # 18
Лейтенант
Хороший человек Старлей. Трогательно чистый.
Это наши так ходили - за романтикой, за туманом. Если за успехом - то всё равно из романтизма.
И если что-то случалось - первым делом спасали человека. Это высмеянное советское время было очень чистым по сравнению с нынешним днём. Грязь была, конечно, но её хотя бы как-то стеснялись, знали, что она - грязь. Стыд был и кодекс чести.

Был случай - однажды унесло в открытый океан береговое судёнышко с несколькими матросами. И много дней болтало по волнам, а потом их подобрало иностранное судно. Они к тому времени уже даже из гармошки кожаные детали съели. Умирали уже от голода. Смешно вроде бы - эти умирающие боялись, что им советская Родина не простит, что спасли их иностранцы с враждебного Запада. Смешно вроде бы?
А вот это уже не смешно: иностранные матросы, корреспонденты и ещё многие-многие удивлённо спрашивали: как же это вы друг друга не пытались съесть? А нашим морякам дико было слышать такой вопрос.

А Вы говорите - Эверест... Да за успех глотку друг другу разорвут! И у нас теперь это насаждается, только в ещё более диком и страшном виде, чем на Западе.

Отличие живой рыбы то, что она плывёт против течения
Святые Отцы.

Сообщение отредактировал Амальгама - Воскресенье, 21 Ноября 10, 0:50 AM

ЛиквидаторДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 1:00 AM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Амальгама, Это же были не матросы, а солдаты,
и пили они водку на заброшенной барже Тихоокеанского флота,
а шторм вынес баржу в океан,
а американцы подобрали, а нашим, чтобы не опозориться, наградили бойцов (старший у них был Зиганшин)
и прлетели в Союз они уже самолётом при шляпах и галстуках.
И гармошки и сапог они не ели.
Согласен время было чище и светлее, но данный пример неудачен.

SamovarДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 1:27 AM | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Есть хорошие, поучительные, героические примеры нашего прошлого и таких примеров масса, это основа всего нашего, того, что мы сегодня имеем, и когда сегодня у нас забирают и пытаются забрать эту основу, начинается разброд, пьянство, наркомания, людомания, гопничество, сепаратизм, шовинизм, извращения и фашизм. /// Нашим людям нужна великая идея, идея ради которой хотелось бы жить и чего-то добиваться...

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

АмальгамаДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 1:33 AM | Сообщение # 21
Лейтенант
Ликвидатор. Так и не поняла сути Ваших возражений. Чем неудачен пример? Тем, что они вернулись в галстуках? smile
Или тем, что они были солдатами?
Или Вам - лишь бы возражать?
Тем более странно, что в главном-то Вы со мной согласились.

Святые Отцы.

Сообщение отредактировал Амальгама - Воскресенье, 21 Ноября 10, 1:34 AM

ЛиквидаторДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 6:07 AM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Амальгама, нет, ни в коем случае,
я полностью с вами и Самоваром согласен, но тема флота
для меня свята.
Поэтому я немножко ревниво, извините.
А так я сам советский в квадрате.

АмальгамаДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 4:15 PM | Сообщение # 23
Лейтенант
Теперь понятно. С флотом будем аккуратнее smile
Я не то чтобы советская... Но всё познаётся в сравнении. И то, что творится сейчас, не может не вызвать ностальгию по прошлому. Жизнь была чище, люди - человечнее. (Хотя я не считаю, что это - полностью заслуга социалистического строя или там кодекса строителей коммунизма).

Как говорила моя мама после выборов:"До чего меня эти проклятые демократы довели - голосую за Зюганова!" biggrin

Святые Отцы.

ЛиквидаторДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 4:37 PM | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Амальгама, согласен, люди сейчас стали злые и недобрые
в большинстве своём, но они не виноваты,
безработица, безнадёга, отсутствие стабильности, веры в будущее,
просто ломает людей, когда-то добытчики в семье. просто спиваются
В городе ещё как-то не так видно, а хутора и станицы просто вымирают.
Про выборы: моё мнение, наши четыре партии, в том числе и Зюганов,
ничем друг от друга не отличаются, просто заняли свои ниши и места
у "кормушки" и потихоньку качают бабло из казны - вот и вся демократия.
Моё мнение, скоро народ вообще перестанет ходить на выборы.

АмальгамаДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 5:36 PM | Сообщение # 25
Лейтенант
Да, люди чувствуют себя ненужными государству. Этому непонятному образованию, которое сейчас правит Отечеством и потихоньку, по кусочку нас сдаёт.
Про выборы: моё мнение, наши четыре партии, в том числе и Зюганов,
ничем друг от друга не отличаются, просто заняли свои ниши и места
у "кормушки" и потихоньку качают бабло из казны - вот и вся демократия.

Но видимость выбора сохраняется. И люди пока ведутся на это.
Моё мнение, скоро народ вообще перестанет ходить на выборы.

Заставят. smile Найдут способы.

Святые Отцы.

Старлей(запаса)Дата: Понедельник, 22 Ноября 10, 5:49 PM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Quote (Ликвидатор)
люди сейчас стали злые и недобрые в большинстве своём, но они не виноваты, безработица, безнадёга, отсутствие стабильности, веры в будущее, просто ломает людей, когда-то добытчики в семье. просто спиваются

Но если людям веру в будущее вернуть, они исправятся, я уверен. Возможно, ещё не всё потеряно... .
Quote (Samovar)
А факты говорят об обратном

Ну посмотрите вокруг себя, присмотритесь к соседям, коллегам по работе, знакомым, - как бы вы большинство из них характеризовали? Уверен, что несмотря на множество недостатков они оказались бы "хорошими" или "нормальными" в ваших глазах. А "гадами" и "сволочами" были бы единицы.

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Курилка » Про быдло и не быдло (Читаем ищем аналогии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности