Следующая власть в РФ будет казачья. - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 25 Апрель 17, 1:28 PM
Вы вошли как Гость

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Модератор_А 
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Следующая власть в РФ будет казачья.
Следующая власть в РФ будет казачья.
kazak11Дата: Пятница, 29 Апрель 11, 5:54 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Следующая власть в РФ будет казачья.
Что же позволяет нам так думать.
Во первых - Россия неумолимо приближается к хаосу. Я не буду здесь развивать это утверждение, это каждый сам ощущает на своей собственной шкуре, пытаясь изо всех сил свести концы с концами. И даже богатенькие это ощущают, и это заставляет их всеми правдами и неправдами вывозить свои неправедные капиталы за границу, в надежде что они успеют туда смыться и их там не достанут. Говорят в Лондоне уже проживают более 100 тысяч наших бывших и настоящих граждан.
Второе - какие социальные силы будут активными участниками хаоса и вообще что называется социальной силой? Марксисты тогда стали социальной силой российского общества, когда создали и вооружили рабочие дружины. Политики, не подкрепленные какими либо группами вооружённых людей, не являются социальной силой. От того, что они умничают в интернете реальным труженикам ни холодно и не жарко. Попытки Медведева создать себе силу в виде полиции могут помочь ему в борьбе политических тусовок, но абсолютно бесполезны, когда народ выйдет на улицу; так как народ настолько обозлён на метов – полицейских, что при малейшей возможности будут валить их как ворошиловские стрелки. Как говорил мне омоновец призванный по долгу службы разгонять народ, как только на улицу выйдут сотни тысяч, он переоденется в гражданку и уедет к тёще на хутор. Армию в её сегодняшнем состоянии и с учётом менталитета военных вообще можно не рассматривать как социальную силу вообще. Армию можно рассматривать только как временного союзника, с целью получения оружия с армейских складов. Остаются только казаки. В силу своего исторического опыта и менталитета казаки при любом хаосе (то-ли спонтанном, то-ли специально организованном) быстрее других групп населения станут социальной силой. И не просто силой, а ведущей силой. Поскольку вберёт в себя какую то часть военных, которые уже сегодня активно вливаются в казачье движение. Социальная группа людей в количестве семи миллионов объединённая казачьей идеей Вольности и народоправства – это колоссальная сила. Да и философский закон перехода количества в качество действует вне зависимости от чьих то желаний. И что важно, сейчас в силу глупости нынешних властей казаки никак не представлены в структурах власти и бизнеса, а значит и терять казакам нечего и ничто нас с властями не связывает. Мы с ней не завязаны. Казаки просто обречены на власть в России, так как обладают историческим опытом самоорганизации и ввиду специфического отношения казаков к оружию. Мао дзе дун во время культурной революции выдвинул лозунг: «Винтовка рождает власть!» Думаю, что он прав был только от части. Власть рождает сила Духа. А этого добра у казаков хватает, да, думаю, что и остальное найдётся…

Обзор комментариев полученных н а статью размещённую в Гайд парке:

Настоящих комментариев по существу поставленных вопросов не получено ни одного.
1- никто не оспорил предположения, что РФ ускоренными шагами движется к хаосу. И не компетентность руководства , только способствует этому. Чего стоит поднятие социального налога и его поспешная отмена , в связи с массовым закрытием малых предприятий и увеличения числа безработных. В простонародье такие способы управления называют «методом тыка». Сначала применим, а там, посмотрим, что получится. Создаётся впечатление что в советники президентов просто купили свои дипломы. В Сталинское время такие проколы в руководстве не прощались. Действовал Сталинский вопрос: «Вы дурак или враг народа?» Причём ответ не менял существа дела, так как народ уже пострадал от некомпетентности руководства. Да суетливая борьба тусовок в высшем руководстве только усугубит положение с качеством управления в РФ.
2- Никто не оспорил нашего утверждения что на сегодня наиболее структурированной и многочисленной группой населения являются казаки.
3- никто не доказал, что философский закон перехода количества в качество уже перестал работать в Мироздании.
В основном высказывались пожелания, чтобы казаки охраняли управленцев и общественный порядок, а власть – это де не про вас. Основные комментарии сводили всё к сумасшествию авторов и нецензурным выражениям. Наши же ответы просто банились.

http://setkazak.mybb.ru/

Сначала нас не замечали
Потом над нами смеялись
Затем мы победили!
Сетевая казачья организация
Казак ефрейтор Гудвин Представитель Внутреннего Предиктора СССР по Северному Кавказу, неофициальный советник Президента Медведева, казак ефрейтор Мамай, казак Синяя Борода, Батька Махно, казак Дмитрий Донской, казак Иван с района , клан Белых Гусей, «Латыш» Кочубей со Славянска на Кубани , Батька Мойдодыр и другие.
Слава Кубани!

Прикрепления: 5019703.jpg(217Kb)

АмальгамаДата: Пятница, 29 Апрель 11, 7:30 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
"Сила духа" без духовности - это просто сила воли.
Казачество - это было служивое сословие, и воевали они "за Веру, Царя и Отечество". Заметьте, в первую очередь - "за Веру"! Это были в первую очередь православные воины. Это и давало силу духа.
Сейчас я вижу казаков в храме только по праздникам, по долгу казачьего звания ходят. Не видела, чтобы исповедались и причащались. На праздничный крестный ход, правда, они несут хоругви, иконы и пасхальный фонарь. Как ритуал, не более.

Поэтому в предложении:

Казаки просто обречены на власть в России, так как обладают историческим опытом самоорганизации и ввиду специфического отношения казаков к оружию.

можно запросто заменить слово "казаки", например, словом "чеченцы". И выглядеть оно будет весьма убедительно. (Не приведи Бог, конечно).
При всём уважении к Вашей позиции патриота, готового к ответственности, - не вижу в нынешних казаках спасителей Отечества. Отношусь с уважением, но не спасители вы. Кишка тонка. Даже если хаос вам власть поможет взять - не справитесь. Духовности нет. Убили казачество большевики. Вроде и возрождается что-то - но не то. Сути нет, главного. Если этого главного не будет - так и останетесь неофициальными Гудвинами Мойдодырами biggrin (это надо же! советник Медведева! И много он ему насоветовал?)

Эх! Играетесь в солдатики. Горько.

Отличие живой рыбы то, что она плывёт против течения
Святые Отцы.

Сообщение отредактировал Амальгама - Пятница, 29 Апрель 11, 9:50 PM

kazak11Дата: Суббота, 30 Апрель 11, 10:45 AM | Сообщение # 3
Рядовой
А какой Веры были Разин и Пугачёв? Или может они и не казаки вовсе? И за какого царя воевали? И руки попам казаки не целовали никогда, даже те ,что официально считались Православными и в храмы им разрешалось входить с оружием, в отличае от всех остальных. Причастие - это ритуальный каннибализм : ешь тело Христово, пей его кровь. Тем самым причастившегося выводят в зону Божьего попущения. Кто же будет защищать блоху, каторая тебя же и кусает и пьёт твою кровь, ибо человек создан по образу и подобию Божьему.

Да мы ему посоветовали отменить техосмотр.

Сначала нас не замечали
Потом над нами смеялись
Затем мы победили!
Сетевая казачья организация
Казак ефрейтор Гудвин Представитель Внутреннего Предиктора СССР по Северному Кавказу, неофициальный советник Президента Медведева, казак ефрейтор Мамай, казак Синяя Борода, Батька Махно, казак Дмитрий Донской, Иван Казак с района Круглик, клан Белых Гусей, «Латыш» Кочубей со Славянска на Кубани , Батька Мойдодыр
http://setkazak11.xxbb.ru
и другие.
Слава Кубани!

Свободный форум казаков кубани.
http://setkazak.mybb.ru

petrevДата: Суббота, 30 Апрель 11, 10:01 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Мойдодыр, kazak11 и К, у вас с головой все в порядке? Или вы заслранцы специально дискредитируете казачье движение? Дончак, ты можешь объяснить, что это за пурга?

kazak11Дата: Воскресенье, 01 Май 11, 10:56 AM | Сообщение # 5
Рядовой
С головой у нас слава Богу всё в порядке. А дескридитируют казачество всевозможные Всевеликие и Всемирные "генералы" от "казачества", начеплявшие на свою грудь груды всевозможных крестов.
казак Гудвин.

Список логинов членов сетевой казачьей организации:

http://setkazak11.xxbb.ru

Архивы Круглика:
http://setkazak.playbb.ru

Свободный форум казаков кубани.
http://setkazak.mybb.ru

Модератор_АДата: Воскресенье, 01 Май 11, 4:47 PM | Сообщение # 6
Сержант
kazak11, Все что имеете сказать по поводу казачества, в соответствующую ветку плз.
Этот топик будет убит через сутки.
Модератор.

АмальгамаДата: Воскресенье, 08 Май 11, 5:19 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Прошла неделя после обещания убить этот топик как открытый в неподобающем месте. Ничего не изменилось. В таком случае тут и отвечу. И как быстро будет после этого убит неправильный топик? Это многое прояснит.
Несколько ссылок наугад:
http://okazakah.ru/?page_id=50
http://kazak.neftekumsk.ru/tradition/55-zapovedi.html
http://protigor.narod.ru/cossacks/oath.html

Во всех документах одно и то же:

"Право на вступление в казачье общество (круг, объединение, землячество) имеет любой ПРАВОСЛАВНЫЙ, казак по отцу или матери, а главное, осознающий себя казаком и живущий по принципам казачества, служащий всей душою и всем помышлением народу своему."

"Правом присутствия на кругах и сходах, правом быть избранным на любую должность, правом свободно излагать и отстаивать свои взгляды как на развитие казачьей общины, так и всего казачества, традиционно обладают мужчины, ПРАВОСЛАВНЫЕ казаки."

Конец цитаты.

Итак, к сведению тех, кто считает себя потомками казаков, первым и непременным условием принятия в казачество была принадлежность к православной вере. Так было всегда, покуда существовало истинное казачество. Потому как первейшей задачей его была именно защита Русской земли и русских людей от басурман, то есть иноверцев.
Кощунства на православие и таинство причастия могут писать только Мойдодыры, которые пытаются примазаться к многовековой славе казачества в жажде власти.

Существует терское казачество, которое и доныне несёт истинную казачью службу - сдерживает кавказскую воинственность в этом трагическом и неспокойном регионе. Это те, кому некогда мойдодырить и рекламировать себя неофициальным советником президента.
Вот их присяга, дословно:

Присяга казака Терского Казачьего Войска.
Принята и утверждена Большим Кругом Терского Казачьего Войска 22 февраля 1992 г.

Я, казак Войска Терского, перед Всемогущим Богом, святым Его Евангелием и Животворящим Крестом клянусь:
- свято хранить верность Матери - Родине России, Церкви Русской Святой Православной, казачьим традициям и обычаям, не щадя сил и самой жизни защищать честь и интересы казачества.
- честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, не за страх, а по совести подчиняться законной власти Атамана, а права и власть, данные мне, не употреблять во зло.
- жить, соблюдая заповеди Господни, нормы нравственности и законы казачьего братства.
- да поможет мне Всемогущий Бог с честью нести высокое звание казака и быть верным сыном своего отечества.
- если же я нарушу Присягу, то пусть меня постигнет суровая кара казачьего Закона и обычаев, всеобщая ненависть и презрение.
- в удостоверении сего целую Крест, святое Евангелие Спасителя моего и своеручно подписываюсь…

Святые Отцы.

Сообщение отредактировал Амальгама - Воскресенье, 08 Май 11, 5:21 PM

ПочемучкаДата: Воскресенье, 08 Май 11, 7:24 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Ну, правильно, и сейчас каждый казачий круг начинается с молитвы - что тут странного или неестественного?
Православная вера от казачества неотделима.
Только не надо кидать в меня камнями, что я, дескать, поменяла свое мнение, вы меня просто так и не услышали.
вера -она и есть вера, просто каждый воспринимает ее по-своему. кто-то верит в Бога, кто-то в его отсутствие, кто-то во вселенский разум и т.д. Раздражает, когда на наших чувствах наживаются.
Кстати, зря ругали меня за кощунство - товарищ Гундяев таки объявил поход церкви во власть.

А казачество без православной веры просто не может существовать

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

АмальгамаДата: Воскресенье, 08 Май 11, 7:42 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Господин Гундяев не есть Иисус Христос. Куда бы ни шла церковь - а Церковь идёт своим путём, вечным. И чем дальше путь церкви от Церкви, тем хуже для церкви.
Смысл последнего предложения Вам трудно будет уловить. В помощь совет - читайте "Письма Баламута".

Святые Отцы.

ПочемучкаДата: Воскресенье, 08 Май 11, 9:36 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (Амальгама)
Господин Гундяев не есть Иисус Христос. Куда бы ни шла церковь - а Церковь идёт своим путём, вечным. И чем дальше путь церкви от Церкви, тем хуже для церкви.

Интересно, а о чем мы тогда спорим - именно это я и говорю.

Собственно и с Йодой мне спорить не о чём, потому как понимаю о чем он.

Мне почему-то кажется, что споры о вере вообще не имеют смысла. Разве православным подобает с пеной у рта доказывать только свою правоту? Мне казалось, что одной из особенностей нашей веры как раз и является всепрощение и неприятие насилия, в том числе и над мыслями иноверцев.
Если Вы понимаете о чем я

Добавлено (08 Май 11, 9:21 PM)
---------------------------------------------

Quote (Амальгама)
Смысл последнего предложения Вам трудно будет уловить.

Не судите да не судимы будете...

Quote (Амальгама)
В помощь совет - читайте "Письма Баламута".

спасибо за совет - обязательно воспользуюсь

Добавлено (08 Май 11, 9:24 PM)
А это так, к слову о ЗАО "РПЦ" -
Глава синодального отдела предлагает провести субботник по "очистке" России от памятников Ленину

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС – Председатель синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов предложил провести всероссийский субботник по "очистке" страны от мемориалов Ленину.

"У нас есть прекрасный обычай убирать город от зимнего мусора... Хорошо бы это желание чистоты распространить и на памятники и вывески, которые отражают имя этого урода. Провести такой всероссийский субботник, чтобы это имя полностью изгладилось из памяти", - сказал отец Димитрий в своем видеоблоге.

Тем же изображениям этого, как он выразился, "чудовища", которые представляют собой художественную ценность, по мнению священника, "вполне можно найти место в музеях". Однако, как считает отец Димитрий, стоило бы сделать именно музей под открытым небом, "чтобы через некоторое время и они бы разрушились".

На взгляд главы синодального отдела, "на русской земле еще не бывало такого чудовища", поэтому Россия должна "очиститься от его поганого имени и от имен его злодеев-помощников", подобно тому, как в свое время Германия очистилась от имени Гитлера и его сообщников.

Отец Димитрий предлагает удалить имена большевиков из названий всех городов и улиц России, считая, что они "очень сильно отравляют духовную атмосферу"

Добавлено (08 Май 11, 9:36 PM)
взято тут - http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/83001

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

ЧеДата: Воскресенье, 08 Май 11, 10:21 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Глупости все это. Распыление энергии духа и тела. Сосредоточитесь на главном и реальном.
Казачество не возродится НИКОГДА. Всему свое время. Не потому, что я так хочу, а потому, что время прошло-иные времена. Шашка, конь, Круг, вольница, Любо, рубка лозы -день позавчерашний.
Это как в Китае: монахи Шао-Линь-славное прошлое. А страна идет вперед, вырываясь в мировые лидеры.
С праздником ПОБЕДЫ, товарищи.

АмальгамаДата: Воскресенье, 08 Май 11, 11:57 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (Почемучка)
Мне почему-то кажется, что споры о вере вообще не имеют смысла. Разве православным подобает с пеной у рта доказывать только свою правоту? Мне казалось, что одной из особенностей нашей веры как раз и является всепрощение и неприятие насилия, в том числе и над мыслями иноверцев.
Если Вы понимаете о чем я

С пеной у рта не подобает говорить вообще никому. С ядовитой пеной ненависти у рта, которая летит на этом сайте в адрес Православия, исконной религии моей страны и моего народа.
Почему некоторые люди, в душе наверняка мнящие себя интеллигентными, считают допустимыми гнусные оскорбления чужих святынь? А ведь это основа человечности - уважение к чужим святыням.

Я требую прекратить тут оскорблять веру моего народа, моей России.
Каким ещё прямым текстом нужно растолковать то, что здесь происходит? Теперь, надеюсь, Вы перестанете с важным видом учить меня толерантности, пока один Ваш добрый друг безнаказанно топчется на иконах.
Право быть атеистом не означает права глумиться над какой бы то ни было верой. И тем более подло - издеваться над православием, пользуясь тем, что наша вера исповедует милосердие к оскорбителям, прощение обидчиков.
Посмотрела бы я на такого атеиста после "дискуссии" с мусульманами. Однако сии благоразумные правдорубы всегда "отважно" вступают лишь в диалоги с православными. И это очень ярко их характеризует.

А господам, курирующим данный сайт, давно пора задуматься о его лице.

Теперь несколько слов касательно памятников Ленину. Мне они (памятники) тоже отвратительны. Но обижать, оскорблять тысячи людей, которые ещё живы, которые с искренней верой в его святость, с его именем на устах жизнью рисковали за Родину и жилы рвали за неё - мне лично не хочется. Лично я в растерянности, хотя Ленина, этого убийцу миллионов и погубителя моей великой России, тоже считаю исчадием ада.

Но даже такую, лживую святыню отцов нельзя впохыхах, без оглядки сбрасывать с пьедестала. Как бы не раздавить этим чьи-то жизни... Нужно оставаться Людьми и искать человечные решения. В каждом конкретном случае, относительно каждого памятника. Тем более, если мы - христиане. Так бы я ответила председателю Синодального отдела. И думаю, что такие голоса там тоже звучали.

А накануне Дня Победы вообще нельзя поднимать такие вопросы. Беречь надо ветеранов и последним из них низко в ноги кланяться.
С праздником!

Святые Отцы.

Сообщение отредактировал Амальгама - Понедельник, 09 Май 11, 10:56 AM

kazak11Дата: Понедельник, 09 Май 11, 10:55 AM | Сообщение # 13
Рядовой
У казаков как и в любом обществе существовало несколько Вер. Одна для основной массы и маскировки истинной Веры. Вторая для осуществляющих истинное руководство обществом.
Казаки - это не прошлое, это будущее Земили. Уже сейчас оно вышло за границы России и активно развивается почти во всех странах мира. Чего стоят только казаки папуасы. Активно развиваются Африканское направление.
Уже создан теневой казачий кабинет министров Российской Федерации.
Казачья молитва креста:

Казачья молитва креста.
Огради мя силою животворящего и честнаго креста
Сохрани мя от всякаго зла и в немощах посети и избавление даруй
Просвяти наш ум Светом разума и настави стезёй Заповедей отцовых
Братей наших пленённых избави я от всякаго обстояния а
Спутешествующим спутешествуй.
казак Гудвин.

Прикрепления: 7392233.jpg(18Kb)

АмальгамаДата: Понедельник, 09 Май 11, 11:21 AM | Сообщение # 14
Лейтенант
У-у, как всё запущено. Несколько Вер, оказывается! Документы, ссылки в подтверждение?

Казаки папуасы - это сильно. biggrin И что они исповедуют - вуду? Шаманят? И в чём тогда суть казачества? В "историческом опыте самоорганизации и специфическом отношении к оружию?(цитата kazak11)" В чём суть-то? А? Или как в том грубом анекдоте: "А суть - в песок"?

Историческим опытом самоорганизации и специфическим отношением к оружию обладают также:
а) коза ностра;
б) сомалийские пираты;
в) русская мафия за границей;
г) ваххабитские бандформирования;
д)братки в родной нашей стране;

и всего алфавита не хватит, кто ещё.

Так чем же, чем же от них отличаются ваши казаки?? Молитвой Гудвина (которую он составил, бездарно надёргав цитат из православного молитвослова??) Чем, дорогие мои Мойдодыры?
(Кстати, аккуратнее с заимствованиями, и не только из молитвослова. Гудвином звался ещё один педофил из знаменитого романа Набокова.)

Спасибо за перлы.

Чего стоят только казаки папуасы.
biggrin biggrin Это, действительно, дорогого стоит! biggrin

И как они, казаки-папуасы, уже возродили старинную казачью папуасскую традицию поедания врагов? Привет им от Миклухо-Маклая.
Советую охватить Африканским направлением не только зулусов, бушменов, но и подключить многочисленный народ дельфинов. У них и с самоорганизацией порядок, и оружие всегда при себе.

Святые Отцы.

Сообщение отредактировал Амальгама - Понедельник, 09 Май 11, 11:29 AM

kazak11Дата: Понедельник, 09 Май 11, 11:44 AM | Сообщение # 15
Рядовой
На международный конгресс казаков прошедший в прошлом году в ст. Старочеркасской прибыла делегация казаков папуасо в перьях и на недоумение казаков - хто вы такие? Доказательно обосновали. что казаки от казаков ведутся, а они от казака Миклухи Маклая ( который как известно был там без жены. А ничто человеческое казакам не чуждо.)
Вот так то лейтенант Амальгама.
Слава Кубани!
Казак Гудвин.
Прикрепления: 4303054.jpg(8Kb)

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » Следующая власть в РФ будет казачья.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности