От Героев былых времён не осталось порой Имён... - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 24 Сентябрь 17, 3:23 PM
Вы вошли как Гость

Страница 1 из 11
Модератор форума: Модератор_А 
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » От Героев былых времён не осталось порой Имён...
От Героев былых времён не осталось порой Имён...
СавваДата: Понедельник, 24 Январь 11, 1:53 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В январе 1930 года вышло постановление «О ликвидации кулачества как класса в пределах Северо-Кавказского края». Казаков выгоняли из куреней зимой, без продуктов и одежды, обрекая на гибель по дороге в места ссылок.

Ответом стали массовые волнения в феврале 1930 года в селах и станицах: Барашковское, Весело-Вознесенское, Константиновская, Новый Егорлык, Ново-Манычское).

Кто что нибудь знает об этом событии в Константиновске?
Известны ли Фамилии участников тех событий?

24 июля 1920 на территории 1-го Донского округа завязались упорные бои. назаровцам удалось захватить станицу Константиновскую. В это время численность отряда достигала 1500 человек. Однако массового присоединения донских казаков к отряду Назарова не произошло, массового пополнения десант не получил.

25 июля к Константиновской были стянуты части группы Н.В. Куйбышева, разбившие назаровский отряд. Полковник Назаров вернулся в Крым один

на берегу Дона (ныне офицерский пляж) приняли последний бой "За Веру и Отечество" те кого не вспоминали многие годы, были ли среди них наши Земляки?

Господи Боже мой, удостой меня быть орудием мира твоего,
Чтобы я говорил правду где давит сомнение.
Господи Боже мой, удостой
Не чтобы меня понимали, но чтобы я понимал.

Модератор_АДата: Понедельник, 24 Январь 11, 5:22 PM | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Уважаемый Савва! У Вас совсем все плохо с головой?

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЛЯ ВАС, БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ:

про КАЗАЧЕСТВО пишем в ветке "КАЗАЧЕСТВО".

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Казачество » От Героев былых времён не осталось порой Имён...
Страница 1 из 11
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности