Есть ли перспектива развития у Константиновска? - Страница 2 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 24 Сентябрь 17, 3:14 PM
Вы вошли как Гость

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Модератор_А 
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Есть ли перспектива развития у Константиновска?
Есть ли перспектива развития у Константиновска?
_ladenДата: Среда, 20 Июль 11, 1:28 PM | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Выбранная вами власть жесточайшим образом встроена в сложившуюся систему государственного управления и экономических отношений. Если она даже только подумает сделать шаг в сторону, - ее тут же ликвидируют сверху. Поэтому 99,9% за то, что она не будет проявлять активности в подразумеваемом вами направлении. "Красный галстук и барабан" пожно получить только благодаря собственной активности.
Единственное, на что хочется надеяться, - что избранная власть понимает про "Красный галстук и барабан", а потому не станет противодействовать вашей активности, а в тот момент, когда станет возможным, - поддержит.

koshka_asДата: Среда, 20 Июль 11, 8:04 PM | Сообщение # 17
Сержант
перспектива развития есть только тогда, когда администрация поддерживает все начинания.
а в чем нас поддерживает наша администрация???? не для кого не секрет, что все, что можно было продать - продали, при чем не в наши руки.
В 90-х годах все функционаровало - хлебозавод пек хлеб, маслосырзавод изготавливал масло и сыр, варыщавали и ловили рыбу, все делали. А что сейчас?? кому это все принадлежит??
даже строительство и то поддерживают ... эххх ... промолчу.
Замечательный призыв поехать в МО.
Давайте смотреть правде в глаза - одно дело МО, другое г. Кнстантиновск Ростовскойобл.
Финансирование разное, а детки у всех хотят учится в престижных ВУЗах. Поэтому и крадут кто во что горазд.
Только детские площадки в Москве, МО, СПб и ЛО профинансированы Газпромом.До нас не дошл. Так бы и тут во дворах стояли детские площадки, при чем с песочком, а не асфальтированные ... убивайте детки в лучшем случае коленки.

JodaДата: Среда, 20 Июль 11, 11:50 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (_laden)
Выбранная вами власть жесточайшим образом встроена в сложившуюся систему государственного управления и экономических отношений. Если она даже только подумает сделать шаг в сторону, - ее тут же ликвидируют сверху.

С одной стороны, нафига мы выбираем то, что живет по указюльке сверху? В том смысле, зачем эта клоунада с выборами? Дорого и бесполезно. Лицемерие какое-то.
С другой стороны, почему ВЫБОРНАЯ власть должна бояться вышестоящего начальства. Самое главное начальство для нее - избиратели. Не так разве?

Старлей(запаса)Дата: Среда, 20 Июль 11, 11:55 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (Joda)
С другой стороны, почему ВЫБОРНАЯ власть должна бояться вышестоящего начальства. Самое главное начальство для нее - избиратели. Не так разве?

В теории - так, а практика показывает, что это утопия... .

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

ЗЕЛДата: Четверг, 21 Июль 11, 11:19 AM | Сообщение # 20
Полковник

Выбирает народ, а снимает с должности губернатор.
Выборы не скоро, один раз и на четыре года, а снять могут в любой момент.
ИМХО. При таком раскладе, какой вариант из двух выбрать, чисто на совести каждого того кто был избран.
С одной стороны - должен отчаянно отстаивать интересы района, вплоть до конфликта с руководством.
С другой стороны человек может думать, что вот, ни дай бог губернатор уволит, а у меня семья, дети, кредиты..., короче проблемы, как и у всех нас, так что я уж лучше его послушаю.

Наблюдаю за наблюдателями.

_ladenДата: Четверг, 21 Июль 11, 1:28 PM | Сообщение # 21
Сержант
Первая половина 2011 года отмечена беспрецедентным для России количеством "снятий" глав муниципальных образований различного уровня. Не стала исключением и Ростовская область. Не стану рассуждать о причинах этого "Главопада". Отмечу лишь, что НИГДЕ, за исключением пары крупных областных центров, не замечено протестных акций, осуждающих соответствующие решения губернаторов.
Народ - источник власти, с равнодушием взирает на то, как расправляются с его волеизъявлением.

ЧеДата: Пятница, 22 Июль 11, 3:37 PM | Сообщение # 22
Рядовой
Laden. отрадно, что ваше мировоззрение меняется. Совершенно с вами согласен.

ЗЕЛДата: Суббота, 23 Июль 11, 6:15 PM | Сообщение # 23
Полковник
Народ - источник власти, с равнодушием взирает на то, как расправляются с его волеизъявлением.

Какать народу на волеизъявление, все это сложно, абстрактно и не жизненно.
Есть простые мотивы. И на них у каждого есть ответ.
"Наконец - то", с такими мыслями у меня вызывают удивление - События в Благовещенске.
Где обычные люди (даже не Казаки), ввиду инфантильности властей, решают навести порядок с насильником малолетних девочек.
Неужели пошло... и пассионарность народа изменилась?
Я, к чему.
Кто помнит, как урод, в конце 90-х, изнасиловал и убил 8-летнюю девчушку в нашем хуторе Трофиомов.
Да никто не помнит и мало кто знает.
И никакого тогда движения ( а ведь вокруг Казаки, не просто смесь племен и народов как в Благовещенске) - тогда не было.
Слава Богу - тогда опера гада нашли. Посадили. А в зоне его сразу кончили.
Но сам факт, каково - а?
Сравниваю и удивляюсь.
Идет накал народного гнева - Факт.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - Суббота, 23 Июль 11, 6:16 PM

Старлей(запаса)Дата: Суббота, 23 Июль 11, 9:02 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (ЗЕЛ)
Идет накал народного гнева - Факт.

Да только этот накал водярой моментально остужается... .

Не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обделал; Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.

ЗЕЛДата: Воскресенье, 24 Июль 11, 0:08 AM | Сообщение # 25
Полковник
Да только этот накал водярой моментально остужается... .

Мое мнение, что сейчас не так.
И не приведи Господи повторение, сейчас бы народ прокуратуру снес - лиш бы добратся до нелюдя.
Смотри и президент зашевелился, мол давайте кастрировать.
Да кто спорит, давайте. Но - где раньше-то были.

Конец учебного года, контрольная в первом классе.
Наташенька проспала, в Трофимове школы нет, надо ехать в Крюков.
Автобус ушел.
Мама говорит, что-ж делать Натаха, бери велосипед, езжай...
И все.. Уехала навсегда. А сейчас бы уже сама мамой была.

Около морга плакала одна мать.
Когда черта допрашивали в прокуратуре, недалеко от окон кипел обычный базарный день... никого, никто, никак...всем всеравно.
Твари дали 20 лет. Отсидел год. Кончили на зоне.
Вроде как родственники ездили за телом. Хотя тут я уже толком не курсе. Кто помнит - пусть поправит. Да и никто особо не знал, ни про "случай" - ни про наказание.
Так и жили.
Вот и считаю, после этого, молодцы Благовещенцы.

_ladenДата: Воскресенье, 24 Июль 11, 1:54 PM | Сообщение # 26
Сержант
Обсуждение перспектив Константиновска вышло за пределы Константиновского района.
С этим моментом я абсолютно согласен. Не будет перспектив у маленького донского городка, если не будет перспектив у тысяч подобных малых городов на просторах России. Это верно, по крайней мере, до тех пор, пока Константиновск находится в составе Российской Федерации.

Я категорически не могу согласиться с другим.
Благовещенск, Сугра, Манежная площадь…, десятки других проявлений народной активности. Свидетельствуют ли они о том, что народ сознательно контролирует общественную жизнь (свою жизнь)? Да простят меня за грубое сравнение, но с таким же успехом можно сказать, что собака контролирует своих блох, когда кусает себя в ляжку.
Подобные выступления стихийны, одноразовы, но главное, - находятся на дальней – предальней периферии (не по географии, а по содержанию) от истинных центров контроля и принятия решений.
Власти, отдалившейся от народа, такие выступления на руку, как клапаны, спускающие давление пара.
До тех пор, пока народу будет «накакать» на собственное волеизъявление при формировании и контроле властей, до тех пор, пока «все это сложно, абстрактно и не жизненно», никаких перспектив у Константиновска не будет.
То обстоятельство, что народ не защитил НИ ОДНОГО! из более чем ста уволенных глав муниципалитетов, является печальным доказательством моего скепсиса.
Сон разума рождает чудовищ.

Сообщение отредактировал _laden - Воскресенье, 24 Июль 11, 2:16 PM

ОбывательДата: Воскресенье, 24 Июль 11, 2:43 PM | Сообщение # 27
Полковник
Quote (_laden)
народ не защитил НИ ОДНОГО! из более чем ста уволенных глав муниципалитетов, является печальным доказательством моего скепсиса. Сон разума рождает чудовищ.

Думаю, Усть-Дончане выйдут на баррикады за своего главу.

sekretДата: Среда, 27 Июль 11, 0:55 AM | Сообщение # 28
Рядовой
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

Йа малолетнее е.....ко! Правил не читал, модератора дом труба шатал.
Тут кто-то выскочил и уволок меня за юрту. Навсегда! Прощайте , не поминайте лохом.
Ваш малолетний дурачОк.

Старлей(запаса)Дата: Суббота, 30 Июль 11, 9:48 AM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (_laden)
То обстоятельство, что народ не защитил НИ ОДНОГО! из более чем ста уволенных глав муниципалитетов, является печальным доказательством моего скепсиса.

Не означает ли это того, что ни один из этих глав не заслужил доверия народа? Ведь в данном случае защищать надо не конкретного главу-человека, а его (и его команды) идеи, дела и свершения... .

_ladenДата: Воскресенье, 31 Июль 11, 9:05 AM | Сообщение # 30
Сержант
Quote (Старлей(запаса))

Не означает ли это того, что ни один из этих глав не заслужил доверия народа?

Увы! Статистика - жесткая дисциплмна. Это единственный оставшийся на скгодня выборный ууровень. И мы имеем равнодушие к оному.

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Есть ли перспектива развития у Константиновска?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности