Открытое письмо господину Хлопянникову - Страница 4 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 24 Сентябрь 17, 2:59 PM
Вы вошли как Гость

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Модератор_А 
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Открытое письмо господину Хлопянникову
Открытое письмо господину Хлопянникову
SamovarДата: Вторник, 21 Июнь 11, 10:20 PM | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Отлично, отлично. Диалог есть!

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

JodaДата: Среда, 22 Июнь 11, 1:57 AM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Quote (Samovar)
В частности, в преамбуле своего обращения Вы почему-то отказываете мне в способности самостоятельно вопросы ставить и «САМОМУ СЕБЕ» «честно» на поставленные вопросы отвечать.

Отнюдь! Только стараюсь привлечь Ваше внимание к тому, что считаю наиболее важным. Может это несколько самонадеянно, но вот как то так...

Quote (Joda)
Вы мне таких вопросов не сформулировали, потому что мыслите слишком отвлеченными категориями.

Конкретике на нашем ресурсе вагон. Другой вопрос, что многие полезные темы "размазываются" стараниями несознательных личностей, хотя администрация форума и старается с этим бороться. Собственно конкретика будет чуть позже.

Quote (Joda)
1. О партиях. Неужели Вы серьезно верите, что крупные парламентские (не маргинального толка) партии представляют сегодня интересы определенных социальных групп («студентов, пенсионеров, предпринимателей» и пр.)?

Вы сами ответили на этот вопрос:

Quote (Joda)
Задача партий - «захватить» на свою сторону максимум электората, а различаются ведущие партии лишь нюансами фразеологии, ну и, разумеется, стоящими за ними финансово-промышленными группами.

Самое мерзкое, что все это знают и считают УЖЕ нормальным.

Quote (Joda)
В России – картина несколько иная.

Абсолютно то же самое, но в более диком и варварском виде.

Quote (Joda)
В России ведущая партия является еще и инструментом повседневного управления, одной из опор «вертикали власти».

Совсем не "одной из", а ЕДИНСТВЕННОЙ! Все три ветви власти (судебная тоже, кривить душой не будем) принадлежат одной партии. Это факт!
Кстати о "вертикале власти" тоже выскажусь чуть позже.

Quote (Joda)
Потому что это не главное, и если уж Вы озабочены событиями национального масштаба, то последние решались, решаются и будут решаться не через «широкую партийную общественность».

Что в свою очередь ставит вопрос о роли т.н. "широкой партийной общественности". То есть получается, что ее роль заключается исключительно в проведении в жизнь решений "узкой партийной общественности". Прелестно!
Не буду кривить душой, обратная связь между оными существует, но воздействие от этой связи слишком уж локальное, если не сказать индивидуально-точечное.

Quote (Joda)
Кто эффективнее решит проблемы, в которых необходимо участие региональных властей или федеральных органов: глава – представитель ведущей партии или карбонарий-пассионарий, зовущий народ на баррикады? И кто, соответственно, полезнее для избравшего его населения? Только честно отвечайте, как и мне рекомендовали!

Отвечаю честно: пахнет это очень плохо, не сказать хуже. Все равны, но члены партии ровнее. Человек оценивается не по своим деловым и иным качествам, а по принадлежности к партии. Партийный протекционизм в действии! Еще раз повторю - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО ПАХНЕТ!!!
И кстати, "зовущих на баррикады" отоварю первым. Если что, только скажите. :))) "Киргизинг" на данном историческом этапе может очень плохо кончиться, хорошо, что все больше людей это понимает.

Quote (Joda)
О подчиненных, о работе администрации. По итогам проведенного в мае социологического опроса работа администрации оценена населением района на «удовлетворительно». При этом процент респондентов, отметивших «ухудшение ситуации», статистически значимо ниже процента отметивших «улучшение ситуации». Это в качестве констатации факта. Недостатков же я вижу гораздо больше, чем Вы.

Quote (Joda)
По составу местного отделения партии «Единая Россия» давайте попросим наш исполком выложить соответствующие цифры на этом сайте. Я думаю, такая информация не составляет тайны.

Это было бы здорово! В основном интересует социальный статус и место работы. Кстати информация "взрывная" будет как мне кажется.

Quote (Joda)
2. О подчиненных, о работе администрации. По итогам проведенного в мае социологического опроса работа администрации оценена населением района на «удовлетворительно». При этом процент респондентов, отметивших «ухудшение ситуации», статистически значимо ниже процента отметивших «улучшение ситуации». Это в качестве констатации факта. Недостатков же я вижу гораздо больше, чем Вы.

Соглашусь без всяких оговорок.

Quote (Joda)
Я очень аккуратно и обдуманно старался подходить к формированию штата после моего избрания. Замена коснулась около 10% сотрудников, в основном уровня заместителей и начальников отделов. Я встретился с трудностями, связанными с отсутствием специалистов необходимой квалификации на рынке труда. Муниципальный чиновник – такая же, как и другие, а может быть и более сложная профессия, требующая подготовки и адаптации. Кроме того «исполнение должностных обязанностей» и «результаты работы» – не одно и то же.

Да, кадровый голод имеет место быть. Еще более интересны его причины: люди умные, уезжают отсюда, ибо перспектив не было никаких.

Quote (Joda)
Меня многие критикуют за то, что после избрания не принял жёстких кадровых решений по увольнению основной массы служащих. Сейчас мне реально понятно у кого есть результаты работы, а у кого нет, кто работает, а кто делает вид, что работает. В процессе деятельности я каждому сотруднику ставлю плюсы и минусы. У некоторых минусы уже зашкаливают, и с моей стороны будут приняты соответствующие решения. На данный момент система кадровой работы отстроена. И со временем она даст результаты.

А шашкой надо было бы махнуть! Пряник сейчас не всегда срабатывает, надо бы и кнут применять.
Но это моя ИМХА, как простого обывателя и человека непричастного.

Quote (Joda)
Возможно, этого не заметно, но в администрации района имеется тенденция по омоложению кадров. Только с начала 2011 года трудоустроено на службу 4 специалиста возрастом моложе 30 лет.

Лично я заметил. Очень здорово! Рад за этих ребят.

Quote (Joda)
«Процветание» кумовщины и мздоимства – это перебор! Выбирайте выражения! Шумиха по этому поводу развернута как раз потому, что дело обстоит с точностью наоборот! И целый ряд, напрямую не подчиненных, должностных лиц, лишены возможности продолжать подобную практику.

Кумовщина: если взять районную администрацию, наших правоохранителей и МУП-ы, посмотреть сквозь призму генеалогических древ - Мичурин от зависти в гробу перевернется. Такое "перекрестное опыление" ему в страшных снах не снилось. Возможно дело в том, что у нас, собственно все через одного, максимум двух родственники и кумовья. Что делает проблему "кумовщины" принципиально неразрешимой.
Мздоимство: Борис Ефимович, вот я довольно часто проезжаю мимо Вашего двора, и если бы не знал что он Ваш, никогда бы не догадался, что там живет глава администрации района. За что честь Вам и хвала. Скромность украшает человека.
Однако, есть ли возможность посмотреть на налоговые декларации остальных чиновников и членов их семей? Мне, да и не только мне, было бы очень любопытно.

Quote (Joda)
Следите за тем, как «умирают» темы на «вашем» форуме и делайте выводы!

Зря Вы так дистанцируетесь, он настолько же "наш" как и "Ваш". И кстати "вбросы" не прекращаются, а посещаемость растет. Лично меня количество неравнодушных людей только радует. А в какую сторону повернуто "неравнодушие" - это дело десятое, главное вылезти из трясины индеферентности.

Quote (Joda)
Борьба с коррупцией превращается в политические дрязги и сведение счетов. Место, где нет ответственности за клевету, - обиталище для подлецов и трусов!

Согласен! Однако я думаю, что администрация форума легко предоставит соответствующие данные о клеветниках компетентным органам, буде таковые в них заинтересуются. Анонимность в интернете - это миф, заявляю Вам как специалист в данной области.

Quote (Joda)
Вы себя к таковым не относите?

Как уже неоднократно заявлял ни к каким себя не отношу. Просто неравнодушен...

... остальное немного позже....

АндрейДата: Среда, 22 Июнь 11, 1:59 PM | Сообщение # 48
Сержант
Борис Ефимович, удачи вам.

Да будь ты хоть "Ролс-ройс" - все равно стоять в пробке.

JodaДата: Четверг, 23 Июнь 11, 1:22 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
продолжение

Quote (Joda)
3. О перспективах. Я твёрдо убеждён, что Константиновский район, сердце Ростовской области, имеет реальные перспективы развития. В чём они заключаются.
Во-первых, в создании положительного имиджа муниципального образования. И первые шаги в этом направлении уже сделаны. В настоящее время разрабатываются мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности Константиновского района, привлечению инвесторов и оказанию помощи по сопровождению инвестиционных проектов. Для этого мы заключили соглашение с компанией, которая на профессиональном уровне занимается этими вопросами. Я общаюсь с главами других районов, перенимаю успешный опыт по экономическому развитию их территорий, особенно тех, которые некогда были в числе депрессивных муниципалитетов. Так вот, многие из них добились экономического роста благодаря тому, что им помогли профессиональные специалисты по привлечению инвестиций.
Чтобы было понятно, для чего это делается, следует пояснить, что у муниципального образования, стремящегося привлечь инвестиции, и у инвестиционных фондов существуют различные представления о критериях инвестиционной привлекательности. Любое решение, в том числе и инвестиционное, лежит на пути достижения компромиссов, а их легче достичь с помощью экспертов специализированных компаний, которые имеют практический опыт и свежий взгляд «со стороны» на способы нахождения взаимоприемлемых решений.

Безусловно полезное начинание! Но не имея соответствующего опыта не считаю возможным для себя комментировать. Просто "не в теме". Единственное замечание, чисто бытовое: Что инвесторы потребую взамен?

Quote (Joda)
Во-вторых, нам необходимо использовать существующий потенциал района. Наш район давно стал лидером по количеству фермеров, и мы хотим, чтобы количество перешло в качество. Чтобы малые и средние предприниматели стояли твердо на ногах. Необходимо делать акцент на перерабатывающую промышленность, туристические и оздоровительные предприятия. У меня, у специалистов администрации, у жителей района есть много идей по этим направлениям, и при наличии реальных инвесторов мы их обязательно реализуем.

Как обычно, попрыгаю между общим и частным, не без этого.
Выстроенная "вертикаль власти", при содействии партии ЕР, во главе с гарантом и премьером, в этом году УБИЛА малое и среднее предпринимательство. Когда налоги и выплаты превратились в ПОБОРЫ. Вы в курсе, что из открывшихся в прошлом году ИП, 80-90% закрылись именно по этой причине. О каких перспективах малого и среднего бизнеса в таких условиях вообще может идти речь? Для чего это сделано, лично мне непонятно. Хотя кое какие мысли есть.

Теперь о перерабатывающей промышленности и инфраструктуре.
Никакая перерабатывающая промышленность не в состоянии работать на предлагаемых нашими инфраструктурщиками условиях. Цены на услуги инфраструктурщиков задраны практически на уровень стратосферы это минимум. Об этом я уже неоднократно писал. Так о чем идет речь? Вонючая пломба на элетросчетчике, ставиться через 3 месяца, несколько поездок в Волгодонск и 20 тыс. вечнодеревянных бумажек!!!
Отличная помощь предпринимательству!

Quote (Joda)
Проблем в районе достаточно – это водоснабжение, газификация, жилищное и дорожное строительство, капремонт объектов социальной сферы, имеющаяся безработица, наполнение бюджета. В прошлом и текущем годах произошел существенный сдвиг в развитии сетей газоснабжения на северо-восток района, планомерно (хотя и медленно) реконструируются дороги в городе и сельских населённых пунктах, приобретены школьные автобусы, капитально отремонтировано здание ЗАГС, снижаются показатели безработицы по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В этом году, планируется закупка модульных ФАПов и оборудования в ЦРБ.

Дорожное строительство.
Ну вот скажите, неужели это настолько непосильная задача, прописать в соответствующих договорах на ремонт и строительство дорого, пункты о сроке службы и гарантийных обязательствах подрядчиков? Для этого вовсе не нужно каких либо титанических усилий. Простая, вдумчивая работа юристов. Ну и контроль исполнения. Но, я понимаю, ежегодный ремонт отремонтированных и свежепостроеных дорог - это лишний котеджик или дачка для причастных, ну или понтовоз поновее.
Борис Ефимович, заклинаю Вас, обратите на это самое пристальное внимание!!!

Газификация.
Собственно я по этому поводу сказал все что возможно. Кратенько так напомню:
1.Наше фсьёо "ГАЗПРОМ", который, если верить рекламе "народное достояние", является достоянием непонятно какого народа. Что бы было понятно: По данным "Интерфакса", 38,37% акций "Газпрома" принадлежит государству, 36,28% - юридическим лицам, 13,85% - физическим лицам, 11,5% - иностранным акционерам.
3. Граждане, себестоимость добычи газа в РФ составляет от 26 до 32 долларов за тысячу кубометров.
Нам же его продают по 132-138$ за тысячу кубов. Я считаю отлично "народное достояние" наживается на народе.
См. "вертикаль власти"
4. Газификация района - это конечно замечательно. Вопрос в другом - кто, с нашими то доходами будет в состоянии за это удовольствие платить?

Больница.
Главная ценность нашей больницы - это люди. Даже не так - ЛЮДИ! ВРАЧИ! Низкий поклон им за все что они делают. По административно-финансовым проблемам даже писать не хочется. Там все плохо. Будем надеяться, что будет лучше.

Quote (Joda)
4. О помощи. Конечно, помощь нужна! Я избран вами, работаю на наше общее благо, представляю вас перед вышестоящими структурами. Любые ДЕЛЬНЫЕ инициативы найдут живейший отклик.

Неа, не находят. Предложил школам, СУЗ-ам, Военкомату, фунционЭрам от спорта помощь, в проведении занятий по НВП, сдаче зачетов по стрельбе из АК, ведению стрелковых кружков и прочее. Результат = 0. Патриотическое воспитание молодежи никому не нужно.
Моя инициатива ДЕЛЬНОЙ не оказалась. Наверно это правильно. Сейчас ВОИНЫ никому не нужны. Нужны "мобильные" и "эффективные". Вот так получается, товарищ подполковник.

Уважаемый Борис Ефимович!
Большое спасибо Вам, за то что нашли время для ответов.
С уважением,
Алексей.

zverobojДата: Четверг, 23 Июнь 11, 9:33 PM | Сообщение # 50
Подполковник
Ну что уважаемые. изучил и я "глубокое" и "содержательное" письмо уважаемого
Бориса Ефимовича. Извините, Борис Ефимович, но иначе как словоблудием ваше письмо не назовёшь.
Одни лозунги, прожекты и ничего конкретного, ни цифр, ни сроков, ни конкретных
исполнителей. Всё в общем, всё размыто.
Хотел бы и я высказаться по теме:
Первое: Газоснабжение. Газета "Донские Огни" в № 133 от 16 июня 2011 года опубликовала
заметку " Погасите долги за природный газ" за подписью " Администрация района"
Тут приводится факт роста задолженности за газ по Константиновскому району и
такие цифры, что на сегодня 47 абонентов уже отключены от газоснабжения, а
120 ещё на очереди.
Эти люди не являются злостными неплательщиками, ИМ ПРОСТО НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ
и таких в нашем районе сотни.
И почему вы , как Глава района, как ГАРАНТ НАШИХ ПРАВ ПЕРЕД ВЫШЕСТОЯЩИМИ
до сих пор не заявили, что грабительские тарифы Газпрома не по карману жителям
нашего района, что нам не по карману оплачивать дорогостоящих футболистов питерского "Зенита"
и другие причуды Миллера и наших правителей.
Думаю, что и А. Узденова вы знаете не по наслышке.
Вот и получается, что некоторым сотрудникам вашей администрации и
сотрудникам исполкома Единой России - всё в радость, в том числе и концерты
в РДК, а остальным нет.
Водоснабжение, взять во внимание нашу улицу Фрунзе, где я живу
вы проблему своего личного водоснабжения решили, нарушив при этом технический регламент,
при этом с холодным цинизмом оставили без внимания тот факт, что у соседей вода
совсем перестала бежать.
Конечно если бы я так сделал с меня бы МУП "ВОДНИК" три шкуры содрал, а вам
С.Н. Макаров только преданно заглянет в глаза.
Я кстати по вопросу водоснабжения обратился к нему письменно,
прошло более 30 дней, а от него ни ответа, ни привета.
Михалыч, надо бы привлечь господина Макарова к ответственности за административное
правонарушение.

Добавлено (23 Июнь 11, 9:33 PM)
---------------------------------------------
Читайте дальше: о кумовстве и сватовстве, о кадрах, о воровстве и коррупции,
"конкретика" или правда об отставке, о предвыборном лозунге Б.Е. Хлопяникова : " Не врать, и НЕ воровать !"

GarriДата: Пятница, 24 Июнь 11, 5:09 PM | Сообщение # 51
Рядовой
Quote (zveroboj)
взять во внимание нашу улицу Фрунзе, где я живу

Вы на улице Горького живёте батенька, совсем старенький стал, забываешься biggrin
Quote (zveroboj)
Читайте дальше: о кумовстве и сватовстве, о кадрах, о воровстве и коррупции,
"конкретика" или правда об отставке, о предвыборном лозунге Б.Е. Хлопяникова : " Не врать, и НЕ воровать !"

"Правду - матку" в массы, николаевский вы наш "Доренко"!!! Только пишите подробней, если упоминаете фамилию, то и имя отчество не забывайте полностью упомянуть, должностное личико к ФИО привязать, ну и упрямые факты тех или иных обстоятельств необходимо бы к делу приложить. Например, глава Горьковского сельского поселения Николаевского района Столыпин Виктор Павлович, используя своё должностное положение присвоил из бюджета Горьковского сельского поселения 100 тыс рублей, ну и т.д. А так вашим дешёвым потугам - грош цена, то ХБЕ, то Михалыч, то манька с ванькой. На станичной завалинке сидеть и байки сочинять - не в поле работать. От безделья это всё у вас.

zverobojДата: Понедельник, 27 Июнь 11, 7:48 AM | Сообщение # 52
Подполковник
Garri, дружище, не уводите народ в "блудняк", вы конкретно по теме ?!
Как обеспечивается водоснабжение по ул. Фрунзе ?
Есть ли у Б.Е. специальное разрешение на врезку эл.насоса в водопровод ?
Имеются ли техусловия на эту врезку и почему нет воды у соседей после этой врезки ?
Garri, Б.Е. отметил вас в числе молодых специалистов, и вы теперь "окрыленные," готовы
всё время "стоять на задних лапах" и "служить, служить"...
А насчёт "потуг" дружище не расстраиваетесь, если бы не помешали, я бы вас ещё в прошлом году
по 159 привязал, а за одно и Ваньку с Манькоой.
Вы здорово не расстраивайтесь - "каждому овощу свой срок"
Да и поставьте на своей машине "дворники", только изнутри, а то от вас такая слюна
брызжет, что забрызгивает лобовое стекло и вам не видно "куда" и "за кем" ехать.

Добавлено (27 Июнь 11, 7:48 Am)
---------------------------------------------

Quote (Samovar)
Отлично, отлично. Диалог есть!

Диалога как раз и нет, один монолог.....

koshka_asДата: Понедельник, 27 Июнь 11, 11:45 AM | Сообщение # 53
Сержант
теперь понятны высказывания нашего "мага" smile
Garri, громче топайте ногами, тогда вам больше плюсов поставит ХБЕ к вашей работе. Выслуживаться нужно, я вас понимаю.
Но хотелось бы больше конкретики, а не слов, отводящих от сути обсужденя.

JodaДата: Вторник, 28 Июнь 11, 1:05 AM | Сообщение # 54
Генерал-майор
Получена информация по составу ЕР:

Студенты 1 %; пенсионеры 2 %; предприниматели 3 %; безработные 4 %; работники здравоохранения 6 %; служащие 12 %; рабочие профессии 14 %; работники культуры и искусства 14 %; работники образования 44 %.

80% муниципалов. Интересно сколько из них начальников и замов?

zverobojДата: Вторник, 28 Июнь 11, 8:00 AM | Сообщение # 55
Подполковник
Joda, как писала г-та "Донские Огни" в политсовете ЕР Константиновского р-на
одни начальники, одних глав там аж трое, рядовым там места не хватило.

ПочемучкаДата: Вторник, 28 Июнь 11, 10:15 AM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Quote (zveroboj)
Joda, как писала г-та "Донские Огни" в политсовете ЕР Константиновского р-на
одни начальники, одних глав там аж трое, рядовым там места не хватило.

А когда-то было по-другому?
Да, действительно, при демократичном СВК в политсовете было... шесть глав.................

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

JodaДата: Пятница, 15 Июль 11, 1:52 PM | Сообщение # 57
Генерал-майор
Интересно, разнарядка по вступлению в ОНФ муниципалам уже пришла? Узнать бы цифры.

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Открытое письмо господину Хлопянникову
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности