Открытое письмо господину Хлопянникову - Страница 3 - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 24 Ноябрь 17, 7:28 PM
Вы вошли как Гость

HashFlare

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Модератор_А 
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Открытое письмо господину Хлопянникову
Открытое письмо господину Хлопянникову
SamovarДата: Среда, 06 Апрель 11, 9:56 PM | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Йода кури бамбук.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

zverobojДата: Среда, 06 Апрель 11, 10:51 PM | Сообщение # 32
Подполковник
Samovar, Я смеялся. tongue

JodaДата: Четверг, 07 Апрель 11, 0:07 AM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Quote (Samovar)
Йода кури бамбук.

"Ну не скажите Федор Михалыч" (с)

Сегодня получил по электрической почте официальный ответ, далее привожу текст целиком:

Уважаемый Алексей Владимирович!
Ваше письмо, опубликованное на городском форуме в разделе «Политическая жизнь» и адресованное в мой адрес рассмотрено.
Поднятая Вами проблема погашения задолженности за потреблённый газ действительно актуальна и касается многих жителей не только нашего муниципального образования, но и многих других.
Тем не менее, у этой проблемы имеется и другая сторона медали. И касается она в частности дальнейшей газификации сельских населённых пунктов Константиновского района и Ростовской области в целом. Решать вопросы дальнейшего развития газораспределительных сетей на территории муниципалитета, имея при этом непогашенные долги, весьма проблематично.
Представьте себе, что Вы пришли брать ссуду в банке, а Ваша кредитная история полна просроченных платежей. Удастся ли Вам без проблем получить новый кредит?
Данная тема обсуждается в СМИ не только на местном, но и на областном уровне – рекомендую ознакомиться со статьёй «Отключим газ?» в газете Молот от 29.03.2011 №41-42. Вот одна из цитат: «Из-за долгов предприятий и жителей Ростовской области за поставки «голубого топлива» программа газификации Дона может оказаться под угрозой».
Вопрос погашения задолженности за потреблённый газ на территории Ростовской области затрагивался и Губернатором области В.Ю.Голубевым на совещании с главами муниципальных образований.
Полностью разделяю Ваше мнение по поводу того, что Глава района несёт ответственность за каждого жителя. Но в данном случае с Вашей стороны ошибочно заявлять, что мною защищаются интересы «Газпрома». В первую очередь я защищаю интересы тех людей, которые отапливают свои жилища твёрдым топливом, в надежде, что в их дома всё же придёт газ. А это не одна сотня домов и не одна тысяча жителей!
Учитывая высокую эмоциональность открытого письма, могу предположить, что проблема задолженности, либо проблема взаимоотношений с газовыми службами волнует Вас лично. Зачастую граждане сталкиваются с ошибками в начислении за потреблённые услуги. Вы можете записаться ко мне на приём, мы готовы комиссией рассмотреть волнующие Вас вопросы.
Что же касается формирования тарифов на газ, предлагаю ознакомиться с информацией размещённой на форуме официального сайта Администрации Константиновского района в теме «Пресс-служба информирует».

Глава Константиновского района Б.Е. Хлопяников

Давайте разбираться по пунктам:

Тем не менее, у этой проблемы имеется и другая сторона медали. И касается она в частности дальнейшей газификации сельских населённых пунктов Константиновского района и Ростовской области в целом. Решать вопросы дальнейшего развития газораспределительных сетей на территории муниципалитета, имея при этом непогашенные долги, весьма проблематично.
Представьте себе, что Вы пришли брать ссуду в банке, а Ваша кредитная история полна просроченных платежей. Удастся ли Вам без проблем получить новый кредит?
Данная тема обсуждается в СМИ не только на местном, но и на областном уровне – рекомендую ознакомиться со статьёй «Отключим газ?» в газете Молот от 29.03.2011 №41-42. Вот одна из цитат: «Из-за долгов предприятий и жителей Ростовской области за поставки «голубого топлива» программа газификации Дона может оказаться под угрозой».

Вопрос образования цены на газ для конечных потребителей, в данном контексте является ключевым. Напомню на всякий случай: себестоимость добычи природного газа в РФ по данным ГАЗПРОМА на конец 2010 года составляет 26$ за 1000 кубометров. С 1 апреля 2011 года цена на природный газ в нашем районе для граждан составляет 132$ доллара за 1000 кубов. Разница в 5 ( в ПЯТЬ!!!!) раз. То есть, согласно Вашей аналогии, Вы приходите в банк, берете кредит, но процентная ставка по мере погашения вырастает в 5 раз. В следующий раз Вы опять пойдете в тот же банк, потому что он монополист. А Ваша кредитная истории говорит о нечистоплотности, в первую очередь, КРЕДИТОРА.

Вопрос погашения задолженности за потреблённый газ на территории Ростовской области затрагивался и Губернатором области В.Ю.Голубевым на совещании с главами муниципальных образований.

Здесь вопрос скорее идеологический. Вы, уважаемый Борис Ефимович, занимаете ВЫБОРНУЮ должность. Т.е. главным начальником для Вас являются жители района, которые Вас выбрали. Губернатор Голубев был НАЗНАЧЕН на свою должность. Соответственно он несет большую часть ответственности перед теми, кто его НАЗНАЧИЛ.
Этот вопрос является принципиальным.

В первую очередь я защищаю интересы тех людей, которые отапливают свои жилища твёрдым топливом, в надежде, что в их дома всё же придёт газ. А это не одна сотня домов и не одна тысяча жителей!

В 2010 году Газпром потратил 45 миллиардов долларов на финансирование строительства газопроводов в дальнее зарубежье и покупку непрофильных активов. А по телевизору рассказывают что "Газпром - национальное достояние". Что-то достояние наше слишком дорого обходится, либо господин Миллер путает СВОЕ достояние с НАЦИОНАЛЬНЫМ.
Борис Ефимович, Вы в самом деле думаете, что люди, к которым дотянется газопровод, будут в состоянии оплачивать счета Регионгаза? Лично я предполагаю к осени переходить на какую либо альтернативу.

Учитывая высокую эмоциональность открытого письма, могу предположить, что проблема задолженности, либо проблема взаимоотношений с газовыми службами волнует Вас лично.

Вы абсолютно правы! Эта проблема волнует МЕНЯ лично, так же как еще 1300 жителей нашего района.
Тоже очень лично волнует.

PS Обнадеживает то, что диалог, в т.ч. конструктивный все таки возможен.
PSS Дорогие форумчане, если у кого то есть реальные предложения по вопросам цен на тарифы ЖКХ прошу высказываться.
PSSS если кому интересно, могу выложить скан копию "ответа".

ЗЕЛДата: Четверг, 07 Апрель 11, 9:47 PM | Сообщение # 34
Полковник
Joda - стоп.
Вы молодец - привлекли внимание к существенной проблеме.
Вам - ответили официально. Круто.
ИМХО - не нужно дальше на пустом месте раздувать пыль. Иначе тем же неплательщикам можно сделать хуже.
Да вы мыслите верно - но поставь вас на место главы...
Если для вас - Joda - главное ПРИНЦИП (на мой взгляд само по себе дебильное слово) - то тогда вперед.
Если важен КОНКРЕТНЫЙ результат давайте подумаем все вместе.
Ну что Глава - сам по себе - небольшой район в дебрях Ростовской области, которая сама по себе один из многих участков необъятной России.
И этот глава - по вашему должен идти под двери к губернатору и просит "послабуху" на район, а когда он его закономерно пошлет - то с флагом к Миллеру и Путину.
Какой выход у Главы:
- либо "закусить удила"
- либо подстраиваться под требования СИСТЕМЫ - стараясь максимально облегчить жизнь своему народу (избирателям).
Что делать нам - либо направлять Главу - идти со знаменем на амбразуру?
Либо помочь Главе реальным советом - как уйти в маленьком районе - от жерновов пресса всеобщего дебилизма государственной Системы.
Есть у вас такая идея - а Joda?
Вижу - что у вас, кроме "автомата Калашникова" - нет.
Честно говоря у меня тоже особо нет. Хотя кой какие мысли есть, если не возражаете.
Но на то наш Глава и умный человек (раз победил на выборах), чтобы найти разумный компромисс.

Его задача, сейчас официально кивая высшим чиновникам (типа да..да собираем.. долги.. одобряем... подтягиваем... стремимся...) на самом деле спускать ситуацию на тормозах.
Ни в коем случае не привлекать местных жителей - (милицию, горгаз, суд, приставов) - для отключения газа у неплательщиков.
Пусть господин Миллер и его челядь присылает чиновников и службы из Ростова или других городов - пусть они отключают Газ у нищего Константиновского пенсионера или матери одиночки....
А потом с чистой совестью и Флагом в руках - объяснив всем и вся свои гуманитарные позиции - руками местных газовщиков - брать и... самим открывать кран неплательщикам!
Притворяясь дурачком: - Мол - все понимаю господин "Миллер", какие великие долги у Марии Ивановны с улицы Карташова 18, но в связи с тем, что у нее двое детей и муж инвалид - я газ ей включаю.
И если вы снова перекроете - то включу по новой.
Ну нельзя ж ей умирать в конце концов.

Естественно я все это написал грубо - перевести на официальный язык дело десяти минут.
Все это прекрасно понимают.
Никто обострять ситуацию не будет. (если не шуметь и не бить по воде "ластами"излишне).
Марии Ивановне и еще 1300 Константиновцам долги постепенно анулируют, только это надо как-то обосновать и на это нужно время (например в Чечне вообще газ и электричество бесплатны - никто не связывается).
А еще нужна помощь главе от населения письмами в Москву, в суды. в прокуратуру - а не сплошные нападки.
Вот вы например Йода, раз решили поднять флаг - честь вам конечно, молодец вы, не спорю, но... - не на главу жалуйтесь, а на того же Миллера, на председателя правительства (вы же, как человек умный, понимаете разницу между Хлопяниковым и Путиным) - и все ваши заявления в прокуратуру!
Глядишь и реальность изменится.

Хочу сказать отдельно: не знаю лично ни Главу, ни кого из его окружения.
Не заинтересован никак в чьей либо рекламе и протекции.
Живу не в Константиновске.
Лично мне денег на все услуги хватает с избытком.
Всем удачи.

Наблюдаю за наблюдателями.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - Четверг, 07 Апрель 11, 9:50 PM

ПочемучкаДата: Четверг, 07 Апрель 11, 9:59 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Quote (zveroboj)
Теперь то мы все "прозрели" и поняли: Кто пришёл к власти
и в этом есть и ваша вина - как вы ратовали с Почемучкой за создание сайта администрации и портала
И что толку ?

Вообще-то мы не ратовали - мы взяли и сделали.
Мы с Йодой Портал городского поселения, а районный сайт был создан админом этого форума.
У вас какие-то конструктивные предложения по изменению, дополнению административных интернет-ресурсов?
Сколько раз нужно повторить - интернет-ресурс муниципального образования - требование закона!

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

JodaДата: Пятница, 08 Апрель 11, 0:38 AM | Сообщение # 36
Генерал-майор
ЗЕЛ, Камрад, проблема комплексная и не решается какой-то единичной предпринятой мерой. Тут цепочка причин и следствий, которая привела к существующему положению вещей.

Письмо касается не только чисто практических проблем, но и идеологических (см. выборная должность vs назначенец). Давай далее по пунктам:

Quote (ЗЕЛ)
Если для вас - Joda - главное ПРИНЦИП (на мой взгляд само по себе дебильное слово) - то тогда вперед.
Если важен КОНКРЕТНЫЙ результат давайте подумаем все вместе.

Изменив ПРИНЦЫП мы будет в дальнейшем иметь ЗАКОНОМЕРНЫЙ, ПОСТОЯННЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Согласен?

Quote (ЗЕЛ)
Ну что Глава - сам по себе - небольшой район в дебрях Ростовской области, которая сама по себе один из многих участков необъятной России.

Что это меняет? Мы что, какие то не такие что ли? Мы полноправные граждане одной большой и Великой страны, и если не в наших руках наша же судьба, то тогда в чьих?

Quote (ЗЕЛ)
И этот глава - по вашему должен идти под двери к губернатору и просит "послабуху" на район, а когда он его закономерно пошлет - то с флагом к Миллеру и Путину.

Я привел вполне конкретные цифры за которые многих можно подтянуть и строго спросить. Не надо ни у кого выпрашивать подачек, нужно требовать СВОЕ.

Quote (ЗЕЛ)
Какой выход у Главы:
- либо "закусить удила"
- либо подстраиваться под требования СИСТЕМЫ - стараясь максимально облегчить жизнь своему народу (избирателям).
Что делать нам - либо направлять Главу - идти со знаменем на амбразуру?
Либо помочь Главе реальным советом - как уйти в маленьком районе - от жерновов пресса всеобщего дебилизма государственной Системы.

Не надо ни под кого подстраиваться. Надо ставить себе цели (причем самые амбициозные) и планомерно их добиваться.

Quote (ЗЕЛ)
Есть у вас такая идея - а Joda?

Да, и не одна. Впрочем конкретные идею я изложу нашему Главе как положено, официально и по официальным же каналам. Здесь, кстати, мы собственно и занимаемся сбором ИДЕЙ. Присоединяйтесь.

Quote (ЗЕЛ)
Его задача, сейчас официально кивая высшим чиновникам (типа да..да собираем.. долги.. одобряем... подтягиваем... стремимся...) на самом деле спускать ситуацию на тормозах.
Ни в коем случае не привлекать местных жителей - (милицию, горгаз, суд, приставов) - для отключения газа у неплательщиков.
Пусть господин Миллер и его челядь присылает чиновников и службы из Ростова или других городов - пусть они отключают Газ у нищего Константиновского пенсионера или матери одиночки....
А потом с чистой совестью и Флагом в руках - объяснив всем и вся свои гуманитарные позиции - руками местных газовщиков - брать и... самим открывать кран неплательщикам!
Притворяясь дурачком: - Мол - все понимаю господин "Миллер", какие великие долги у Марии Ивановны с улицы Карташова 18, но в связи с тем, что у нее двое детей и муж инвалид - я газ ей включаю.
И если вы снова перекроете - то включу по новой.
Ну нельзя ж ей умирать в конце концов.

Как временная мера может и сработает, как система, защищающая населения от произвола зажравшихся хомяков - нет.

Quote (ЗЕЛ)
Вот вы например Йода, раз решили поднять флаг - честь вам конечно, молодец вы, не спорю, но... - не на главу

Открытое письмо было написано в ответ на известную публикацию, от которой, уж простите, не очень хорошо "пахло".

Quote (ЗЕЛ)
Вижу - что у вас, кроме "автомата Калашникова" - нет.

Миша, не поверишь, АК-74 есть, есть даже "немка" - Хеклер унд Кох G36/608/2, есть даже "американка" М15А2, приезжай пострелять.

SamovarДата: Пятница, 08 Апрель 11, 1:24 AM | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Я предлагаю 1300ам задолжникам + всем константиновцам свободной воли + казачеству района направить официальное письмо, за всеми подписями, включая подпись главы администрации района, одновременно в адрес губернатора Ростовской области, генерального прокурора РФ, УФАС по РФ, президенту РФ, с объяснением механизмов и причин возникновения задолженности и возможных задолженностей. Письмо сделать открытым посредством привлечения СМИ и Интернета. Этим самым Константиновский район покажет единство власти и народа, казачество покажет, что стоит на страже интересов жителей Дона, а созданный прецендент, растиражированный посредством СМИ и Интернета привлечёт к проблеме вниманиелюдей других регионов. В дальнейшем при правильной тактике и стратегии можно массово продавить "ГАЗПРОМ" с привлечением депутатов ГосДумы РФ и т.д. до решения вопроса на уровне всей страны.

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

АндрейДата: Четверг, 14 Апрель 11, 5:59 PM | Сообщение # 38
Сержант
Quote (zveroboj)
Вся надежда на Губернатора, который выгонит с треском нерадивых глав. ОДНОЗНАЧНО !

Не сильно это радует. Этот передел сфер влияния наблюдается и в других районах, в Тацинском в частности.(зато под каким звучным лозунгом: "нерадивых глав..."). И про надежду смешно. Видим какие люди поднимаются вокруг.
А что касается инициативы Главы по задолженностям, так это поручение им, кстати, дал Губернатор, объясняя это тем, что будет встречаться с Миллером по вопросам досрочной реализации в РО программ газификации и проблемы с задолженнастями к этому моменту должны быть решены. (сам слышал на телесовещании).

Да будь ты хоть "Ролс-ройс" - все равно стоять в пробке.

_ladenДата: Воскресенье, 24 Апрель 11, 5:52 PM | Сообщение # 39
Сержант
Зверобой, - а вы ведь провокатор?

Дублирование одного сообщения в нескольких темах, расценивается как СПАМ и карается стремительно и беспощадно.
Вам, уважаемый laden - предупреждение нумер раз.
Модератор.

АмальгамаДата: Пятница, 29 Апрель 11, 1:48 AM | Сообщение # 40
Лейтенант
Quote (_laden)
Зверобой, - а вы ведь провокатор?

У нас в городе, по-моему, любая поднятая тема - провокация.
Если заговоришь и будешь честным - всё, ты уже кого-то провоцируешь. Поэтому молчу. Иногда уже противно, но всё равно молчу. cool

Но кто-то должен и говорить! И спасибо за это.

Отличие живой рыбы то, что она плывёт против течения
Святые Отцы.

optimistДата: Пятница, 29 Апрель 11, 8:57 PM | Сообщение # 41
Рядовой
Меня интересует вопрос, этот форум читают представители власти или нет?

ПочемучкаДата: Суббота, 30 Апрель 11, 12:02 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Quote (optimist)
Меня интересует вопрос, этот форум читают представители власти или нет?

Если Вы оптимист - зачем Вам ответ на данный вопрос?

Судя по ответу Jodе - очень даже читают

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но он ошибается в том, что думает что за него всё сделают другие.

tolstiiДата: Воскресенье, 01 Май 11, 9:50 PM | Сообщение # 43
Лейтенант
Правильно сказали насчет Чечни там действительно никто не платит за свет и газ и отключать им ничего не собираються. Товарища Миллера предлогаю отправить туда пальцы гнуть я думаю там его быстренько научат черемшу собирать.

Добавлено (01 Май 11, 9:50 PM)
---------------------------------------------
И отстаньте наконец от Х.Б.Е. что он может да ничего а вы пристаете со своим газом. Мне интернет домой провести не могут а вы хотите что бы он за тарифы для народа бодаться начал не смешите мои подковы. Это он когда шел на выборы за армянские деньги бил себя пяткой в грудь и кричал что наведет порядок(кстати большинство из вас его поддерживали) я не верил в это тогда и не верю в это сейчас.

ДончакДата: Понедельник, 02 Май 11, 0:17 AM | Сообщение # 44
Полковник
Не смешите поднятой вами проблемой. Это что, только проблема нашего Мухолсранска? Да во всей России такое, а в центральной её части и того хуже. Или вы думаете что эту ситуацию кроме Медведева кто то способен разрулить?? Да будь на месте ХБЕ сейчас любой из выдвигавшихся вмесе с ним на выборах, ничего бы никто из них не сделал. Давайте трезво смотреть на эту проблему. Наш район точку невозврата давно прошел. Теперь мы просто катимся на последнее место по уровню существования. Когда докатимся до нулевой отметки вот тогда что нибудь измениться.

JodaДата: Вторник, 21 Июнь 11, 2:01 PM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Очередное обращение к главе Константиновского района.

Уважаемый Борис Ефимович!
Данное обращение не требует ответа - это просто информация к размышлению.
Попробуйте честно ответить на поставленные ниже вопросы, хотя бы САМОМУ СЕБЕ.

1. Являясь членом партии ЕР, посмотрите на ее состав, хотя бы в масштабе нашего района. Сколько в партии чиновников (муниципальных/федеральных), врачей, учителей (рядовых естественно, а не руководящего звена), студентов, пенсионеров, предпринимателей наконец. Чьи интересы (при таком то составе) партия представляет.
Почему так происходит и к чему это все может привести.
Мне было бы крайне интересно поприсутствовать хотя бы на одном заседании политсовета, мне есть что вам сказать.

2. Как Вы считаете, Ваши подчиненные хорошо справляются со своими должностными обязанностями? Если хорошо, то почему мы, простые избиратели этого не видим? Если плохо, то опять таки почему? И почему они до сих пор работают? Почему процветает кумовщина и мздоимство? Как с этим бороться? (о конкретике говорить не буду, на этом форуме и так достаточно сказано)

3. Как Вы видите перспективы развития района (если они конечно есть)? Какие проблемы Вы считаете первоочередными и как Вы намерены их решить?

4. Ну и наконец главный вопрос: нужна ли Вам помощь тех людей, которые Вас выбрали? Какая именно? Не стесняйтесь попросить, я думаю любые ДЕЛЬНЫЕ инициативы найдут живейший отклик.

Еще раз повторюсь, это обращение не требует немедленного ответа, тем не менее, задумайтесь о заданных вопросах.

С уважением
Алексей Запечнов.

Добавлено (21 Июнь 11, 2:01 PM)
---------------------------------------------
Ответы опубликованы на Официальном форуме администрации Константиновского района

привожу текст целиком:

Уважаемый Алексей! Принял решение ответить на Ваше обращение по следующим причинам.
Во-первых, вопросы, поднятые Вами, активно обсуждаются в некоторых кругах районной общественности, хотя и не столь широких, как Вам, наверное, представляется, и далеко не всегда в таком содержательном ключе.
Во-вторых, в Вашем обращении просматриваются элементы определенной позиции, которая также может иметь распространение.
В-третьих, после просмотра выписки по Вашим постам, Вы мне показались человеком, по крайней мере, честным.
Отдельные формулировки Вашего обращения воспринимаются весьма остро, поэтому, я полагаю, и у меня есть право публично назвать некоторые вещи своими именами. В частности, в преамбуле своего обращения Вы почему-то отказываете мне в способности самостоятельно вопросы ставить и «САМОМУ СЕБЕ» «честно» на поставленные вопросы отвечать.
Так вот, молодой человек, в своей профессиональной деятельности мне приходилось, а сейчас тем более приходится, отвечать перед собой на разные вопросы. И значительная часть этих вопросов не рядовые, а из разряда «быть – или не быть». НЕЧЕСТНЫЙ ответ на такие вопросы просто не предусмотрен, ошибочный (с фатальными последствиями) возможен, а нечестный – нет! Вы мне таких вопросов не сформулировали, потому что мыслите слишком отвлеченными категориями.

Тем не менее, по порядку.
1. О партиях. Неужели Вы серьезно верите, что крупные парламентские (не маргинального толка) партии представляют сегодня интересы определенных социальных групп («студентов, пенсионеров, предпринимателей» и пр.)?
Подумайте на досуге, чьи интересы РЕАЛЬНО представляют ведущие партии США, Великобритании, Германии, других стран, где политическая система устойчиво формируется через «выборы». Партии там – инструмент привода к власти отдельных элитных группировок. Задача партий - «захватить» на свою сторону максимум электората, а различаются ведущие партии лишь нюансами фразеологии, ну и, разумеется, стоящими за ними финансово-промышленными группами.
В России – картина несколько иная. В России ведущая партия является еще и инструментом повседневного управления, одной из опор «вертикали власти». В 90-е годы попробовали как на Западе, - не получилось, получился бардак. Тогда поняли истинную роль КПСС, и появилась «Единая Россия». Вот поэтому «так происходит», но ни к чему особенному это не «может привести». Потому что это не главное, и если уж Вы озабочены событиями национального масштаба, то последние решались, решаются и будут решаться не через «широкую партийную общественность». Не будем наивны.
Теперь спустимся на районный уровень. Для решения местных повседневных проблем партийная принадлежность главы района не имеет значения. Но вот вопрос. Кто эффективнее решит проблемы, в которых необходимо участие региональных властей или федеральных органов: глава – представитель ведущей партии или карбонарий-пассионарий, зовущий народ на баррикады? И кто, соответственно, полезнее для избравшего его населения? Только честно отвечайте, как и мне рекомендовали!
Присутствовать на заседании нашего политсовета, я думаю, можно, но для этого следует обратиться к секретарю политсовета, - я там не главный. А вот, в отношении выступления, - только по решению политсовета, на это есть Устав.
По составу местного отделения партии «Единая Россия» давайте попросим наш исполком выложить соответствующие цифры на этом сайте. Я думаю, такая информация не составляет тайны.

2. О подчиненных, о работе администрации. По итогам проведенного в мае социологического опроса работа администрации оценена населением района на «удовлетворительно». При этом процент респондентов, отметивших «ухудшение ситуации», статистически значимо ниже процента отметивших «улучшение ситуации». Это в качестве констатации факта. Недостатков же я вижу гораздо больше, чем Вы.
Я очень аккуратно и обдуманно старался подходить к формированию штата после моего избрания. Замена коснулась около 10% сотрудников, в основном уровня заместителей и начальников отделов. Я встретился с трудностями, связанными с отсутствием специалистов необходимой квалификации на рынке труда. Муниципальный чиновник – такая же, как и другие, а может быть и более сложная профессия, требующая подготовки и адаптации. Кроме того «исполнение должностных обязанностей» и «результаты работы» – не одно и то же.
Меня многие критикуют за то, что после избрания не принял жёстких кадровых решений по увольнению основной массы служащих. Сейчас мне реально понятно у кого есть результаты работы, а у кого нет, кто работает, а кто делает вид, что работает. В процессе деятельности я каждому сотруднику ставлю плюсы и минусы. У некоторых минусы уже зашкаливают, и с моей стороны будут приняты соответствующие решения. На данный момент система кадровой работы отстроена. И со временем она даст результаты.
Возможно, этого не заметно, но в администрации района имеется тенденция по омоложению кадров. Только с начала 2011 года трудоустроено на службу 4 специалиста возрастом моложе 30 лет.
«Процветание» кумовщины и мздоимства – это перебор! Выбирайте выражения! Шумиха по этому поводу развернута как раз потому, что дело обстоит с точностью наоборот! И целый ряд, напрямую не подчиненных, должностных лиц, лишены возможности продолжать подобную практику. Следите за тем, как «умирают» темы на «вашем» форуме и делайте выводы!
Если же ко мне придет информация по подчиненным с указанием факта и фамилии, чиновник немедленно будет отстранен от выполнения обязанностей вплоть до окончания расследования и принятия окончательного решения. Что касается форума и конкретики, - ее на форуме не было и нет! Либо заведомая ложь, - либо запоздалое изложение итогов уже официально зафиксированных случаев, которых у нас не больше и, увы, не меньше, чем в среднем по региону.
Как с этим бороться? Хватит прикидываться сирыми! Официальные пути давно всем известны! Анонимщина вкупе с доступностью каналов распространения информации только вредят делу. Борьба с коррупцией превращается в политические дрязги и сведение счетов. Место, где нет ответственности за клевету, - обиталище для подлецов и трусов! Вы себя к таковым не относите? Так сторонитесь их!

3. О перспективах. Я твёрдо убеждён, что Константиновский район, сердце Ростовской области, имеет реальные перспективы развития. В чём они заключаются.
Во-первых, в создании положительного имиджа муниципального образования. И первые шаги в этом направлении уже сделаны. В настоящее время разрабатываются мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности Константиновского района, привлечению инвесторов и оказанию помощи по сопровождению инвестиционных проектов. Для этого мы заключили соглашение с компанией, которая на профессиональном уровне занимается этими вопросами. Я общаюсь с главами других районов, перенимаю успешный опыт по экономическому развитию их территорий, особенно тех, которые некогда были в числе депрессивных муниципалитетов. Так вот, многие из них добились экономического роста благодаря тому, что им помогли профессиональные специалисты по привлечению инвестиций.
Чтобы было понятно, для чего это делается, следует пояснить, что у муниципального образования, стремящегося привлечь инвестиции, и у инвестиционных фондов существуют различные представления о критериях инвестиционной привлекательности. Любое решение, в том числе и инвестиционное, лежит на пути достижения компромиссов, а их легче достичь с помощью экспертов специализированных компаний, которые имеют практический опыт и свежий взгляд «со стороны» на способы нахождения взаимоприемлемых решений.
Во-вторых, нам необходимо использовать существующий потенциал района. Наш район давно стал лидером по количеству фермеров, и мы хотим, чтобы количество перешло в качество. Чтобы малые и средние предприниматели стояли твердо на ногах. Необходимо делать акцент на перерабатывающую промышленность, туристические и оздоровительные предприятия. У меня, у специалистов администрации, у жителей района есть много идей по этим направлениям, и при наличии реальных инвесторов мы их обязательно реализуем.
В-третьих, перспективы развития района, касающиеся вопросов инженерной инфраструктуры, благоустройства, капитального ремонта объектов социальной сферы, неразрывно связаны с поддержкой областных органов власти, и, как Вы понимаете, – непосредственной финансовой поддержкой. Для этого необходимо принимать участие в различных целевых программах, добиваться выделения средств. И если честно, не всегда это легко даётся, но, тем не менее, результаты от этой работы есть.
О проблемах. Проблем в районе достаточно – это водоснабжение, газификация, жилищное и дорожное строительство, капремонт объектов социальной сферы, имеющаяся безработица, наполнение бюджета. В прошлом и текущем годах произошел существенный сдвиг в развитии сетей газоснабжения на северо-восток района, планомерно (хотя и медленно) реконструируются дороги в городе и сельских населённых пунктах, приобретены школьные автобусы, капитально отремонтировано здание ЗАГС, снижаются показатели безработицы по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В этом году, планируется закупка модульных ФАПов и оборудования в ЦРБ.
Но как Вы сами понимаете нерешённых проблем гораздо больше. И решать я их намерен совместно со всеми жителями района, организациями и предприятиями, областными органами власти, со всеми кто заинтересован в процветании Константиновского района.

4. О помощи. Конечно, помощь нужна! Я избран вами, работаю на наше общее благо, представляю вас перед вышестоящими структурами. Любые ДЕЛЬНЫЕ инициативы найдут живейший отклик.
Двери отделов администрации открыты для вас!
Эта виртуальная информационная площадка создана для вас!
В районе – тысячи проблем, и многие из них мы способны с вами решить самостоятельно и совместно. Минимальная помощь – это указывать на недостатки в работе, поддерживать реализацию уже одобренных мер и предлагать новые совместные решения!

С уважением и пожеланием удачи
Борис Хлопяников

P.S.
На форуме прошла очередная «конкретика», будто бы я написал прошение об отставке. Этого не было и не будет. Много планов и много обязательств по уже данным обещаниям.

Сообщение отредактировал Joda - Вторник, 21 Июнь 11, 2:02 PM

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Открытое письмо господину Хлопянникову
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности