Открытое письмо господину Хлопянникову - Форум города Константиновск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 18 Октябрь 17, 3:41 PM
Вы вошли как Гость

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Модератор_А 
Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Открытое письмо господину Хлопянникову
Открытое письмо господину Хлопянникову
JodaДата: Среда, 30 Март 11, 1:08 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Уважаемый господин Хлопянников!

В газете Донские Огни была опубликована статья, содержание которой я приведу полностью:

Должников лишают газа за считанные минуты

На сегодняшний день задолженность за газ по Константиновскому району составляет более 1,5 миллиона рублей. В списке задолжников за потребленный газ зарегистрировано 1306 абонентов.
«Это очень большая задолженность. Такой задолженности у нас не было с 2004 года – сколько мы занимаемся поставкой газа», - прокомментировал ситуацию начальник абонент- ского участка ООО «Газпроммежрегионгаз Ростов-на-Дону» Д.В. Жуков.
Внушительный долг населения за газ ставит под угрозу выделение средств на газификацию региона со стороны ОАО «Газпром».
Чтобы сократить разросшийся до невероят- ных размеров долг, на-чиная с 15 апреля бу- дут приниматься ре- шительные меры – отключение газа.
Отключение неплательщиков – это самая крайняя мера по борьбе с дебиторской задолженностью. Техническую помощь в проведении работ по отключению оказывают специалисты ОАО «Ростовоблгаз».
Население района должно помнить, что восстановить прерванное газоснабжение будет потом непросто и накладно. Придется не только погасить задолженность, но также компенсировать затраты на отключение и подключение и заключить договор на техническое обслуживание.

Администрация района.

Данная статья подписана Администрацией района, т.е. я могу с уверенностью утверждать, что по каждому слову из этой статьи Вы несете ЛИЧНУЮ ответственность. В связи с этим у меня к Вам накопилось несколько вопросов.
Воспользуюсь аналогией. Вы, как бывший офицер, должны помнить, что любой командир несет ЛИЧНУЮ ответственность за жизнь КАЖДОГО подчиненного. Победив на муниципальных выборах, Вы приняли ровно такую же ответственность за жизнь КАЖДОГО жителя вверенного Вам района. Всех сорока тысяч. Таким образом Вы приняли на себя обязательства по представлению и защите интересов избравших Вас людей.
Как так получилось, что в вышеприведенной статье, Вы, наплевав на принятые на себя обязательства, вдруг с жаром бросились защищать интересы откровенно грабительской банды Газпрома? Вы, простите, на чьей стороне? Вы в самом деле считаете, что те 1306 несчастных которые не заплатили за газ, действительно сделали это из каких то корыстных побуждений, а не банально из-за отсутствия возможности как таковой?
Что лично Вы сделали для снижения цены на газ? Я прямо задаю Вам этот вопрос и хотел бы получить на него ответ. Думаю что не только я один. Оправдания типа "у меня нет никаких возможностей" будут просто смешны. Вы являетесь главой крупнейшего района в Ростовской области, Вы являетесь членом Единой России, обладающей подавляющей инициативой в области законодательной и исполнительной власти. Более того Вы являетесь членом политсовета ЕР. ПОЧЕМУ ВАМИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ???

Сделаю небольшое лирико-экономическое отступление, дабы обосновать свою точку зрения.
Себестоимость добычи газа в РФ, на данный момент составляет около 25$ за тысячу кубометров, населению газ предлагается по цене чуть выше 100$ за ту же тысячу кубов. График себестоимости добычи газа привожу ниже

Почему стоимость газа для населения в 4 (!!!) раза превышает себестоимость мне понятно (читаем тут), мне непонятно, почему Глава района защищает интересы зажравшихся хомяков из газпрома, а не интересы избравших его людей.

Мне непонятно, почему отпускная цена на электричество на Волгодонской АЭС составляет 40коп/кВт, а населению предлагается платить по 3.08р, а предпринимателям 5.60. Работники распределительных сетей, электричество что, ведрами таскают к каждому потребителю? Мне непонятно почему Глава района НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для снижения тарифов!

Мне еще много чего непонятно. Но для начала, я думаю, что и этого буде достаточно. Собственно я даже не надеюсь на ответ с Вашей стороны, но возможно это письмо заставит Вас задуматься над тем, для чего и для КОГО Вы занимаете выборную должность.

PS желающие обсудить "открытое письмо пишите" на stamboost@yandex.ru

Сообщение отредактировал Joda - Среда, 30 Март 11, 2:07 PM

zverobojДата: Среда, 30 Март 11, 3:01 PM | Сообщение # 2
Подполковник
А вот мне уважаемый Иода ( после сегодняшнего вашего письма )
наоборот всё очень понятно и так по-порядку: Логвинова Т.И., должность - зам. главы
Константиновского района, проживающая по ул. Топилина 12,

Параноидальный бред и выдумки излишни.
Модератор.

-А сауна в Ведерниковъ, принадлежавшая депутату И. Василевичу,
где любит париться Ефимыч с другими борцами с коррупцией.
А комбинации довольно просты: эл. энергия за счёт увеличения продолжительности
времени работы уличного освещения, газ за счёт увеличения коффициента потерь.
"Всё могут короли" - поёт А. Пугачёва, может она поёт про наш район.
А про офицерство - это вы зря ?! Офицеры разные бывают.
Одни целуют дамам ручку через разрез в перчатке, а другие целовали чью-то
задницу через разрез шинели.
" НЕ ВРАТЬ, И НЕ ВОРОВАТЬ" - с таким девизом шёл Хлопяников на выборы.
Что на самом деле вам судить.

JodaДата: Среда, 30 Март 11, 3:16 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
zveroboj, На данный момент я не хочу касаться большего, чем изложил в "письме". Очень надеюсь на честный ответ адресата. Еще больше надеюсь на РЕАЛЬНЫЕ действия, а не невнятные оправдания.

_ladenДата: Среда, 30 Март 11, 9:40 PM | Сообщение # 4
Сержант
Возможно следует рассмотреть вопрос о дотациях должников за газ из бюджета района, урезать какие-нибудь статьи расходов. Но тогда встанет вопрос о том, почему дотируют только должников, и бюджета может не хватить.
Придется выходить на переговоры к Миллеру о снижении цены. Хотя и Миллер не все решает, - ведь контрольным пакетом управляет премьер.
Не справится Хлопяников с проблемой задолженности за газ. Однозначно!

zverobojДата: Среда, 30 Март 11, 10:15 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Уважаемый Ладен ! Прежде чем делать какие-то заявления, надо внимательно изучить тему,
а потом уже "однозначно" защищать Хлопяникова. Мудрость гласит:
"Дорогу осилит идущий", а сидеть в кабинете: греть заднее место и
наслаждаться сладкими речами подхалимов большого ума не надо.
Донец, однозначно дал оценку, что пришли вчерашние холуи-временщики,
которым раньше бросали кости с "барского" стола, а теперь им захотелось мяса.
Надо сначала Жукову навести учёт в хозяйстве, а администрации жёстко контролировать этот вопрос.
Мы не забыли счета с красной полосой на тысячи рублей, а потом оказалось "девочка ошиблась",
замену счётчиков, а потом оказалось их можно поверять, " температурный коэф. который отменили
только после вмешательства прокуратуры и т.д.
Одназначно думаю, что не те лётчики управляют штурвалом нашего районного корабля.
А бездельникам не поможет ни Миллер, ни Мюллер, ни Штирлиц ( последнего уже убрали ).
Вся надежда на Губернатора, который выгонит с треском нерадивых глав. ОДНОЗНАЧНО !

JodaДата: Среда, 30 Март 11, 10:21 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (_laden)
Не справится Хлопяников с проблемой задолженности за газ. Однозначно!

Меня это не интересует. Меня интересует ЦЕНА на газ, с которой господин Хлопянников вообще ничего не собирается делать. Даже в планах. Т.е. ему абсолютно наплевать на людей, которые посадили его в то кресло, где он сейчас находится. Как так получилось - лично для меня загадка.

Добавлено (30 Март 11, 10:21 PM)
---------------------------------------------

Quote (zveroboj)
Вся надежда на Губернатора, который выгонит с треском нерадивых глав.

Губернатор не далее как намедни пообещал главному фюреру газпрома, Гауляйтеру А.Миллеру повысить платежную дисциплину донских потребителей

zverobojДата: Среда, 30 Март 11, 10:28 PM | Сообщение # 7
Подполковник
И мы же за "ТО" , что ему, Хлопяникову на всё наплевать.
Теперь то мы все "прозрели" и поняли: Кто пришёл к власти
и в этом есть и ваша вина - как вы ратовали с Почемучкой за создание сайта администрации и портала
И что толку ?
И сейчас вы пытаетесь "бочком" идти, а так не бывает, как
не бывает полубеременных женщин.

JodaДата: Среда, 30 Март 11, 10:45 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
zveroboj, давайте не будем рубить сплеча, а спокойно дождемся ответа.

Если господин Хлопянников не сможет по каким либо причинам ответить здесь,
есть мыло: stamboost@yandex.ru
можно по телефону 8-908-51-47-400

То что Борис Ефимович в курсе "письма", я уже знаю, осталось спокойно и без истерик дождаться ответа.

zverobojДата: Среда, 30 Март 11, 10:51 PM | Сообщение # 9
Подполковник
А у нас, уважаемый Иода, никакой истерики, только константация фактов.
И даже злорадства нет, только сожаление и глубокое разочарование.
У меня к вам большая просьба, сделайте так, чтобы он узнал и о моих "письмишках".

JodaДата: Среда, 30 Март 11, 11:00 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (zveroboj)
А у нас, уважаемый Иода, никакой истерики, только константация фактов.

ВЫ можете документально подтвердить изложенные Вами "факты"?

Quote (zveroboj)
И даже злорадства нет, только сожаление и глубокое разочарование.

Симметрично!

Quote (zveroboj)
У меня к вам большая просьба, сделайте так, чтобы он узнал и о моих "письмишках".

Вопрос не по окладу. Уважаемый Админ в соседней ветке выкладывал адреса, по которым Вы можете обратиться.

zverobojДата: Среда, 30 Март 11, 11:04 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Разочаровали, я то думал, что вы на окладе.

ЗЕЛДата: Среда, 30 Март 11, 11:10 PM | Сообщение # 12
Полковник
Всем памятно лето этого 2010 года в Центральной России. Между тем, ситуация, сложившаяся в центральных и южных районах европейской части России в этом году может повториться, но со смещением на восток.
Пылев И. В. "Свойства многолетних колебаний речного стока" // Изв. РАН. Сер. Геогр. - 1999. - № 4.

Что это даст для Западной Сибири?
Засуху в условиях заболоченности, превышающей 50%.
Чем это обернется для газовой отрасли.

Цитата.

«Это означает рост аварийности на газопроводах, который адекватен потерям почти 70% транспортируемого газа РФ.
Это без учета пожаров и взрывов, спровоцированных торфяными пожарами на самих газоразработках, прогнозирование которых есть чисто техническая задача".

Разумеется, это не стопроцентный прогноз.
Все будет зависеть от погодных условий.
Но если там и правда будет засуха - я представляю на сколько вырастут цены на газ.

Наблюдаю за наблюдателями.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - Среда, 30 Март 11, 11:11 PM

zverobojДата: Среда, 30 Март 11, 11:35 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Иода, нам с вами надо идти спать, а то не приведи Господь,
завтра " барин" вызовет нас " на ковёр", а мы будем невыспавшиеся, мятые,
а он примет нас за бомжей.

SamovarДата: Четверг, 31 Март 11, 3:37 AM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
А кто-нибудь знает, что вообще происходит у нашего руководства района? Что с привлечением инвестиций? Что с взаимоотношениями с областной властью? Чем занимается районная власть вообще на сегодняшний день?

Никогда не сдаваться!
Viribus unitis!
Модернизация России это не Сколково и твиттер, а независимый суд!
Был культ, но была и личность!

zverobojДата: Четверг, 31 Март 11, 9:41 AM | Сообщение # 15
Подполковник
Samovar, С привлечением инвестиций, мы уважаемый Самовар аж на 41 м месте
среди 43 районов так сказал Глава в своём докладе 21 февраля в РДК.
В руководстве района ничего не происходит, все сидят ждут, когда уберут Главу
и ничего не делают. В районе полная стагнация.
Отношение к нашему район Губернатор не скрывает, считает что руководство района не умеет и не хочет работать.
Про главу сказал, что "не по Сеньке шапка" и првёл в пример соседей:
Семикаракорский и Усть-Донецкий районы.
Конечно правда никому не нравится, поэтому моё сообщение "потёрли"
А мне звонят и говорят, почему не написал за дачу прокурору, она тоже......
А Логвинова "прихватила" кусочек улицы Топилина.
Нет, ребята, писать об этом я не буду, а то пострадаю как Ликвидатор, который написал за аварию
ХБЕ на Карташова.
У Чуминка тоже было всё правильно, пока не пришло время "Ч" и его взяли за задницу.
А время придёт и для прокурора в том числе, как пришло в Подмосковье.

Добавлено (31 Март 11, 9:41 Am)
---------------------------------------------
Нет рябята - это ошибка в падеже, прокурору ничего "не давали",
надо читать дачу прокурорА".

Форум города Константиновск » Форум города Константиновска » Политическая жизнь в Константиновске » Открытое письмо господину Хлопянникову
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Авторские права на материалы, публикуемые на форуме г. Константиновска (forums.moy.su) целиком принадлежат их авторам.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание публикуемых сообщений. | Отказ от ответственности